помогите советом. цистит у ребенка - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2008, 23:29     #1
Lenohek
Гость
 
Профиль Lenohek
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. М.Захарова
Сообщения: 13
Lenohek отсутствует


Дочка 5 лет бегает в туалет каждые 5 минут, говорит, что все время хочет писать. Месяца полтора назад я заметила, что она стала чаще бегать в туалет, но при этом ни на что не жаловалась. Мы сходили ко врачу, сдали анализы (общий и нечипоренко). Все в пределах нормы. Врач все же выписала фурадонин и канефрон. Пропили и то и другое. Недели три все было хорошо.И вдруг началось.Вчера еще не так часто, а сегодня даже на утреннике не смогла усидеть - сорвалась прямо во время танца ко мне, и до него при переодевании за 15 минут сбегала в туалет раза 3, и вечером. Кто сталкивался с таким, посоветуйте чем снять острый приступ, и по возможности хорошего врача. От нашего врача толку никакого.
Я очень переживаю, не хочу запускать, а тут еще праздники на носу. Где можно срочно проконсультироваться? Желательно на юго-западе (дальше не доедем).
Старый 25-12-2008, 23:51     #2
ГаляВ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщения: 428
ГаляВ отсутствует


ДГБ 1, позвоните на отделение нефрологии. Может проконсультируют. Или придите вообще в приемный покой, отказать не должны. Хотя бы на первое время рекомендации получите, а то ведь праздники на носу, и все мед.учереждения непонятно как работать будут.
Старый 26-12-2008, 00:13     #3
Анаека
Участник
 
Профиль Анаека
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 130
Анаека отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenohek Посмотреть сообщение
Дочка 5 лет бегает в туалет каждые 5 минут, говорит, что все время хочет писать. Месяца полтора назад я заметила, что она стала чаще бегать в туалет, но при этом ни на что не жаловалась. Мы сходили ко врачу, сдали анализы (общий и нечипоренко). Все в пределах нормы. Врач все же выписала фурадонин и канефрон. Пропили и то и другое. Недели три все было хорошо.И вдруг началось.Вчера еще не так часто, а сегодня даже на утреннике не смогла усидеть - сорвалась прямо во время танца ко мне, и до него при переодевании за 15 минут сбегала в туалет раза 3, и вечером. Кто сталкивался с таким, посоветуйте чем снять острый приступ, и по возможности хорошего врача. От нашего врача толку никакого.
Я очень переживаю, не хочу запускать, а тут еще праздники на носу. Где можно срочно проконсультироваться? Желательно на юго-западе (дальше не доедем).
У нас тоже такое было,обследовались мы ДГБ 2.Вот тел отд 323-03-68.Там все врачи чудесные,но мы были у Светланы Александровны Лопатиной!
Только у нас ничего воспалительного не нашли.Оказалось все эти позывы вызывает большое кол-во солей.Нас на строгую диету,соблюдать хороший питьевой режим,т.е. воды 2 л,в день.А вот для диеты надо знать какие камни,мы сдавали суточную мочу на соли,и в каком она кол-ве!
А такое состояние у на долго было,месяц точно,потихоньку уходило!!!
Удачи!!Не болейте!!
Старый 26-12-2008, 23:14     #4
nikta
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 78
nikta отсутствует


У нас тоже была такая же ситуация. УЗИ показало песок в почках.
Старый 24-03-2009, 23:40     #5
Alfiya
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 597
Alfiya отсутствует


Вот и у нас тоже самое. Это цистит? Завтра понесем анализ мочи. А в садик при этом ходить нельзя? Вроде все остальное в норме только писать часто просится.
Старый 25-03-2009, 00:01     #6
maha 4
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 691
maha 4 отсутствует


ой мы с этим циститом забегались уже 3 года вот только осенью удалось сделать цистоскопию,до этого маленькая была лекарство не удерживала в мочевом пузыре,в результате поставили гранулярный цистит который лечится инстиляциями,а до этого участковый нефролог нас тоже лечила фурагином и канефроном потом перестало помогать ,помогали только антибиотики ,а лечимся мы и обследуемся сейчас в
КДЦ ул. Олеко Дундича д. 36 кор. 2
Телефон: 708-29-36; 708-29-37
Старый 25-03-2009, 08:24     #7
anutic
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 131
anutic отсутствует


Цитата:
Сообщение от maha 4 Посмотреть сообщение
ой мы с этим циститом забегались уже 3 года вот только осенью удалось сделать цистоскопию,до этого маленькая была лекарство не удерживала в мочевом пузыре,в результате поставили гранулярный цистит который лечится инстиляциями,а до этого участковый нефролог нас тоже лечила фурагином и канефроном потом перестало помогать ,помогали только антибиотики ,а лечимся мы и обследуемся сейчас в
КДЦ ул. Олеко Дундича д. 36 кор. 2
Телефон: 708-29-36; 708-29-37
А у кого? можно фамилию врача?
Старый 25-03-2009, 14:34     #8
maha 4
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 691
maha 4 отсутствует


хорошо попасть к БЕЛЯЕВУ ,если не попасть то к ГОРБУНОВОЙ или ЖЕСТЯНИКОВОЙ





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.