Клуб МамыЗа и их мамызята!!! Весна 2009 - Страница 288 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 18:08     #2871
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miriam777 Посмотреть сообщение
У меня чего-то не очень лечится, только доводится до состояния стойкой ремиссии. А врачи, когда узнают, что есть реакция на холод, очень удивляются, что такое имеет место быть
ну астма увы вообще не лечится, то есть конечно куча народу скажет что у них она вылечилась, но речь обычно как раз и идет о "стойкой ремиссии" (или у Вас не астма?)

А насчет холода вот буквально первая попавшаяся ссылка...
Я вот тоже удивляюсь что врачи удивляются...
Старый 30-03-2009, 18:10
ответ для panni на сообщение "Ой, девы, что вчера..."
    #2872
Riмма
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ст.м.Новочеркасская
Сообщения: 3 498
Riмма отсутствует


Цитата:
Сообщение от panni Посмотреть сообщение
Ой, девы, что вчера было...

с тобой такое впервые? и как с этим бороться? просто ждать?
ты, молодец - о носках думала, а я бы запаниковала и подумала, что умираю

теперь всякие мысли ужасные лезут .... а представляете, как при инфаркте/инсульте - раз и нет человека
Старый 30-03-2009, 18:17     #2873
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Неля!!! Это ты как-то неудачненько к ноуту пристроилась! У меня бывало такое, редко, но метко! Совершенно невозможно пошевелиться! Один раз на пляже в Турции заклинило! Вот это был трындец!Правда у меня бесследно не проходило так быстро, поэтому возможно, что мои боли другого происхождения, но по интенсивности-как ты и описываешь.
Желаю здоровья!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо за приглашение! Как освоюсь с новой техникой, так карту Медузкину в руки и пойду по гостям!
Старый 30-03-2009, 18:23     #2874
Miriam777
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Удельная
Сообщения: 75
Miriam777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
ну астма увы вообще не лечится, то есть конечно куча народу скажет что у них она вылечилась, но речь обычно как раз и идет о "стойкой ремиссии" (или у Вас не астма?)

А насчет холода вот буквально первая попавшаяся ссылка...
Я вот тоже удивляюсь что врачи удивляются...
Нет, не астма, нейродермит в ремиссии, это получше, но тоже ничего хорошего. Эта бяка тоже может переходить во всякие асматические штуки. Но на холод реагирует исключительно кожа. Чихи, задыхания и сопли - это пыль и шерст, перхоть и слюна домашних животных
Старый 30-03-2009, 18:31     #2875
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miriam777 Посмотреть сообщение
Нет, не астма, нейродермит в ремиссии, это получше, но тоже ничего хорошего. Эта бяка тоже может переходить во всякие асматические штуки. Но на холод реагирует исключительно кожа. Чихи, задыхания и сопли - это пыль и шерст, перхоть и слюна домашних животных
так холодовая аллергия - это вообще классика...
правда, лечится еще хуже астмы, так как куда в нашем климате от холода денешься...
Закаливание, крема защитные, а раликально - только если климат менять, хотя тоже не панацея - поруга мучилась от холодовой крапивницы на юге когда купаться в море (но мой взгляд теплющее) заходила...
Старый 30-03-2009, 18:33     #2876
panni
Элита
 
Профиль panni
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Теперьбург
Сообщения: 2 553
panni отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapusha Посмотреть сообщение
Неля!!! Это ты как-то неудачненько к ноуту пристроилась! У меня бывало такое, редко, но метко! Совершенно невозможно пошевелиться! Один раз на пляже в Турции заклинило! Вот это был трындец!Правда у меня бесследно не проходило так быстро, поэтому возможно, что мои боли другого происхождения, но по интенсивности-как ты и описываешь.
Желаю здоровья!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо за приглашение! Как освоюсь с новой техникой, так карту Медузкину в руки и пойду по гостям!
1.15 раком на полу и не вздохнуть ни...(как в анекдоте ты считаешь быстро прошло? Гы, прикиньте, какая я была бы звезда на турецком пляже через час пятнадцать
Старый 30-03-2009, 18:39     #2877
РОКСОЛАНА
Наш человек
 
Профиль РОКСОЛАНА
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: где-то у Финляндского моста...(для тех, кто не в курсе-м. Новочеркасская)
Сообщения: 5 425
РОКСОЛАНА отсутствует


Цитата:
Сообщение от panni Посмотреть сообщение
Катюш, даже не знаю, где это в организЬме Но к врачу пойду, обязательно. А по поводу поджелудочной - это к эндокринологу?
Значит не оноНеля!!!ТЫ-МАмызогероиня всё-равно!Это у тебя произв. ЛВтравма!Во время чтения же форума прихватило*! Ладно! Шучу!!! Если я не ошибаюсь, то точно такое же было и у меня!Просто не помню когда...Да! Еще и со вздохом было связано ...(вроде)поэтому я диагноз себе (как всегда сам) прАльно поставила и расслабилась....Чем кончилось- не помню. Видимо заснула.От чего случилось- до сих пор не понимаю, но и повторов не было... ЧЕГО И ТЕБЕ ЖЕЛАЮ!!

