Мы ушли из 610 классической гимназии. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2007, 16:24     #21
Switz
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 567
Switz отсутствует


Спасибо за такую ценную информацию: ещё раз убеждаюсь в словах, что желания должны совпадать с возможностями, у меня эта школа вообще рядом и есть только один пример соседа, кот. посещает эту школу: мальчик очень много учится, при этом не успевает больше посещать ничего!, ни спорт, ни кино и т.п. Наверное для кого-то это нормально, но не для моего чада
Старый 10-03-2007, 17:18     #22
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Катя, а вам не кажется, что там в 610 он получил важный жизненный урок-
чтобы стать лучшим среди лучших надо приложить немалые усилия .Невелика заслуга быть лучшим среди слабых, да ещё и если учительница любит , а ведь оценки вещь несколько субъективная.Что плохого в том, что парень научился бы трудится в 610-ой ?
А теперь вы его от этой "науки жизни" спасли. Зачем болезнено-самолюбивого ребёнка помещать в искусственные условия ради того, чтобы тешить его самолюбие ? Ведь жизнь всё равно расставит всё на свои места и его всё таки настигнут разочарования в своей лучшести. А если в новой школе он не станет отличником, то вы опять будете искать школу ещё по-хуже?
Старый 10-03-2007, 21:03     #23
Ponchik
Наш человек
 
Профиль Ponchik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н, практически, на выезде из города
Сообщения: 5 800
Ponchik отсутствует


У моей подруги сын заканчивает 11-ый класс. Проблема на проблеме. Ни черта он не учится и время на уроки, практически, не тратит. Тройку свою имеет легко, пожалуй, только с химией проблемы. Зато великий интерес к пиву, рокерским тусовкам, ночным преферансам. Назвать общение элитным, интересы высокими язык не поворачивается.
Всё-таки на 99% от ребёнка зависит. И зря некоторые считают, что в остальных школах учатся слабые дети. Процентам 10 не удаётся отбить интерес к учёбе и в обычных школах.
А что дальше с этой глубокой филологической подготовкой делать? Программы вузов не адаптированы к ней, а психика подростков остаётся проблемой.
Старый 10-03-2007, 21:36     #24
Vazissa
Программист
 
Профиль Vazissa
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 2 122
Vazissa отсутствует


Как это программы вузов не адаптированы к этой подготовке?
Старый 10-03-2007, 21:42     #25
Vazissa
Программист
 
Профиль Vazissa
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 2 122
Vazissa отсутствует


Если вы, конечно, технические вузы имели в виду, то уже выше говорили, что отток детей из 610 в матшколы существует.
Старый 10-03-2007, 21:48     #26
Элен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 3 539
Элен отсутствует


Самое сложное, имхо, еще то, что в 5-й класс дети идут в возрасте до подростковом и пубертатный период переживают как раз в 5-8 классах, когда многое в них меняется, перестраивается и вполне может так оказаться, что пришел в школу один ребенок, а учится через 1-3 другой даже не в силу особенностей школы, а в силу вот переживания переходного возраста, в ходе которого и характер, и интересны меняются.
Это я к тому, что не только школу трудно выбрать, но и понять, в чем корень возникающих проблем, уже учась там. Искренее рада за тех, кому это удается.
Я, например, не исключаю, что Саша не доучится в 610, если решит, что предпочитает технический уклон, т.е. будет пытаться поступать в школу вроде 239-й. Могут быть и другие причины. Хотя пока нам нравится и уходить мы не собираемся.
Старый 10-03-2007, 21:55     #27
Филифьонка
Тридевятая Цаца
 
Профиль Филифьонка
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 200
Филифьонка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vazissa Посмотреть сообщение
Если вы, конечно, технические вузы имели в виду, то уже выше говорили, что отток детей из 610 в матшколы существует.

Более того, дети после 610 поступают не только на филфак, а куда угодно. И если на филфак - то на матлингвистику чаще, чем на отделение классической филологии.
Старый 10-03-2007, 21:57     #28
Филифьонка
Тридевятая Цаца
 
Профиль Филифьонка
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 200
Филифьонка отсутствует


Вы знаете, невроз у ребенка - не лучшая школа жизни.

Если у взрослого человека возникнут проблемы на работе, неужели он должен терпеть невротизирующую обстановку для того, чтобы закалить характер? Думаю, что это неправильно. Проще уволиться и найти такую работу, где ему будет психологически комфортно.
Старый 10-03-2007, 22:34     #29
Ponchik
Наш человек
 
Профиль Ponchik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н, практически, на выезде из города
Сообщения: 5 800
Ponchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vazissa Посмотреть сообщение
Как это программы вузов не адаптированы к этой подготовке?
Вы про идеал или про реальность? Когда большая часть поступают за деньги и не владеют даже средними знаниями? Когда хороший преподаватель редкость? Детям из таких школ скучно. Ведь греческий и латынь начинаются с самых азов и идут далеко не по ускоренной программею Ставка сделана на самого среднего студента. А одарённый, нашпигованный знаниями может со спокойной совестью пропускать или опять рваться в бой, сдавая экстерном.
Старый 10-03-2007, 23:29     #30
Vazissa
Программист
 
Профиль Vazissa
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 2 122
Vazissa отсутствует


Ой, расскажите мне, пожалуйста, как там в филологических вузах сейчас обстановка! Вы там работатете? Или ребёнок учится? Я собираю свежую информацию, буду очень признантельна, да и другим здесь будет тоже интересно.
То есть уровень, говорите, под ординарных, проплатившихся студентов подогнан?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.