Хорошие и плохие школы в Центре. Делитесь. - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-05-2007, 01:50     #61
кариша
Мега-элита
 
Профиль кариша
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Невский пр.
Сообщения: 4 160
кариша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatyan Посмотреть сообщение
На мой взгляд, те школы, которые развешивают рекламу в поликлиниках, а также на домах в окрестности (а здесь таких школ много, я видела кучу листовок с зазывом отдайте нам ребенка), на гране закрытия из-за недобора.....таким образом успешные школы - и 166, и 171- получили отдельные здания под начальные классы....в Центре деток действительно не так уж и много, хотя с каждым годом это количество растет.....
А 171 получила отдельное здание? А где?

И какую школу Вы выбрали для дочки в итоге?

Последний раз редактировалось кариша, 22-05-2007 в 02:32.
Старый 22-05-2007, 02:31     #62
кариша
Мега-элита
 
Профиль кариша
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Невский пр.
Сообщения: 4 160
кариша отсутствует


Про 209 школу.

запись мне сказали после первой недели сентября. что понравилось на подготовке есть английский, но его нет в 1 классе, зато есть факултатив, видимо платный, ну да и Бог сним.
Вот Вам инфа, которую скинула мне в личку мамочка девочки, которая в этом году идет в первый класс, надеюсь она не против:
"Обстановка нормальная. Дети хорошие. Мне не нравятся как люмпенские, так и распальцованные варианты. Там нет ни того, ни другого. Все учителя, которые были на подготовительных курсах доброжелательны к детям, видно, что с детьми работать умеют, дочке нравилось ходить. С распространенным мнением, что подготовка там слабая (ну, скажем, в сравнении со второй гимназией, где при приеме на подготовку уже интересуются скоростью чтения и очень неодобрительно на вас смотрят, если ребенок плохо читает) в целом согласна - программу 1-го класса они не проходят, но вот по части общего развития, логики, развития речи и т.п. - супер! Из навыков - к концу подг.курсов считали до 20 (вычитали, складывали, числа и простейшие примеры написать могут), по русскому языку изучили все буквы (в т.ч. прописные), готовили руку к письму (рисовали завитушки всяческие, почти как прописи). По рисованию была замечательная учительница - работы с уроков Вера приносила лучше, чем из изостудии. Еще были занятия с психологом (в основном логика) и уроки английского.
Программа только 1-4 (для всех, независимо от возраста - 6-летки или 7-летки), у нас будет XXI век (насколько мне удалось разобраться, самая сильная программа).
- есть ли язык в первом классе?
Обязательного языка нет. Сказали, что можно будет заниматься факультативно (за деньги - группа 4-6 человек, бесплатно - 15 человек), как будет на самом деле, в сентябре увидим.
- (форма есть? просто интересно)-это мой вопрос
В первом классе форма более-менее свободная - у девочек юбка-клетка и пиджак или жилетка, девочкам можно темные брюки носить. Единственный однозначные запрет - джинсы. Со второго класса форма будет у всего класса одинаковая (сейчас каждый сам решает, что есть темные брюки и какого цвета будет клетка на юбке).
- отдельно началка от от страшей школы?-тоже мой вопрос
1 класс в одном крыле с детским садом, но на предметников (музыка, физ-ра, рисование) будут ходить по кабинетам.
- сколько детей в классе?
На род.собрании нам сказали, что детей будет не меньше 25 человек (иначе у них проблемы с финансированием будут), обещали 25-27, по спискам, которые я видела, сейчас 60 человек на 2 класса.


Это цитата, так что заранее извиняюсь, что без согласования вставила эту инфу сюда. Думаю, что многим будет очень интересно.
Старый 22-05-2007, 15:33     #63
Katrinka
Старожил
 
Профиль Katrinka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 1 284
Katrinka отсутствует


У меня в 166 гимназии учится старшая дочка. Начальной школой были ОЧЕНЬ довольны, учительница была просто замечательная, обстановка тоже, ничего плохого сказать не могу. Сейчас переходим в 9 класс. С приходом нового директора обстановка в школе изменилась в значительно худшую сторону. Во-первых, он слишком мягкий для директора человек, как по отношению к детям, так и по отношению к учителям. Во-вторых, хотя это мое субъективное мнение, у него значительно хуже с организаторскими способностями, чем с преподавание. у него на уроках дети сидят с раскрытыми ртами - он историк, но в школе в остальном - болото полное. И к моему большому сожалению, у многих учителей очень неуважительное отношение к детям. Могут и оскорбить, и унизить при всем классе. а выливается это в отсутствие уважения обратного и отсутствие интереса к учебе. у меня девочка паталогическая отлицница была, а ее несколько раз сильно обидели - все, на эти предметы стало наплевать, такая вот психологическая защита.
И школа на 100% для детей со склонностью к точным наукам. Хотя тоже - учитель по экономике менялся 6!!!! раз за 3 года. При том, что школа позиционирует себя как экономическая гимназия, каждый учитель начинал давать что-то свое, а поскольку я сама экономист - вижу, что знания какие-то отрывистые, кусками, системы нет.
Младших детей я туда отдавать не буду точно. Старшая сильно думает переходить куда-то, держит наличие друзей.
Старый 23-05-2007, 10:53     #64
Noname
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 732
Noname отсутствует


