Хорошие и плохие школы в Центре. Делитесь. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-05-2007, 14:18     #41
Natascha
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 394
Natascha отсутствует


В этом году в 300 заканчивают 6(!) 4ых классов - так что один специально открытый класс в 207 школе проблемы, увы, не решает...
Старый 15-05-2007, 19:10     #42
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Про 209 могу сказать от учительского состава (моя учительница английского, очень сильная, преподавала там одно время) - нет, нет, нет.... Сказала, в общем мне, чтобы я своего ребенка туда не водила. Я не стала уточнять, потому как и так ее мнению доверяю без объяснений...
Ну тогда и я вам, девушки, прибабахи свои расскажу.
Завуч нашей школы водил туда ребенка не подготовку - в итоге в школу не пошли. Сказала - не стоит того, но причин конкретно не указала, т.к. считала неэтичным хаять школу, где работает ее лучшая подруга.
Я считаю, что слишком много напускного, звона и шума, а заявленного качества у школы нет.
Хотя не спорю, и там работают замечательные учителя.
Старый 15-05-2007, 21:23     #43
Jolochka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Центр
Сообщения: 1 020
Jolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
Ну тогда и я вам, девушки, прибабахи свои расскажу.
Завуч нашей школы водил туда ребенка не подготовку - в итоге в школу не пошли. Сказала - не стоит того, но причин конкретно не указала, т.к. считала неэтичным хаять школу, где работает ее лучшая подруга.
Я считаю, что слишком много напускного, звона и шума, а заявленного качества у школы нет.
Хотя не спорю, и там работают замечательные учителя.
я вот слышу только весьма размытые отрицательные отзывы о 209, уже распирает от любопытства:
в РОНО я сказала какая школа в какой микрорайоне мне нужна - сказали 209 (при чем есть оснвания верить, что не напарили). у меня на заметке две школы, одна из них 209.
у знакомых друзья дочери учились в этой школе - САМИ дети школой очень довольны и очень хорошо о ней отзываются. собственно из-за мнения детей я узнала про эту школу вообще, никакого звона про нее не слышала.
про другие школы говорят: плохо то-то и то-то, про эту никогда.чего скрывать-то?
Старый 15-05-2007, 23:24     #44
Tatyan
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 201
Tatyan отсутствует


Для информации, 209ая начальная переводится в основное здание, а в бывшей Радуге будет лишь первый класс, а детский сад с этого года будет полноценным - аж с 3ех лет......кто знает эту школу поймет, что привычный комфорт и уют постепенно исчезает, а флигель отдают полностью садику.....программа там - Виноградова....кому школа нравится - стоит пойти вовнутрь, посмотреть как-что и к чему....
Старый 16-05-2007, 01:18     #45
кариша
Мега-элита
 
Профиль кариша
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Невский пр.
Сообщения: 4 160
кариша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jolochka Посмотреть сообщение
я вот слышу только весьма размытые отрицательные отзывы о 209, уже распирает от любопытства:
в РОНО я сказала какая школа в какой микрорайоне мне нужна - сказали 209 (при чем есть оснвания верить, что не напарили). у меня на заметке две школы, одна из них 209.
у знакомых друзья дочери учились в этой школе - САМИ дети школой очень довольны и очень хорошо о ней отзываются. собственно из-за мнения детей я узнала про эту школу вообще, никакого звона про нее не слышала.
про другие школы говорят: плохо то-то и то-то, про эту никогда.чего скрывать-то?
Это у м.Ал. Невского? Кстати, все пишут про какие-то учебные программы, а как вы узнаёте. какая лучше? Где можно об этом почитать?
Старый 16-05-2007, 02:29     #46
Nat_talia
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 167
Nat_talia отсутствует


"Угу, ну не доверяю я этой школе.
Знаю директора, некоторых учителей, в курсе их проблем в прохождении аттестации, плюс заканчивали два ребенка у наших знакомых."


