Подскажите, какая сейчас обстановка на Финской границе??? - Страница 223 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 12:08     #2221
Лиза-мама
Наш человек
 
Профиль Лиза-мама
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 5 042
Лиза-мама отсутствует


А рыбку, рыбку то как? и икорку??? Мы завтра едем.... Только стремно стало после прочтения этой темы... Хотя ездили ночью в конце января и настолько все было у всех гладко и красиво, что дико все это читать. Прочто в этот раз едем не через торфяновку, а Светогорск... А без икры и рыбы возвращаться не хотца...это как-то уже неправильно )))))) Надо, наверно, опять в ночь ехать ))))))
Старый 03-04-2009, 12:17     #2222
Ильмик
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Васька
Сообщения: 1 310
Ильмик отсутствует


Напишите потом, пожалуйста, как все прошло. Вы с детьми едете?
Я вот все-таки склоняюсь к мысли, что с детьми не проверяют особо. Может кто-нибудь это подтвердить, или опровергнуть?))
Старый 03-04-2009, 12:29     #2223
Рыбк@
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 3 590
Рыбк@ отсутствует


Ввоз свежей, а также соленой рыбы, сырых яиц, охлажденного или замороженного мяса (кура, свинина, говядина ...) и других продуктов для личных целей возможен только при наличии разрешения Россельхознадзора России, полученного заранее, и ветеринарного сертификата полученного образца, выданного в Финляндии.
В противном случае подобные товары подлежат немедленной утилизации или вывозу обратно.

ВВоз продуктов в Россию возможен в том случае, если они изготовлены промышленным способом - в ненарушенной заводской упаковке и в количестве, необходимом для личного потребления (консервы, сыр или колбаса в нарезке в ваккумной упаковке и т.д.)
Желательно иметь документы, подтверждающие происхождение этих продуктов(чек из магазина)

из ответов начальника правового отдела Карельской таможни Валерия Кондратенко
Старый 03-04-2009, 12:41     #2224
Ingrida
Старожил
 
Профиль Ingrida
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 479
Ingrida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиза-мама Посмотреть сообщение
А рыбку, рыбку то как? и икорку???
Мы на той неделе возвращались и с копченой рыбой, и с икрой (собственно, как и всегда: а смысл тогда в Финляндию ездить? ), на всякий случай убрали ее с глаз долой, чтоб не светилась. Ничего, проехали. Таможенник только со скептическим видом пощупал наши сумки и отпустил с миром.
Старый 03-04-2009, 13:05     #2225
Лиза-мама
Наш человек
 
Профиль Лиза-мама
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 5 042
Лиза-мама отсутствует


Тыц, тыц =)
Тогда будем покупать.

2Ильмик - нет, мы без детей. Зачем таскать за собой ребенка, если мы едем одним днем туда-обратно... А на Вашем месте я бы не рисковала.имхо.
Старый 03-04-2009, 13:06     #2226
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ильмик Посмотреть сообщение
Wise
Каждому свое. я пишу пишу, а вы даже читать не хотите причин. Мы ездим большой компанией и продукты везем сразу на неделю, а выбрасывать потом жребий кому ехать за 20 км тоже желания мало. И потом мужчин отправлять за продуктами частенько бывает черевато особенно за мясом, ага. А у женщин другие дела- дети, готовкаи т.д. И вообще мы приезжаем отдыхать и расслабляться а не ездить по магазинам ежедневно.Особенно летом, когда хочется, и грибов пособирать, и ягод, и покупаться, и рыбу половить.
Три года ездим по 5 раз в год и никто никого не тряс и багажники не проверял. А тут вдруг раз. Возникает вопрос с чего вдруг им стала мешать наша семенная картошка?)))
Вы так пишите интересно, зачем тащить мясо или что-то еще. Вы что сумки с продуктами на плечах своих тащите все 300-500 км?
Если вы не знаете, где купить в Питере хорошее, относительно недорогое мясо , то это не значит, что его нельзя купить в Питере.
C чего Вы взяли, что я именно к Вам свое послание адресовала? Никаких претензий к Вам лично я не предъявляла вроде да и вообще не предъявляла . Я просто, как и Вы, высказываю свое мнение. И, как это было подчеркнуто мною выше, никому своего мнения не навязываю и не агитирую.
И Ваше мнение и аргументированные причины мне понятны, читать я умею.

Цитата:
Три года ездим по 5 раз в год и никто никого не тряс и багажники не проверял. А тут вдруг раз. Возникает вопрос с чего вдруг им стала мешать наша семенная картошка?)))
Я тоже ездила много и с разными компаниями. Ни разу подобных "накладок" не возникало (т-т-т). Но могут быть. Об этом надо помнить и просто не злоупотреблять
А на вопрос чем им наша семенная картошка именно теперь особенно не угодила - затрудняюсь ответить Кризис
Старый 03-04-2009, 13:09     #2227
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиза-мама Посмотреть сообщение
А рыбку, рыбку то как? и икорку??? Мы завтра едем.... Только стремно стало после прочтения этой темы... Хотя ездили ночью в конце января и настолько все было у всех гладко и красиво, что дико все это читать. Прочто в этот раз едем не через торфяновку, а Светогорск... А без икры и рыбы возвращаться не хотца...это как-то уже неправильно )))))) Надо, наверно, опять в ночь ехать ))))))
Речь выше шла не о ввозе в Россию, а во ввозе в Финляндию (после выезда из РФ).
Старый 03-04-2009, 13:12     #2228
Regine
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщения: 4 538
Regine отсутствует


Опытные путешественники, подскажите какая может быть ситуация на границе 1 мая.
ВЫлетаем из а/п Хельсинки 1 мая в 18-30, во сколько имеет смысл стартовать? В аэропорту надо быть часов в 16 видимо.
Старый 03-04-2009, 13:14     #2229
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ильмик Посмотреть сообщение
Напишите потом, пожалуйста, как все прошло. Вы с детьми едете?
Я вот все-таки склоняюсь к мысли, что с детьми не проверяют особо. Может кто-нибудь это подтвердить, или опровергнуть?))
Я могу сказать только, что в мою последнюю поездку через Торфяновку меня финны не проверяли, а когда я отъезжала, финские таможенники пошли "потрошить" стоявшую за мной машину. Видела, что открыли все двери и багажник, а что там искали - не знаю, уехала.
Друзья на Новый года ехали на двух машинах - рассказывали, что у них долго считали народ и алкоголь на душу въезжающего. Поскольку бутылки были разные:0. 5, 0.75 и литр, таможенник, озабоченный пересчетом, больше ни на что внимания не обращал. Хотя, скорее всего, еды у них было - мама, не горюй!
Старый 03-04-2009, 13:18     #2230
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Regine Посмотреть сообщение
Опытные путешественники, подскажите какая может быть ситуация на границе 1 мая.
ВЫлетаем из а/п Хельсинки 1 мая в 18-30, во сколько имеет смысл стартовать? В аэропорту надо быть часов в 16 видимо.
Я бы накануне выехала. При длинных российских выходных рассчитать время прохождения границы нераельно. Особенно, если учесть, что даже при малом скоплении народу в позапрошлое вокресенье я стояла полтора часа на Торфяновке (практически у РобинГуда) до шлагбаума.
Но я из тех, кто предпочитает самолет подождать, поскольку он меня точно ждать не будет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.