Осторожно! Пластиковые окна и дети! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 23:03     #31
Miss Alisa
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 464
Miss Alisa отсутствует


В споре рождается истина. Или истина где-то там..
а кентавр супер мужчина, нам здорово помог. Я ему доверяю.
Старый 04-03-2009, 01:10     #32
flare_ir
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 11
flare_ir отсутствует


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
Чем вас обидели оконщики , что вы так их-нас и в хвост и в гриву ? .
Не оконщики, нет. А всеобщий пафос «профессионалов». Все профи. Чиновники - профи. Гаишники – честные пацаны. Строительные компании – бедняжки, на грани рентабельности. Врачи…
Каждый считает себя самым умным, а остальных дураками. А на самом деле?
Куда ни ткни – необязательность, срыв сроков, некачественно и не по техзаданию. И все это приходилось до недавнего времени каждый день разгребать.
Потому что профессия была такая – управление недвижимостью. ГИП и ГАП в одном флаконе.


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
.Рекомендую заглянуть сюда http://www.forum-okna.ru/index.php?act=idx ...
Хороший совет. Добавлю только - этот форум-окна, это проект портала http://www.tybet.ru/. Тибет имеет еще проекты, которые не стесняются перепечатывать статьи с http://www.oknainfo.ru/
Может, не так уж статьи и плохи?

Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
.Если сайт грешит массой ошибок я должен молчать , просто скажите -да или нет .
Вы опять? Так уж и «масса ошибок»? Хотя бы в сравнении с тем количеством брака, который приходится переделывать Вашему сервисному отделу?
Может не будем по новому кругу разбирать «ошибки», а то и с витражами глядишь что-нибудь обнаружится не так?

И, в конце концов, пусть Вы видите ошибки (или считаете что это ошибки ). Каков Ваш выбор? Обругать сайт и удалиться, выполнив свой долг Оконного Гуру?
Или, может, взяли бы, да и написали хозяину сайта, так мол и так, ерунды у тебя понаписано. Взяли бы над ним шефство. Глядишь, и появился бы хороший проект, с хорошими с технической точки зрения статьями, но без лапши оконных продавцов.
Как Вам такое встречное предложение?
Просто скажите -да или нет
Старый 04-03-2009, 01:22     #33
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


А я за кентавра...... потому как он в отличие от псевдо оконщиков - хотя бы знает что делает и может это доступно обьяснить....... а то что в Строительстве 90 % людей мусор и 10 % профи, все знают, тока профи не кричат о себе что они профи.
А на счет статей насайте я тоже почитал.... Я уржался на счет того что откос сделать самому легко.....Причем написано про штукатурный откос который стоит от 300 у.е. .Ага я представил заказчика который берет утеплитель прокладывает на откос а потом замещивает цпс и давай на сетку накидовать........
А если говорить про информативность - написано просто и доступно........
прадва я ялично вообще за Финские окна.... а не за ПВХ хотя и работаю с ним.

А на счет все хорошие и умные не согласен - естьфирмы которые делают очень качествено и стоят дома классно и что самое странное даже обои в углах клеят без воз. дыр.
Старый 04-03-2009, 02:13     #34
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


О великий ГИП . Единственный неошибающийся и правдивый , безкомпромисный , не подписывающий , простите за выражение ," лажу ".....А пафосом профессионалов мы оба с вами заражены , по моему, одинаково .....ТИБЕТ перепечатывает статьи не содержащие ошибок , и это правильно .Ну а если вкралась какая , " совет старейшин " быстренько ее ликвидирует ......Отдел ремонта и сервиса занимаеться устранением ЧУЖОГО брака . Я о этом говорил .Своего не держим-с............Владельцы сайта шибко ревниво относяться к " советам посторонних ". Был опыт . Печальный .
Старый 04-03-2009, 02:23     #35
flare_ir
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 11
flare_ir отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
Я уржался на счет того что откос сделать самому легко.....Причем написано про штукатурный откос который стоит от 300 у.е. .Ага я представил заказчика который берет утеплитель прокладывает на откос а потом замещивает цпс и давай на сетку накидовать........
О том и речь. 300 баксов за откос… как же себя штукатуры любят. Или не штукатуры, а их начальники, а работягам по 30 уе перепадает?
Давайте мне все Ваши заказы. Приму не по 300 – по 200.

