Купили кошку на рынке, умерла - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2006, 03:33     #1
Zola
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 537
Zola отсутствует


Моя невестка очень хотела сибирскую кошку и купила на Кондратьевском рынке, я ей говорила: "Опасно, не покупай на рынке", в итоге не послушалась. Принесла домой, в районе холки обнаружили след от инъекции, понесли к ветеринару, там ничего необычного не нашли, просветили каким-то прибором для проверки на лишай, на следующий день котенок стал отказываться от пищи, постоянно - понос, опять понесли к ветеринару - прописали инъекции какого-то иммуномодулятора и глюкозу, велели кормить насильно. В итоге она дважды в день колола котенка, а он день ото дня - все хуже и хуже, через неделю умер. Все рыдают.
Старый 10-12-2006, 08:07
ответ для Zola на сообщение "Купили кошку на рынке, умерла"
    #2
erizo
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 213
erizo отсутствует


Это не стародавние времена, когда на рынке можно было брать...скорее всего, панлейкопения. Имейте в виду, теперь полгода нельзя заводить кота-кошку, а квартиру надо прокварцевать. Или же брать привитое (а в основной массе это взрослое) животное. Можете обратиться на http://www.priut.ru/forum Там животные приведенные в норму и вы будете гарантированы от такой напасти.
Очень жаль и хозяев, и кису, но как видно, люди могут учиться только на СВОИХ ошибках
Старый 10-12-2006, 10:17
ответ для Zola на сообщение "Купили кошку на рынке, умерла"
    #3
Notka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Ветеранов/Симоняка
Сообщения: 3 597
Notka отсутствует


Мы тоже покупали своего котёночка на рынке. Через 3 дня начался понос и рвота....
Подумали-подумали, решили вызвать на дом ветеренара (в 2часа ночи) . Обколол бедняжку всего... Сказал, что ещё бы чуть-чуть и всё.... Потом свекровь ходила ещё целую неделю в ветеринарку..
Вывод: за все потраченные на лечение кота деньги могли пол-рынка котят и щенят купить.
И ни в коем случае на Кондрат. рынке нельзя покупать животных!!!!
Старый 10-12-2006, 22:51     #4
Zola
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 537
Zola отсутствует


Я тоже думаю, что это была кошачья чумка, но где-то прочитала, что если животное выжило через 3-4 дня, то в дальнейшем оно пойдет на попровку. Так надеялись.
Notka, и как сейчас Ваш котенок? Как-то перенесенное заболевание сказалось на здоровье?
Старый 12-12-2006, 13:49
ответ для Zola на сообщение "Купили кошку на рынке, умерла"
    #5
Птица перелетная
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: На берегах Невы
Сообщения: 914
Птица перелетная отсутствует


Очень сочуствую вам. Мы тоже купили на Кондратьевском рынке котёнка. Теперь она у нас мама. Живёт уже четвёртый год и у неё всё хорошо. Так что не отчаивайтесь и на рынке тоже можно купить хорошую и здоровую кошку.
Старый 12-12-2006, 14:32     #6
Crystal
Элита
 
Профиль Crystal
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 913
Crystal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Socol Посмотреть сообщение
Так что не отчаивайтесь и на рынке тоже можно купить хорошую и здоровую кошку.
Только шанс этот очень мал .............
Учитывая, что рынок -далеко не единственное место, где можно взять котенка, зачем так рисковать?
Старый 12-12-2006, 15:25
ответ для Zola на сообщение "Купили кошку на рынке, умерла"
    #7
Птица перелетная
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: На берегах Невы
Сообщения: 914
Птица перелетная отсутствует


Шанс может и маленький на всётаки он есть, но рисковать конечно не стоит. Видимо мне просто повезло.
Старый 12-12-2006, 15:28
ответ для Zola на сообщение "Купили кошку на рынке, умерла"
    #8
Очкарик
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Энергетиков
Сообщения: 10 527
Очкарик отсутствует


И мы больше года назад купили котенка на Кондратьевском рынке.
Неделю прожил и все.
Сочувствую Вам.
В результате, мой муж нашел по обьявлениям котенка, пока я была в командировке, и даже копейки за него не отдал Не знал, видимо
Травматичный кот попался И лапы прищемляли, и глаз выворачивался, и с балкона упал, 3 ноги сломал, теперь вот бегает. Хромает, только когда есть надо просить
Старый 12-12-2006, 15:56
ответ для Zola на сообщение "Купили кошку на рынке, умерла"
    #9
Зайчиха
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 1 763
Зайчиха отсутствует


Мы вот тоже по глупости купили 4 года назад котенка, на следующий день понос отказ от еды, апатия и тд. Пошли в ветеринарку Калининского района она там же за рынком находится там то мне и сказали недьзя на рынке покупать, дело в том что 90 % животных там перекупщики которым пофиг на животных, в каких они вольерах и тд. Сволочи, они гады даже когда видят что животным плохо становится с..и приносят их к дверям ветеринарки в коробке!!!
И в игоге умер котенок, взяли мы другого потом через 2 месяца (хотя надо минимум полгода ждать) через газету у нормальных хозяев, но перед тем как принести домой по совету врача я мыла квартиру!! очень тщательно и квартиру ещё и кварцевала а также носила котенка в втеринарку там ей делали какую то сыворотку что б не заболела, а то эта дрянь неизвестно ещё сколько времени в квартире держится, но она все равно болела не много но совсем в легкой форме.
Я думаю на рынке конечно можно купить здоровое животное, но это знаете не у перекупщиков а у хозяев которые сами своих при входе продают за символическую плату, такие обычно при входе стоят, сразу видно.
Старый 12-12-2006, 17:19     #10
Notka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Ветеранов/Симоняка
Сообщения: 3 597
Notka отсутствует


Цитата:
Сообщение от zolla Посмотреть сообщение
Я тоже думаю, что это была кошачья чумка, но где-то прочитала, что если животное выжило через 3-4 дня, то в дальнейшем оно пойдет на попровку. Так надеялись.
Notka, и как сейчас Ваш котенок? Как-то перенесенное заболевание сказалось на здоровье?
Да вот "жир-трест" под 5 кг получился. Хотя ему сейчас 1,4 года. Всё обошлось, неделю на уколах и стал носиться как лошадь.
Изображения
 





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.