Мы ушли из 610 классической гимназии. - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2007, 21:00     #51
Kimberly
остатки былой роскоши
 
Профиль Kimberly
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 10 358
Kimberly отсутствует


Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
В школу ходят не за комфортом, а за знаниями, за образованием.И для этого надо вкалывать.Вы же на работу тоже не отдыхать ходите, а деньги зарабатывать.
Живут не для радости, а для совести (С)
Извините, не удержалась... В моем понимании и учиться, и работать надо по возможности в психологически комфортных условиях. Тогда и результаты максимальные. По крайней мере, для меня это так.
Старый 11-03-2007, 21:01     #52
женя
★ Qzya ★
 
Профиль женя
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: дома
Сообщения: 10 952
женя отсутствует


Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
В школу ходят не за комфортом, а за знаниями, за образованием.И для этого надо вкалывать.Вы же на работу тоже не отдыхать ходите, а деньги зарабатывать.
Конечно не всем показана 610 школа, проста та причина ,по которой этого ребёнка перевели, причина не уважительная (в буквальном смысле этого слова).Я бы подождала, пока не возмётся за ум , если такой самолюбивый, либо пока не отчислят, что будет заслужено.Это было бы ему полезней, а так он ушёл с мыслей, что его , такого милого, такого способного, там не оценили.
Он ушел с мыслью, что он любим и уважаем родителями

я хорошо училась , при этом вкалывала в меру это было в престижной и сильной питерской школе

универ заканчивала в штатах - училась на 2х кафедрах, работала 35 часов в неделю, и ооооочень активно "тусовалась". ну да. вкалывала ... перед экзаменами... но часто автоматом получала. Университет частный, с отличной репутацией.
на работу хожу отдыхать душой еще и платят.


психологический комфорт моего ребенка в школе мне гораздо важнее знаний. знания я грубо говоря "куплю" если что ( в смысле репетиторы и тд), а вот нервы в аптекках не продают


Кать! Я тебя люблю!
Старый 11-03-2007, 22:34     #53
BLUE
Мега-элита
 
Профиль BLUE
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 2 338
BLUE отсутствует


Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
Я просто не поддерживаю перевод в худшию школу по причине плохого характера или деффектов воспитания, в угоду лени и необоснованным амбициям ребёнка или родителей.
А кто вам сказал, что ребенка перевели в худшую школу? И кто вам сказал, что ребенок учился в слабой и плохой школе до этого?
Я фигею дАрАгая редакция
Старый 11-03-2007, 22:39     #54
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от BLUE Посмотреть сообщение
А кто вам сказал, что ребенка перевели в худшую школу? И кто вам сказал, что ребенок учился в слабой и плохой школе до этого?
Я фигею дАрАгая редакция
Ну в Питере же только одна школа 610
во всех остальных дебилы учатся
Старый 11-03-2007, 23:19     #55
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
В школу ходят не за комфортом, а за знаниями, за образованием.И для этого надо вкалывать.Вы же на работу тоже не отдыхать ходите, а деньги зарабатывать.
Конечно не всем показана 610 школа, проста та причина ,по которой этого ребёнка перевели, причина не уважительная (в буквальном смысле этого слова).Я бы подождала, пока не возмётся за ум , если такой самолюбивый, либо пока не отчислят, что будет заслужено.Это было бы ему полезней, а так он ушёл с мыслей, что его , такого милого, такого способного, там не оценили.
Мне кажется, Ваш подход - для старших школьников или студентов. Но не для 5-6 класса.
Старый 11-03-2007, 23:33     #56
BLUE
Мега-элита
 
Профиль BLUE
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 2 338
BLUE отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
Ну в Питере же только одна школа 610
во всех остальных дебилы учатся
Не не учатся - отдыхают и деградируют
Старый 11-03-2007, 23:38     #57
BLUE
Мега-элита
 
Профиль BLUE
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 2 338
BLUE отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kimberly Посмотреть сообщение
Катя, спасибо за отзыв!
Мы именно к 610 не примерялись, но я еще раз поняла - для конкретно моего ребенка вариант получения образования в гимназии не подходит. Так что рассказ лично для меня ОЧЕНЬ своевременный.
Кимберли, гимназия гимназии рознь. Есть очень сильные и хорошие просто школы в которых надо ВКАЛЫВАТЬ, а есть гимназии, где ничего не надо делать. Это просто одно из названий, которое свидетельствует о том, что директор подсуетился и оформил определенные документы + в школе имелось на момент оформления определенное кол-во преподавателей определенной квалификации.
Ориентироваться надо не на название Успешного выбора
Старый 11-03-2007, 23:59     #58
маришенька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 2 055
маришенька отсутствует


У вас наверно нет детей раз вы так рассуждаете BLUE?
Старый 12-03-2007, 00:02     #59
Masharia
Наш человек
 
Профиль Masharia
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 11 828
Masharia отсутствует


luscha, такое ощущение, что вы обсуждаете не эту конкретную ситуацию, а какую-то совершенно другую. Настолько все невпопад Ребенка ведь не из дома привели и не домой забрали сидеть, а привели из хорошей школы отличника и перевели в другую ГИМНАЗИЮ. Если вы знаете гимназии, где можно хорошо учиться без усилий, расскажите нам.

Я сама закончила 239. И прекрасно понимаю, какие подводные камни есть в хороших школах. Думаю, что по крайней мере у двоих моих одноклассников дальнейшая учеба в ВУЗах сложилась бы успешнее, останься они лучшими в обычных школах.
Старый 12-03-2007, 00:28     #60
Maxima
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 1 772
Maxima отсутствует


Я прочитала и ощущаю себя полностью отсталой от жизни...

А зачем детям учить греческий и латынь в школе? ЗАЧЕМ?
Имсеет ли это хоть какое-то применение в жизни? Даже, если поступать на филфак, предварительного их зания, ведь, не требуется? Или вступительные правила поменялись?

При этом, у ребенка, поступившего в немецкую группу, теряются навыки английского...
Т.е. греческий в счет английского, без которого сейчас дорогу не перейти?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.