Хорошие и плохие школы в Центре. Делитесь. - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-05-2007, 14:25     #51
Nat_talia
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 167
Nat_talia отсутствует


Кстати по поводу 183.Я считаю что эта школа может выть "Вашей" в случае когда ребенок очень много занят дополнительно,спорт,шахматы,музыка,рисование и т д. В школе практически нет внятных доп.занятий для малышей. Как со старшими пока не в курсе,но кажется тоже не очень.
Да и еще там какой-то культ физкультуры ( мне так показалось ) На стендах у них вывешаны грамоты и дипломы в основном сплошь за спортивные достижения ....Практически нет никаких внешкольных мероприятий.В музеи наши не ходят(не считая музейного дня раз в пол-года),экскурсии сплошь положенные по программе и на редкость не интересные ,в этот году у нас в классе даже Новый год не провели.Раздали всем билеты на елку и все...А в остальном все также как у всех наверное ,если ребенок усваивает программу то в начальной школе сложно быть не успевающим.
Старый 16-05-2007, 18:59     #52
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


Мы тоже в 183 учились, мальчик у меня Совсем-Не-Подарок, из школы уходили с конфликтом, коротко здесь http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...7&postcount=61
Был в школе отличный русский с литературой, хороший английский, никакая математика, и не было физики, причем совсем. В начале 7-го класса, увидев, что физики "пока нет", я подходила к директору, предлагала вести физику в обоих 7-х классах. Я никогда не учила несколько детей сразу, только репетировала по-одному, но, думала, справлюсь с основами-то, физфак, однако, пока она будет искать настоящего профессионально учителя. Она отказалась, сказала, что ей нужен учитель, который возьмется еще и за более старшие классы, да и зарплата меня не устроит. А я-то вообще ту зарплату не рассматривала всерьез. Потом туда по моей наводке ездил мальчик-студент, который был готов вести все классы, которые дадут, ему сказали, что из Петергофа он не наездится, трудно будет, не справится. В итоге до Нового года физики не было вообще, а с третьей четверти её начала вести сама директор. Я-то, ясное дело, уже просто индивидуально со своим ребенкам всё, что надо было, прошла, и опять ему скучно было в школе... В общем, логики директора я так и не поняла, наверное, у неё были какие-нибудь планы, которые потом так и не реализовались, но итог - полгода параллель без физики.
Старый 17-05-2007, 02:48     #53
кариша
Мега-элита
 
Профиль кариша
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Невский пр.
Сообщения: 4 160
кариша отсутствует


А в какой школе Вы так успешно социализировались, если не секрет?

Девочки, просила вас писать адреса школ, про которые вы говорите, так же легче для себя определиться - близко к дому или далеко. А так надо лезть в справочник и проверять каждую школу. Ну пожалуйста!
Старый 17-05-2007, 03:26     #54
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


Цитата:
Сообщение от кариша Посмотреть сообщение
А в какой школе Вы так успешно социализировались, если не секрет?
Классы Юношеской математической школы при матмехе, территориально в 533 лицее
сайт ЮМШ: http://yumsh.spbu.ru/index.shtml
Цитата:
Фактический адрес: СПб, м. Новочеркасская, ул. Таллиннская, д. 21, 533 школа, ком. 57 (4 этаж).
Старый 17-05-2007, 08:57     #55
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от кариша Посмотреть сообщение

Девочки, просила вас писать адреса школ, про которые вы говорите, так же легче для себя определиться - близко к дому или далеко. А так надо лезть в справочник и проверять каждую школу. Ну пожалуйста!
Ну по адресам....
183 - Кирочная, 28а (сразу за м.Чернышевского)
185 - ул. Шпалерная, 33
207 - Невский,100 (во дворе Колизея)
209 - Восстания, 8
171 - ул. Маяковского 9/16

Какие еще мелькали?
Старый 18-05-2007, 04:28     #56
кариша
Мега-элита
 
Профиль кариша
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Невский пр.
Сообщения: 4 160
кариша отсутствует


Еще 166. Сасибо, что написали адреса.

Ну неужели так мало народу из Центра?
Старый 18-05-2007, 14:13     #57
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от кариша Посмотреть сообщение
Еще 166. Сасибо, что написали адреса.

Ну неужели так мало народу из Центра?
166- Прудковский пер. д1/8, начальные классы - 8-я Советская, 3
Старый 18-05-2007, 15:16     #58
Natascha
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 394
Natascha отсутствует


300 школа - Большая Московская, д.10. Около метро "Владимирская"
Старый 19-05-2007, 03:29     #59
кариша
Мега-элита
 
Профиль кариша
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Невский пр.
Сообщения: 4 160
кариша отсутствует


А про 174 кто-нибудь что-то знает? Сегодня в поликл. видела рекламу, там столько доп. занятий интересных. В 10 классе специализации по дизайну или эстетическая направленность.
Старый 20-05-2007, 23:36     #60
Tatyan
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 201
Tatyan отсутствует


На мой взгляд, те школы, которые развешивают рекламу в поликлиниках, а также на домах в окрестности (а здесь таких школ много, я видела кучу листовок с зазывом отдайте нам ребенка), на гране закрытия из-за недобора.....таким образом успешные школы - и 166, и 171- получили отдельные здания под начальные классы....в Центре деток действительно не так уж и много, хотя с каждым годом это количество растет.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.