О нянях, которые водят детей на кружки - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2008, 12:35     #1
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Вот все-таки, видимо, есть проблема у нас..
Не очень мы с мужем справляемся с музыкалкой после того, как я вышла на полный день
И порой появляется желание, чтобы дочку кто-то отвез-привез.

Но - я как истинная смесь курицы с ехидной (ехидна я в основном в плане нагрузки учебной) проявляю себя в этом вопросе как курица - а как это я возьму тетеньку "с улицы", сколь ответственно она отнесется к тому, как довезти - перевести через улицу и тп..

Поясняю - ребенок в школе полного дня, мелкая там же в саду, нянь не было никогда.. то есть была экстренная няня знакомая, но это было от силы 2 недели за все время, и они нигде толком кроме дома и двора не были..
Пока справляемся так - отвозим в музыкалку, например, один отвозит и бежит на работу, другой потом забирает...
Но вроде наклевываются шахматы - игровой день (кажется, там папа сможет возить, но не факт), да и музыкалка пока подготовишка, а в след.году будет уже сложнее по времени, наверное..

В общем - нужны полезные советы, в основном психологического плана. Как вы водите на кружки, если водит кто-то - то как он возит..
Старый 28-02-2008, 12:48     #2
filn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 356
filn отсутствует


Мы несколько раз пытались взять няню... неудачно... потом муж взревел, что он ДОСТАТОЧНО зарабатывает, чтобы ребенок был рядом с мамой а не какой-то теткой с улицы. Вот так я до сих пор и вожу дите туды-сюды...
Старый 28-02-2008, 12:53     #3
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


не-не, я принципиально работаю. это не рассматривается.. скорее уж я буду к 8-30 на работу ходить, а днем выбегать..

а чего неудачно?
Старый 28-02-2008, 13:14     #4
MaryVV
Ветеран
 
Профиль MaryVV
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: М. Ч.Речка
Сообщения: 871
MaryVV отсутствует


А у меня няня всегда была, с 2-х лет, именно на отвести-привести. Сейчас в 1-ом классе. Иногда успеваем сами забрать-отвести, а иногда помощь очень необходима. Сейчас у нас 2 няни на подстраховки (одна не всегда может).
Т.к. ребенок уже большой, то и няни у нас "подружки". Одна дочка знакомой , учится в институте, а вторая школьница-умница старшеклассница. Очень ответственные девушки! И им хорошо - первый заработок и мы довольны, всегда выручат.
Старый 28-02-2008, 13:28     #5
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


я пока обхожусь без нянь, хотя очень мечтаю.
А у нашей бывшей одноклассницы, вместо няни - водитель на машине. Он ее с братом развозит по кружкам, секциям, забирает из школы, возит за город (где они иногда живут). В его обязанности входит также разогреть обед и покормить дома между тренировками, если мама не может.
Я присматриваюсь к этому варианту, потому что он, по-моему, очень достойная альтернатива, если все интересы ребенка не в одном микрорайоне (тем более, если детей больше одного).
Старый 28-02-2008, 14:06     #6
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


я в прошлом году искала такую няню. 4 попытки сорвалось, потом меня пожалела замечательная бабушка из группы. Она водила свою внучку и моих прихватывала. С ней я была абсолютно спокойна. Но в этом году у них занятий больше и не сложилось... Сама подыскиваю нянечку на курсы в школу водить. И тоже ооочень боюсь и дороги, и всего остального...
Пока искала - все давали телефоны с прежних мест работы - обязательно звонила и общалась
Старый 28-02-2008, 14:08     #7
filn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 356
filn отсутствует


Одна няня у нас гиперактивная была...ребенок после часа общения с ней так перевозбуждался, что ужас. У нее рот ни на минуточку не замолкал... просто уставали от потока речи...
Вторая ... от нее пахло алкоголем (может это конечно и глоток пива был), но после второго раза такого я ребенка ей не доверяла. Третья бабушка была, которая разболелась в самый ответственный момент... Одним словом, нам НЕ ВЕЗЛО.
Старый 28-02-2008, 14:18     #8
Anutik
человек со шрамом
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 482
Anutik отсутствует


Может, дать заявку в "Вашу тетю" на экстренную няню?
Старый 28-02-2008, 14:20     #9
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Вот меня та же проблема мучает на следующий год. Пока я сама бегаю. И то приходится дочке по часу меня в музыкалке дожидаться
Старый 28-02-2008, 14:22     #10
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anutik Посмотреть сообщение
Может, дать заявку в "Вашу тетю" на экстренную няню?
да наверное.. но начитавшись тут - пока точно обойдусь. я лучше детей, как сегодня, к 8-10 приводить в школу-сад буду
чего-то позитива я тут немного встретила





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.