Художественная школа во Фрунзенском или Московском районах? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2008, 14:05     #1
Света К
бес статуса
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщения: 9 329
Света К отсутствует


Где есть в наших краях? Как туда попадать? Что для этого надо? На что обратить внимание? Есть ли какие-то вступ. экзамены? Сколько это стоит? И может, есть какие-то наводки? куда стоит идти, к кому? Сколько это времени занимает? какая там может быть программа? Вдруг сайты есть какие-то?
Интересует все, сына надо в художку отправлять.

Или может, что-то в центре? В общем, буду рассматривать всевозможные варианты, начинаю собирать информацию, если кто-то может чем-то помочь в этом деле, буду благодарна.
Старый 15-02-2008, 23:47     #2
Falina
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 132
Falina отсутствует


В Московском районе есть школа искусств им. Мравинского. Там есть художественное направление. Поищите на ЛВ, были обсуждения.
Старый 16-02-2008, 00:46     #3
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Давным-давно я училась в ДХШ N16 Фрунзенского района (в те времена своей школы не было в районе, и она была филиалом ДХШ N14, а потом стала самостоятельной школой).. сначала она была на пр.Славы, потом на Бела Куна, а потом переехала аж к Новокаменному мосту - почти к метро Лиговский проспект.
Старый 16-02-2008, 01:16     #4
Тата
Просто праздник
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 1 140
Тата отсутствует


Мы пошли в художественную школу на Некрасова, но Арина на Петроградке учится - поэтому нам удобнее ее в Центр возить, чем в Купчино.
К сожалению, пропустили экзамены на бюджет - они в начале мая, если не ошибаюсь. Может и не поступили бы - но хоть попытаться. Поэтому в самоокупаемой группе - 1440 в мес. + вагоны расходников (но это, скорее, личностные особенности).
Старый 16-02-2008, 01:36     #5
Света К
бес статуса
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщения: 9 329
Света К отсутствует


Тань, а расскажи про школу на Некрасова. Или как это вообще делается - пойти туда и узнвать? Какие занятия? сколько раз в неделю?
И какие экзамены в мае? Что надо для них?
Старый 16-02-2008, 01:48     #6
Тата
Просто праздник
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 1 140
Тата отсутствует


Свет, ну про экзамены я толком не знаю - мы на них опоздали на пару недель.
Пришла, пообщалась с секретарем, потом с завучем, написала заявление. Уже перед началом занятий - позвонила узнать про расписание. У нас сейчас достаточно удобное - вечер пятницы и субботы, примерно по полтора часа. Рисование, лепка, история исскуств. Что приятно - там практически все рассказывают по телефону. Нам поздно вечером охранник расписание зачитывал
Я еще в Аничков ходила присмотреться - но там просто изостудия, только рисование.
Старый 16-02-2008, 22:22     #7
Света К
бес статуса
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщения: 9 329
Света К отсутствует


Таня, спасибо!
Меня именно худ. школа интересует, ибо лепка - один из принципиальных моментов, нам это надо. Зайду на Некрасова , спасибо!
Старый 07-06-2008, 23:03     #8
Leopardini
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщения: 1 831
Leopardini отсутствует


Во Фрунзенском художка на углу Лиговки и Обводного - была очень, очень хорошая (училась там в свое время), до сих пор вспоминаю с особой нежностью, хоть и полжизни прошло с тех пор.

Даже не знаю, стоящая инфа или нет... сейчас мало что изменилось - живопись, рисунок, композиция, история искусств, скульптура; по желанию - история костюма, оформительско-прикладное искусство, ... преподаватели хорошие. Летом практика на пленере месяц...... классно!
Старый 07-06-2008, 23:09     #9
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сели'На Посмотреть сообщение
Во Фрунзенском художка на углу Лиговки и Обводного - была очень, очень хорошая (училась там в свое время), до сих пор вспоминаю с особой нежностью, хоть и полжизни прошло с тех пор.

Даже не знаю, стоящая инфа или нет... сейчас мало что изменилось - живопись, рисунок, композиция, история искусств, скульптура; по желанию - история костюма, оформительско-прикладное искусство, ... преподаватели хорошие. Летом практика на пленере месяц...... классно!
а у кого Вы учились, если не секрет?
Старый 07-06-2008, 23:21     #10
Leopardini
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщения: 1 831
Leopardini отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
а у кого Вы учились, если не секрет?
Так... сначала была Алла Михайловна Калинина
Светлана Павловна Кипарисова
Андрей Витальевич Троицкий
Зинаида Борисовна Иванникова
Андрей Николаевич (фамилию не помню!)
Юрий Сергеевич (практику вел)
Татьяна Вадимовна была последняя
скульптуру вели Ирина Сергеевна и Ирина Владимировна
Еще Лариса Ивановна Козлова историю костюма вела...
Ну вот, почти всех вспомнила!

Знаете кого-нибудь?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.