НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 989 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 18:31     #9881
короткий халатик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 785
короткий халатик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alex-master Посмотреть сообщение
Однажды морозец прихватит колодки и не тронитесь.
Ставьте на 1-ю передачу на подъеме или на задний ход на уклоне.
Если очень круто, то вывернуть колеса в сторону поребрика.
А на 2-й передаче можно оставить?
Мой муж так делает почему-то. Говорит, что удобнее на себя рычаг тянуть. И меня так научил. А я хочу как правильно
Старый 17-12-2008, 18:36     #9882
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


Цитата:
Сообщение от короткий халатик Посмотреть сообщение
А на 2-й передаче можно оставить?
Мой муж так делает почему-то. Говорит, что удобнее на себя рычаг тянуть. И меня так научил. А я хочу как правильно
в принципе, не важно, но чем ниже передача, тем лучше для машины, мне так инструктор объяснял
Старый 17-12-2008, 20:00
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #9883
ShellGa
Наш человек
 
Профиль ShellGa
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 5 102
ShellGa отсутствует


я тоже то на 1,то на 2 ставлю на ночь.
Сегодня столько аварий видела жесть,даже сбитого пешехода.Я всегда смотрю в оба глаза,когда узкие улочки двухсторнки ,и удивляюсь как другие там несутся,все себя ругая,что какая я боязливая ...а вот и правильно оказывается,страшно видеть,когда милиция,скорая и бледное лицо водителя....Пусть хоть АППИПИКАЮТСЯ,буду ездить в меру своей аккуратности,чую могу тут только 40,так и поеду
НО у меня тоже есть прогресс,я учусь активно престраиваться на нужную полосу не задолго предолго,а перед нужным поворотом.А то раньше,если знаю,что мне предстоит поворот налево еду в левом,а там впереди куча прекрестков,где мне надо прямо еще,но..вы ж поняли стою и жду,когда все уедут влево( ну и аналогично вправо) страюсь теперь ехать по средней всегда
Старый 17-12-2008, 20:28
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #9884
ЮСиК
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги, Земский пер
Сообщения: 1 649
ЮСиК отсутствует


Девушки, может кто знает... Уже не первый раз сталкиваюсь с этим светофором и каждый раз сомневаюсь, правильно ли я еду... Такой есть по Литейному не доезжая м.Владимирская-Достоевская перед площадью к Загородному пр. Короче вконце Литейного. Несколько раз попадала горит КРАСНЫЙ свет, но при этом горит ЗЕЛЕНАЯ стрелочка налево и ЗЕЛЕНАЯ стрелочка прямо. Судя по тому, что мне бибикнули, когда я остановилась в такой ситуации на красный( я должна была ехать прямо), я должна была следовать зеленой стрелочке. Тогда для кого горит этот КРАСНЫЙ????!!! И еще такой светофор попадался на Московском пр. перед мостом через Фонтанку в сторону м.Садовая. И та же ситуция...
Помогите выяснить, для кого горит КРАСНЫЙ. Одного раза мне хватило, когда на меня повесили проезд на красный свет, больше не хочу.... Лучше лишний раз остановиться... но в тоже время не хочется, чтобы в меня врезались сзади те, которые зная правила поедут прямо...
Старый 17-12-2008, 20:34     #9885
РАДУГА
Наш человек
 
Профиль РАДУГА
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщения: 5 965
РАДУГА отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮСиК Посмотреть сообщение
Девушки, может кто знает... Уже не первый раз сталкиваюсь с этим светофором и каждый раз сомневаюсь, правильно ли я еду... Такой есть по Литейному не доезжая м.Владимирская-Достоевская перед площадью к Загородному пр. Короче вконце Литейного. Несколько раз попадала горит КРАСНЫЙ свет, но при этом горит ЗЕЛЕНАЯ стрелочка налево и ЗЕЛЕНАЯ стрелочка прямо. Судя по тому, что мне бибикнули, когда я остановилась в такой ситуации на красный( я должна была ехать прямо), я должна была следовать зеленой стрелочке. Тогда для кого горит этот КРАСНЫЙ????!!! И еще такой светофор попадался на Московском пр. перед мостом через Фонтанку в сторону м.Садовая. И та же ситуция...
Помогите выяснить, для кого горит КРАСНЫЙ. Одного раза мне хватило, когда на меня повесили проезд на красный свет, больше не хочу.... Лучше лишний раз остановиться... но в тоже время не хочется, чтобы в меня врезались сзади те, которые зная правила поедут прямо...
Красный свет для Вас, и стрелка для Вас. Проезжая прямо, Вы ОБЯЗАНЫ пропустить тех, кому горит настоящий зеленый, если им не помешаете, можете ехать.
Вообще-то все это есть в правилах............)
Старый 17-12-2008, 20:38     #9886
ЮСиК
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги, Земский пер
Сообщения: 1 649
ЮСиК отсутствует


Цитата:
Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
Красный свет для Вас, и стрелка для Вас. Проезжая прямо, Вы ОБЯЗАНЫ пропустить тех, кому горит настоящий зеленый, если им не помешаете, можете ехать.
Вообще-то все это есть в правилах............)
поняла, с третьего раза Спасибо
Старый 17-12-2008, 20:39     #9887
РАДУГА
Наш человек
 
Профиль РАДУГА
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщения: 5 965
РАДУГА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lagunka Посмотреть сообщение
Мы в свое время вступили в клуб Автомобилистов России, платим ежегодно взносы и за них положены некоторые услуги, одна из них вызов техпомощи. Вот и воспользовались.. А24 называется..
Мы тоже пробовали ими попользоваться. у нас должен был быть эвакуатор бесплатно, ага.. счаз... нам сказали, что эвакуатор занят , и мы можем на него рассчитывать бесплатно аж... через 3 дня...
Старый 17-12-2008, 20:40
ответ для ЮСиК на сообщение "поняла, с третьего раза :010:..."
    #9888
РАДУГА
Наш человек
 
Профиль РАДУГА
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщения: 5 965
РАДУГА отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮСиК Посмотреть сообщение
не поняла, красный для меня и стрелка зеленая прямо для меня?
Да, все для Вас.... Вы можете ехать только в том случае, если не помешаете тому, кому горит настоящий зеленый....
Старый 17-12-2008, 20:42     #9889
ЮСиК
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги, Земский пер
Сообщения: 1 649
ЮСиК отсутствует


Цитата:
Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
Да, все для Вас.... Вы можете ехать только в том случае, если не помешаете тому, кому горит настоящий зеленый....
Спасибо Представила свои ситуации и ноняла, почему там так светофор горит
Старый 17-12-2008, 22:03     #9890
nazarka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 734
nazarka отсутствует


Цитата:
Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
Мы тоже пробовали ими попользоваться. у нас должен был быть эвакуатор бесплатно, ага.. счаз... нам сказали, что эвакуатор занят , и мы можем на него рассчитывать бесплатно аж... через 3 дня...
А у вас карта какого клуба была? Я вот задумываюсь над приобретением карты РАТ, но сомнения гложут.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.