Если я правильно поняла, Вы об этой статье?
http://www.oknainfo.ru/n_stat/stat54.htm
Точнее, о ее последнем абзаце? И что Вас так рассмешило? Это:

«….И, самое интересное, – сделать откосы самостоятельно.
В этой процедуре нет ничего сложного. Пусть получится чуть менее красиво. Зато можно сэкономить, да и удовольствие от процесса… Результат труда собственных рук - дело в жизни далеко не последнее.
Не хуже, чем потратить время, погоняв шары на бильярде….»

На мой взгляд, тут не идет речь о «заказчике». Это рекомендация человеку, для которого строить дом своими руками - хобби.

А вот начало статьи «… Объединяет все виды монтажа откосов одно свойство – делать их должны профессионалы,…» осталось как бы незамеченным, да?

У оконщиков это что, корпоративная традиция, цепляться за что-то второстепенное, и игнорировать главное?

Сорри, если я ошиблась, и Вы говорите о другой статье.
Старый 04-03-2009, 02:34     #36
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


А что главное и что второстепенное кто будет определять ? ...Умилила фраза " УКАЗАТЬ мастеру на необходимость утепление откоса "...Давайте попробуем не посмеяться . Если работник МАСТЕР то не надо указывать ему что и как делать .А если работник НЕ ЗНАЕТ про утепление то как он будет делать то, что не знает ? .Ну я должен на этот казус закрыть глаза и сказать все мило ?
Старый 04-03-2009, 02:37     #37
flare_ir
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 11
flare_ir отсутствует


Возможно Вы сегодня лучший оконщик в городе.
Но вот тут:
Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
Владельцы сайта шибко ревниво относяться к " советам посторонних ". Был опыт . Печальный .
Не верю!
Прям по Станиславскому, но на 100%.
Старый 04-03-2009, 02:44     #38
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


Вот только не надо лести . У меня прививка от нее . Не подвержен ...........Про веру .Уж не вы ли владелец сайта привечающий посторонних с их идеями ?По крайней мере вы не владелец ПЕРЕДЕЛКИ ТВ.
Старый 04-03-2009, 02:46     #39
flare_ir
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 11
flare_ir отсутствует


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
...Умилила фраза " УКАЗАТЬ мастеру на необходимость утепление откоса "...Давайте попробуем не посмеяться . Если работник МАСТЕР то не надо указывать ему что и как делать .А если работник НЕ ЗНАЕТ про утепление то как он будет делать то, что не знает ? .Ну я должен на этот казус закрыть глаза и сказать все мило ?
Вы и правда настоящий Мастер, если такие очевидные банальности, которые происходят на каждом шагу вызывают у Вас удивление.
Возможно все просто - для Вас это очевидно. Вы выше этих мелочей. А в жизни мне лично приходилось стоять за спиной "мастеров" и указывать буквально каждую мелочь.
Неужели я такая невезучая, а вокруг сплошная строительная нирвана?

Еще раз: возможно Вы и Ваша фирма относитесь к тем заветным 10% профи, о которых говорил Maw. Но как мне угадать это? Ладно мне - шишек уже набито и в любой смете заложены форсмажоры от совковых "профи". А что предлагаете делать простым смертным?
Старый 04-03-2009, 02:54     #40
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


Я всегда говорю --проверять можно только ту работу в которой понимаешь ...Ну не могу я проверить работу хирурга , летчика ,знатока переводов , художника и многих многих других работников .Не буду проверять электронщика . Но если я что то знаю ,то стараюсь это знать прилично . .Ну согласитесь , если ты печатаешь статью с расчетом на широкую аудиторию, то просто обязан проверить ее на ошибки . Или отдать проверить специалистам ,если сам не очень " в теме ".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.