Детские библиотеки-умерли? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2008, 09:40     #1
Лулу
Элита
 
Профиль Лулу
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 1 710
Лулу отсутствует


Я в детстве полжизни провела в библиотеке, помните, наверное, что книг было не купить....Сейчас конечно можно купить все, но в связи с тем, что детская библиотека разрастается с невероятной скоростью, возникло желание записать сына в библиотеку и какие-то "проходящие" книги не покупать. В субботу пошли записываться в библиотеку- и захотелось плакать Выбор книг -Гайдар, много книг про Ленина и т.д. (видимо принимают книги от населения). Вот и возник вопрос -библиотеки изжили себя и все заменил Интернет, или это я "нарвалась" на такую библиотеку?
Старый 03-03-2008, 09:54
ответ для Лулу на сообщение "Детские библиотеки-умерли?"
    #2
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


тут в "От трех до шести" чудесную ссылку дали
http://www.deti.spb.ru/ - региональный сайт детских библиотек
а так я сама подумываю о том, чтобы записать дочку, иначе шкаф придется ей еще один освобождать под книжки - только вчера все переставляла, убирала совсем нелюбимые и слишком малышовые (но сложно - у нас еще младшая) - шкаф забит под завязку..

эх... походила по сайту.. ну не записывать же дите в библиотеку Маяковского сама туда с 13 лет ходила, но не с 7 же , и вот Фундаментальная библиотека Политеха - моя любимая, а когда-то - лет 40 назад - моя бабушка там работала..
Но вот есть Центральная Детская библиотека им.Пушкина.. http://www.pushkinlib.spb.ru/ .. может, туда податься..
Старый 03-03-2008, 09:57
ответ для Лулу на сообщение "Детские библиотеки-умерли?"
    #3
Deirdra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Охта
Сообщения: 317
Deirdra отсутствует


Это Вам, видимо, не повезло с библиотекой. У меня дочка в первом классе, в библиотеку наведываемся регулярно, большой выбор хорошей художественной литературы, и классики, и современных авторов. Большое подспорье при нашей любви к запойному чтению
Старый 03-03-2008, 10:17
ответ для Лулу на сообщение "Детские библиотеки-умерли?"
    #4
uNatau
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 431
uNatau отсутствует


Меня тоже поразил ограничееный быбор авторов. Чего ни спрашивала - нет. Но, порывшись, выбрала кое-что.
А не знаете ли Вы, где найти Аксенова? Библиотекарь мне сказала, что в свое время все его книги были из библиотек изъяты. А мне так понравился его "Мой дедушка - памятник"! Даже Маршалла "Я умею прыгать через лужи" не оказалось! Да что там, "Незнайку" поймать не можем!
Старый 03-03-2008, 10:37
ответ для Лулу на сообщение "Детские библиотеки-умерли?"
    #5
fol
Старожил
 
Профиль fol
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 436
fol отсутствует


Ходим в библиотеку рядом с домом, по-моему там есть все, очень много новых современных книг, по программе точно все есть, по внеклассному чтению тоже. Так что вам просто не повезло.
Старый 03-03-2008, 10:43
ответ для Лулу на сообщение "Детские библиотеки-умерли?"
    #6
Лулу
Элита
 
Профиль Лулу
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 1 710
Лулу отсутствует


Да, видимо библиотека-библиотеке рознь...Попробую еще в одну сходить....Слава богу, что это не общая тенденция...и радует, что дети вообще ходят в библиотеки, а то меня тут на работе застыдили-мол это прошлый век.
Старый 03-03-2008, 11:11
ответ для Лулу на сообщение "Детские библиотеки-умерли?"
    #7
peterson
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Окрестности Черной Речки
Сообщения: 637
peterson отсутствует


А у нас удачный симбиоз школьной библиотеки и книжного шкафа. В школе дочка с важным видом заполняет формуляр, советуется с библиотекарем, и при скромном выборе приносит те книги родом из СССР, про которые я может и не слышала, но они ей интересны. (Например, В. Ян, название из-за мигрени не вспомню, но про то, как отправляли учиться дворянских недорослей времен Ивана Грозного.) А из домашнего фонда (из трех квартир всех бабушек) выбираются книги по моему усмотрению. Так что и в школе можно найти много чего интересного, про пионеров героев тех же.
Старый 03-03-2008, 11:14
ответ для Лулу на сообщение "Детские библиотеки-умерли?"
    #8
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


У нас хорошая детская библиотека и читальный зал. Много книжек классики и современной белеберды, но доче нравится, ходит постоянно.
Старый 05-03-2008, 02:11
ответ для Лулу на сообщение "Детские библиотеки-умерли?"
    #9
Софik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 233
Софik отсутствует


очень милая школьная библиотека на ул. Маяковского, приятные библиотекари)))
Старый 05-03-2008, 16:56
ответ для Deirdra на сообщение "Это Вам, видимо, не повезло с..."
    #10
Alna
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 118
Alna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Deirdra Посмотреть сообщение
Это Вам, видимо, не повезло с библиотекой. У меня дочка в первом классе, в библиотеку наведываемся регулярно, большой выбор хорошей художественной литературы, и классики, и современных авторов. Большое подспорье при нашей любви к запойному чтению

+1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.