Мы ушли из 610 классической гимназии. - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2007, 10:01     #181
Паулина
Небожитель
 
Профиль Паулина
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 19 143
Паулина отсутствует


А что это за гимназия такая?
Вот как бы понять сразу что нужно а что нет, хорошо если ребенок сможет "перенастроиться", а если замкнется окончателно?
Старый 19-03-2007, 10:36     #182
mamaolya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 855
mamaolya отсутствует


А у меня, особенно после прочтения этого топика, стали возникать мысли, что преподаватели 610 гимназии, многие из которых преподают весьма успешно в Университете и являются прекрасными специалистами в своих областях, просто не умеют работать со школьниками, во всяком случае со "средними" (с пятого по восьмой класс), не могут или не хотят, или просто не находят времени на понимание их детских проблем. Просто забывают о том, что 610 школа является в том числе и воспитательным учреждением. Отсюда и возникают ситуации, подобные той, в которую попал сын Совуньи.
Старый 19-03-2007, 15:20     #183
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


прочитала весь топ
Катя, желаю успехов и психологического восстановления Вашему сыну!
За топ - спасибо очень он полезен

Что касается университетских учителей и неумения работать с детьми - доля правды в этом определенно есть. Проверено на себе - я закончила АГ и у нас было достаточно универовских учителей.
Да, были реально умные люди среди них.
Но, учителя, не считавшиеся очень "крутыми" (но отнюдь не глупыми, конечно), дали мне в итоге больше, потому что элементарно владели методикой обучения.
Мне кажется, что это важнее для школьного учителя, чем быть гением в математике.
Гении - они в Универе полезнее всего. Причем преимущественно старшекурсникам и аспирантам

Была тут мысль про неадаптированность высшего образования к таким школам - я тоже это заметила в свое время. Хотя у нас учились в основном выпускники матшкол, проходили мы все равно все сначала (сначала - для матшкол, конечно), для выпускника обычной школы все было бы новым. И думала тогда, что способный к математике человек и без матшколы справился бы вполне. Такие примеры были. Думаю, такой подход правильный, потому что университетская программа должна быть полной и продуманной, а университет не может быть уверен в качестве обучения по всем предметам в разных школах. И абсолютно ни причем здесь "платники" или "блатники" . Поступить в универ сложно, но учиться гораздо сложнее...
Думаю, тот же филфак устроен примерно также.

IrinaF, позвольте выразить Вам респект
Ваши взгляды мне очень близки, но я почему-то не задумывалась, что надо как-то активнее быть иногда в воспитании сына. Хотя он в общем добрый мальчик и дружит со всеми. Взяла, в общем, некоторые Ваши слова на заметку
А иногда думаю - может лучше, когда сами разбираются? Обсуждали тут с мужем выбор друзей, вспоминали, как это было у нас. Я подумала - какое счастье, что мои родители предоставляли мне полную свободу в этом смысле. И в других тоже. Дружить с кем хочешь - это так здорово. И заниматься чем хочешь - тоже классно. И такие самостоятельные дети получаются )





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.