щенок ньюфанленда куплю не дорого или возьму в дар - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2007, 12:08     #31
Де Марко
Элита
 
Профиль Де Марко
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 895
Де Марко отсутствует


Хочет человек - пусть покупает щена.
Меня только удивляет стоимость щенков. 45 000! Порода сейчас по-моему не популярна, откуда такие цены?
Старый 08-02-2007, 13:08     #32
Прим
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 658
Прим отсутствует


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
dina8
просто после такого "хочу" люди начинают бегать "ой возьмите а то не справляюсь, нет времени и т.д и т.п" а иногда и усыпляют, нормальный здравомыслящий мужчина не будет заводить такой топик, а пойдет и заработает. Стыдно мужчине писать такое чес слово.
имхо
От стоимости щенка не зависит будет хозяин потом бегать "ой возьмите а то не справляюсь, нет времени и т.д и т.п" или нет. Можно взять бесплатно или недорого и потом давать щенку все самое лучшее, отказывая себе, а можно купить за бешенные бабки и выкинуть со словами "достало меня с тобой возиться". Это исключительно от человека зависит.

Цитата:
вот топик этого мужчины, ему на лечение кошки денег "катострофически не хватает"
а вот это уже действительно не есть хорошо.

Цитата:
Меня только удивляет стоимость щенков. 45 000! Порода сейчас по-моему не популярна, откуда такие цены?
угу, меня тоже цена убила.... может потому что предложений мало?
Старый 08-02-2007, 13:36     #33
буриме
Участник
 
Профиль буриме
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 137
буриме отсутствует


По-моему любая крупная порода собак (с хорошим происхождением) должна стоить дорого! Попробуте привезите крови хорошие, вырастите, титулов нахватайте...а потом еще щенов вырастите -они кушают ой как много!!!! +ветобслуживание и т.д,т.п....
А у нас мелкие породы некоторые стоят под 2 штуки баков -вот это я точно уже не понимаю..за что???!!!!
Старый 08-02-2007, 13:54     #34
Helga
Старожил
 
Профиль Helga
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Приморский район , ул. Яхтенная
Сообщения: 1 034
Helga отсутствует


Я как то и не задумывалась... а ведь действительно ньюфиков мало видно.
У нас раньше был ньюфаундленд, моя сестра с подругой его отобрала у какого неадекватного мужчины, который сначала его бил а потом привязал и ушел куда то ( может конечно вообще его оставить решил) , а они его отвязали и увели. Он у нас долго жил, даже ветеринары говорили, что долгожитель. Хорошие они, очень добрые.
Старый 08-02-2007, 15:05     #35
Прим
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 658
Прим отсутствует


Цитата:
Сообщение от буриме Посмотреть сообщение
По-моему любая крупная порода собак (с хорошим происхождением) должна стоить дорого! Попробуте привезите крови хорошие, вырастите, титулов нахватайте...а потом еще щенов вырастите -они кушают ой как много!!!! +ветобслуживание и т.д,т.п....
А у нас мелкие породы некоторые стоят под 2 штуки баков -вот это я точно уже не понимаю..за что???!!!!
Ну так и мелким нужны крови хорошие, титулы, ветобслуживание и т.д., только едят они меньше.... так что цена от размера не зависит....
Дочка моей начальницы сейчис йорка купила. Отец щенка иностранец супер-пупер медалист, за выезд к даме берет около 1000$ приплюсуйте расходы на выращивание дамы + расходы на щенков.... вот такие цены
Старый 08-02-2007, 15:44     #36
mariagr
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 175
mariagr отсутствует


на самом деле, если Вы позвонили всего в пару мест - это ещё ни о чём не говорит (это я о ценах).
Мы, вон, хотели русского чёрного терьера. Звонили, узнавали, ходили на зоорай.....от 15 тонн - за щена без доков.....плюнули на всё, стали ждать и рыться в электронных версиях ИРР и Шансе....в итоге нашли - внеплановый помёт, щены - суперические....завтра станем мамой с папой...вот
ФОтки обязавково выложу )

ЗЫ: а насчёт мужчины - много неясного....кота вылечить не может, а тут...прививки и прочее (при условии полного здоровья). У нас был кот, с аналогичной проблемой - уши. На тот момент я не работала, дене не то, что бы мало,а не было вовсе...но ночью схватили кошака и повезли к вету.....Лучше самому куска недополучить, чем хвоста мучить...
Старый 09-02-2007, 20:24     #37
gad
Guest
 
Сообщения: n/a


Не хотелось оправдываться,но всё же что бы не сложилось совсем уж дурное мнение.Ответ в топике помогите с кошкой я ждал в тотже вечер!Через два дня она была у ветеринара.Поэтому я в тот топик больше ничего не писал!Кошка жива здорова.Крутит хвостом с соседским персом.А "катострофически не хватает" это было в момент приезда из за города.И не на кого я не жалею денег не на свинку Гошу не на кошку Фаню и не буду жалеть на Нюфика А вот жалею время на проведёное сдесь!Спасибо Тем кто отнёся с пониманием.
Старый 10-02-2007, 12:08     #38
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Ну во-первых нет таких цен на ньюфов- 45000... Я как-бы знакома с хозяйкой одного питомника ньюфаундлендов в Питере... Нет даже цены в 30000... Ну если только это не выездная вязка.

А во-вторых, вообще автор представляет, что такое поднять щенка тяжелой породы? Какие корма, куча всяких витаминов, и т.д. и т.п.?
Старый 10-02-2007, 12:58     #39
Popova
Мега-элита
 
Профиль Popova
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 014
Popova отсутствует


Natalena о чем разговор, накладно растить большую собаку если денег мало, у меня получается 3000 в месяц не считая выставок и дресса.
Старый 10-02-2007, 13:24
ответ для Popova на сообщение "Natalena о чем разговор, накладно..."
    #40
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
Natalena о чем разговор, накладно растить большую собаку если денег мало, у меня получается 3000 в месяц не считая выставок и дресса.
Угу, и это при том, что у вас отнюдь не тяжелая порода... А такая, вполне себе средняя... Кстати мой муж говорит, что лабры больше всех похожи на собственно собаку по внешенму виду.
На моих фитюлек в месяц уходит 2500-3000, это корм, стрижка, чистка зубов. Если посчитать косметику, выставочный груминг, дресса и собственно выставки...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.