МИКАЭЛЛА, а не могли бы вы поделится своей информацией о 183, хочется побольше узнать,так уж получилось,что младшая дочка сейчас там в начальной учится.Вот думаем ,что делать в средней оставаться или пробовать что-либо другое. Про уроки физкультуры и рисования у меня уже есть мнение( обсуждали с родителями )
Старый 16-05-2007, 10:08     #47
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nat_talia Посмотреть сообщение
"Угу, ну не доверяю я этой школе.
Знаю директора, некоторых учителей, в курсе их проблем в прохождении аттестации, плюс заканчивали два ребенка у наших знакомых."


МИКАЭЛЛА, а не могли бы вы поделится своей информацией о 183, хочется побольше узнать,так уж получилось,что младшая дочка сейчас там в начальной учится.Вот думаем ,что делать в средней оставаться или пробовать что-либо другое. Про уроки физкультуры и рисования у меня уже есть мнение( обсуждали с родителями )
Отвечаю. В 70-е, 80-е годы школа была статусной, весьма престижной, с углубленным изучением английского языка. В середине 90-х директор решил вернуть прежний статус, попыться поднять уровень школы и вернуть углубленное изучение.
И вышел казус - при очередной аттестации школы - аттестация не удалась, т.к. школа ее не прошла. Толи документы были составлены некорректно и неправильно, толи школьники показали средний балл по предметам ниже плинтуса. В общем был большой "бзиньк" на весь центральный район.
Ситуация постепенно выправляется, если Вы живете рядом со школой, и довольны обучением - уходить может и не надо. Только разве что в приличную на все 100% школу.
По поводу углубленности языка - на примере своих учеников я этого не видела.
Старый 16-05-2007, 10:22     #48
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Наталья, мы, наверное, недалеко от Вас. Какую среднюю школу вы рассматриваете как альтернативу 183?
Пожалуйста, поделитесь!!!!
Старый 16-05-2007, 10:27     #49
Ленком
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Нарвская
Сообщения: 1 063
Ленком отсутствует


Работала я в 209 - 6 лет .И старший мой ее закончил.Когда поступали -школа была -удивительная.и по духу,и по знаниям,отношению к детям.Потом все стало куда-то исчезать.Жалко безумно.Но это отступление,а по существу:если нужны сильные языки-вы их получите.другие предметы-к кому попадешь.Но есть ОЧЕНЬ сильные учителя и по математике и по русскому.Историки потрясающие.Совсем плохие учителя не задерживаются.Я думаю ,что все изменится к лучшему.когда директор уйдет на пенсию.Дети свою школу любят,им там комфортно.Много мелочей,на которые можно обращать или не обращать внимание,но все же плюсов больше.
Старый 16-05-2007, 14:02     #50
Nat_talia
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 167
Nat_talia отсутствует


Спасибо ,поняла. Насчет аттестации я тоже слышала еще когда дочка подготовишкой была.
А английским мы всегда занимались дополнительно,еще до школы,поэтому мне пока сложно оценить объективно как там с его уровнем,думаю это можно будет понять только в средней школе.
Мы учимся в 183 потому что это рядом с домом,подумали что длинная дорога ребенку тяжеловата будет. У нас старший сын учился в начальной школе в 636.Школа на мой взгляд хорошая,прекрасная атмосфера там создана для деток,английский хороший.Нам повезло с учителем,окакзалось как раз то что нужно сынишке. В средней школе там второй язык,тоже хорошо дают,но мы оказалось больше склонны были к точным наукам,да и дорога тяжеловата была,много времени занимала.
А в случае перехода дочки в другую школу рассматриваем 171 (там ее подружки некоторые учатся ,мамочки довольны ),166 нам хвалили знающие люди. Насчет 185 считаю что не стоит менять шило на мыло,они примерно в одном сигменте со 183. Конечно жотелось бы поступить в 610 :-)),но боюсь ОЧЕНЬ далеко от нас ,да и тогда придется бросать спорт ((( Вот, пока не знаю что и думать,хотя время у нас пока есть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.