[quote=Katrinka;5116410]У меня в 166 гимназии учится старшая дочка. Начальной школой были ОЧЕНЬ довольны, учительница была просто замечательная...=QUOTE]


Katrinka, а кто была первая учительница у Вашей дочки? Она еще работает? Из тех, кто будет набирать в 2008 году никого не знаете случайно? Был хороший отзыв о Елене Борисовне Гайдай. Что-нибудь можете о ней сказать? Можно в личку.
Спасибо.
Старый 23-05-2007, 12:51     #65
usta
Наш человек
 
Профиль usta
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 3 613
usta отсутствует


Какой топик хороший! Я сейчас тоже определяюсь со школой.
Выбираю между 171, 209 и 166.
166- нач. школа во дворе нашего садика. И основная часть детей из группы пойдет туда.
Я склоняюсь к 171. Одно "но"- не совсем рядом с домом.
Меня еще интересует инфомация о финансовой стороне дела. Понятно, что все эти школы- государственные. но ежемесячные сборы еще никто не отменял. Хотелось бы понимать порядок цифр. Может, у кого-нибудь есть такая информация?
Старый 23-05-2007, 14:21
ответ для Noname на сообщение "[QUOTE=Katrinka;5116410]У меня в 166..."
    #66
Katrinka
Старожил
 
Профиль Katrinka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 1 284
Katrinka отсутствует


Нашу учительницу звали Татьяна Александровна Плохотнюк. Не знаю, берет ли она сейчас классы, т.к. после нашего класса она была завучем начальной школы некоторое время, а сейчас - просто не знаю. К сожалению, остальных учителей не знаю. Знала параллельный класс, но их учительница настолько влюбилась в детей, что перешла вместе с ними в старшую школу - стала преподавать математику, по-моему, чтобы остаться классным руководителем.
Старый 23-05-2007, 15:53     #67
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
настоятельно НЕ рекомендую 185 и 183 школы с углубленным изучением иностранных языков.
Живу рядом с 183 и 185. Поэтому в ш183 училась дочь с 4 по 9 кл, знания оч слабые, включая английский. на последние два года перешли в гимназию при Бонче, там чуть лучше. Сына отправили в 185ю (в первую очередь потому что это была единственная школа в р-не, где сделали класс, в котором программу 1 и 2 класса запихали в 1 год - таким образом образование 10 лет а не 11, для мальчика ОЧЕНЬ важно :-)). Сейчас сын заканчивает младшую школу (прямо сегодня :-)). Что могу сказать - учительница младших классов крайне разумная (нам повезло с именно с ней), школа весьма средняя, английский для маленьких кошмарно плох. Учителя просто не приходили на последние уроки, так как были чем-то другим заняты, темы к экзамену дали в последние 2 недели (для мелкого - не успеть). То есть английский, имхо, хуже чем в 183. Что ребенка не спрошу - не знает. Учебники вдруг заменили перед последней четвертью. Чувство что формально проходили что-то но результата не контроллировали. На экзамене больше половины класса -3 (справедливо но говорит о качестве).

Вот думаю куда податься сыну до перехода в 239 - явно что для старшеклассников это лучшее что есть в р-не. Хотя очень благодарен директору 185ой за то, что сэкономила ребенку год обучения.

Про частную школу на Восстания, которую кто-то упоминал - это раньше называлось Балтийский колледж им Говорова (как- то так называется, если не путаю). Хотели туда дочку перевести 4года назад, уже собрались платить - остановились из-за "непонятностей" в оплате (форма, стартап и пр), наверное сейчас уже исправлено. Но даже тогда не очень понравилось - все же не совсем классическая школа, испугал "стиль НР". Лучше тогда уж на Шпалерную в платную, если средства позволяют.
Старый 23-05-2007, 21:22     #68
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


Про 185 школу - к сожалению разброд и шатание.... только подтвердили мое мнение.
Времена элитности и Ксюши Собчак давно прошли.
Старый 23-05-2007, 21:53     #69
кариша
Мега-элита
 
Профиль кариша
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Невский пр.
Сообщения: 4 160
кариша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
Про 185 школу - к сожалению разброд и шатание.... только подтвердили мое мнение.
Времена элитности и Ксюши Собчак давно прошли.
А гимназия при Русском музее как? Далековато, но всё таки.
Старый 23-05-2007, 22:34     #70
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


Цитата:
Сообщение от кариша Посмотреть сообщение
А гимназия при Русском музее как? Далековато, но всё таки.
Честно? Мне никак.
Я не хочу как педагог наводить напраслину на другую, более-менее уважаемую школу.
НО! Ранее считалась гимназией для детей художников, музыкантов, артистов.
Товарищ Ургант, старший сын Крючковой, ну и т.д. все закончили эту школу.
Искренне надеюсь что после давнего увольнения директора за махинации дело там пошло на лад. Школа считатается исключительно гуманитарной направленности.
Я бы возить в такую школу не стала издалека.
Хотя место восхитительное - по самому расположению, по духу и пр. Я думаю вы понимаете о чем я. По уровню образования - так лучше в 204 - английско-финскую.
Я вот еще лицей люблю на ул. Маяковского - с медицинским уклоном на выходе.
точнее ЛИЦЕЙ 214 Лично знаю завуча средней школы, некоторых учителей. Знания достойные, атмосфера отличная. Единственно не знаю с какого класса они теперь берут





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.