Цитата:
Сообщение от Riмма Посмотреть сообщение
а начальник, видимо от отсутствия детей, ,а теперь на законном больничном за 15 тыщ - ни денег ему, ни человека

а, сказали если с работы не отпустят, то они присмотрят за ней

а для больничного ничего у нас не надо подписывать - для этого есть секретарь.... да и мне самой нравится хоть ненадолго вернуться в прошлую жизнь
Ладно!!! Отмазала и садик и начальника!!!Хороший начальник и работа за 15 тыс. ну и садик ессно!

Цитата:
Сообщение от Miriam777 Посмотреть сообщение
Лана, да у нас в любом кашле есть аллергический компонент, ИМХО, хотя аллергия у Володи проявляется наружно, да ... Но мы все ж попьем сиропчик, полечим носик и помажемся доктором МОМом. Ну и по умолчанию - Зиртек даю. А у тебя на что аллергия? Вот у меня все очень странно - обострения связаны с похолоданием (!!!) и у ребенка ... ну и на бытовые аллергены тоже.
???
Цитата:
Сообщение от Miriam777 Посмотреть сообщение
Нет, не астма, нейродермит в ремиссии, это получше, но тоже ничего хорошего. Эта бяка тоже может переходить во всякие асматические штуки. Но на холод реагирует исключительно кожа. Чихи, задыхания и сопли - это пыль и шерст, перхоть и слюна домашних животных
Тэкс.... ну это лучше в личку переходить, а то тут места не хватит описывать НА ЧТО у меня лично аллергия и сколько лет я борюсь с астмой
Но вот с чем не оч. согласна. что в любом кашле есть аллергич. компонент.ИМХО:! Я разделяю строго ПРОСТУДУ и последующий бронхит и (_н.д.б!.)пневмонию и аллерго кашель!(точнее последствия после астмоприступа.
Да! Одно дело капгда ты откашливаешь слизь, которая натекла сверху(из носа, например), и совсем др. дело -это после бронхоспазма кашель.Вот тогда и включаются все бронхорасширяющие, а затем отхаркивающие препараты. (Катя! прости. если что-то прозвучало неправильно для твоих научных ушек!)
Маша! Как швейцарец то???!А французский перевод ему не нужен?!А он симпатичный?
Старый 30-03-2009, 18:42     #2878
РОКСОЛАНА
Наш человек
 
Профиль РОКСОЛАНА
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: где-то у Финляндского моста...(для тех, кто не в курсе-м. Новочеркасская)
Сообщения: 5 425
РОКСОЛАНА отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
так холодовая аллергия - это вообще классика...
правда, лечится еще хуже астмы, так как куда в нашем климате от холода денешься...
Закаливание, крема защитные, а раликально - только если климат менять, хотя тоже не панацея - поруга мучилась от холодовой крапивницы на юге когда купаться в море (но мой взгляд теплющее) заходила...
По первой ссылке пошла- и мозг задымился!А холодовая аалергия у меня случилась ГООраздо позже, сначала была классика!а на мороз, слякоть. физическое усилие... это тольтко после 30 лет началось.....Сейчас, кстати, пока ЭТИ виды аллергии не вернулись!
Старый 30-03-2009, 18:52     #2879
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от panni Посмотреть сообщение
1.15 раком на полу и не вздохнуть ни...(как в анекдоте ты считаешь быстро прошло? Гы, прикиньте, какая я была бы звезда на турецком пляже через час пятнадцать
Так это, Нель, смотря с чем сравнивать! У меня спину клинит, а не внутренние органы, поэтому после острого периода(когда шевельнуться, вдохнуть, чихнуть , пописать без посторонней помощи и тыды невозможно), ещё долгое время спина просто ноет и ноет.
Старый 30-03-2009, 19:18     #2880
Miriam777
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Удельная
Сообщения: 75
Miriam777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от РОКСОЛАНА Посмотреть сообщение


Тэкс.... ну это лучше в личку переходить, а то тут места не хватит описывать НА ЧТО у меня лично аллергия и сколько лет я борюсь с астмой
Но вот с чем не оч. согласна. что в любом кашле есть аллергич. компонент.ИМХО:! Я разделяю строго ПРОСТУДУ и последующий бронхит и (_н.д.б!.)пневмонию и аллерго кашель!(точнее последствия после астмоприступа.
Да! Одно дело капгда ты откашливаешь слизь, которая натекла сверху(из носа, например), и совсем др. дело -это после бронхоспазма кашель.Вот тогда и включаются все бронхорасширяющие, а затем отхаркивающие препараты. (Катя! прости. если что-то прозвучало неправильно для твоих научных ушек!)
Маша! Как швейцарец то???!А французский перевод ему не нужен?!А он симпатичный?
Я иногда не очень различаю ... и какой-то доктор мне говорил, что даже к кашлю от простуды где-то день на третий присоединяется аллергокомпонент, а ,если честно, я во всем этом уже успела крепко запутаться, действительно, пора в личку переходить

Насчет симпотности швейцарца - не знаю, полюбуюсь в среду Он прислал свой доклад о внешней и культурной политике на немецком,а вопросы студенты ему собираются задавать на английском, даже не знаю, на каком он собирается на них отвечать, французский видно не требуется, а то наших франкоговорящих дам с кафедры моментом бы загрузили





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.