Семейное обучение - Страница 208 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 14:04     #2071
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Universe Посмотреть сообщение
Аха. Т.е. Вы спрашивали как бы так научить дочу учить стихи, чтобы она комиссии не могла прочитать, да?
Поздравляю
На самом деле доча блеснула. Я даже больше не за стих переживала, а за то, что она может сказать что-то типа "5 варежков"... Но Лизка справилась блестяще.
Нам ставили отсутствие 11 звуков, ТНР, ОНР 2, дизартрию местами.
Но слава богу, независимые люди таки на комисии были , они все раставили на свои места.
Вот было забавно смотреть, как логопеда, понаписавшего нам все это, а в месте с ней и заведующую, поставили на место. Взрослые люди сидели и краснели...
Старый 08-04-2009, 14:05     #2072
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Сообщение от зЁбра Marty Посмотреть сообщение
Девочки, приходила к вам жаловаться, и радостью с вами поделюсь!
Поздравьте нас, мы не прошли логопедическую комиссию и остаемся в своей группе!!!!!!
Вот и славненько, поздравляю с победой! Доча рада?
Старый 08-04-2009, 14:09     #2073
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Вот и славненько, поздравляю с победой! Доча рада?
Спасибо!
Доча мне вчера простуду выдала перед комиссией , вот ведь не чаще раза в год болеем, и на тебе, прям перед ней. Видать, психосоматика так сработала. Так что она пока и не поняла, что с ней произошло. Поняла, что раз купили торт, то что-то хорошее.
Хорошо еще,темпы не было, тока говорила тихо и местами внос, я еще из-за этого очень переживала , произношение то страдает.
Старый 08-04-2009, 14:11     #2074
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
Оксана, для меня уже почти актуально. Где взяли 10 л. кастрюлю и сколько кг. мяса надо на котлеты на одну готовку? Я пока обхожусь 3-5 л. супа на 2-3 дня. Но чувствую, что надо расширяться. Вчера сготовила котлеты из 1 кг. мяса. Хватило на 2 приема пищи
10-литровая кастрюля - это песТня, я ее нигде не могла найти и заказала друзьям из Финляндии. Они и привезли, я на нее полгода тихо радовалась . И сейчас рада, но уже привыкла, правда, хочу вторую такую же, а то у меня компот с супом за нее соперничают, приходится варить одно, через день переливать в меншее и варить второе. А еще у меня большущая кухонная лоджия и все холодное время служит холодильником, там у меня все готовые припасы хранятся.
На котлеты 1 кг- мало, я обычно покупаю охлажденный окорок в Окее, свинина. Он тянет почти на 2 кг и к этому кил говядины. Получается кастрюля фарша, туда же немного булки и яиц - еще больше объем.
Старый 08-04-2009, 15:54     #2075
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
10-литровая кастрюля - это песТня
Посмотрела сейчас в Икее "ИКЕА/ 365+ Кастрюля с крышкой 999.–": http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00101160 10 литров заявлено! Надо будет посмотреть, когда поедем.
На котлеты, значит, 3 кг. мяса... Понятно. Начну, пожалуй, с 2х
Всем сорри за OFF.
Старый 08-04-2009, 20:51     #2076
basopic
Гость
 
Профиль basopic
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщения: 21
basopic отсутствует


Поздравляю! В нашей стране - это самое страшное и противное - "убедить кого-то, что ты не верблюд". Я сама сейчас выясняю отношения с администрацией школы, но пока и не знаю, во что все выльется: аттестуют - не аттестуют, переведут - не переведут.



------------------------------------
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
Старый 08-04-2009, 20:54
ответ для мама4х на сообщение "Семейное обучение"
    #2077
basopic
Гость
 
Профиль basopic
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщения: 21
basopic отсутствует


http://www.school4you.ru/
Нашла интересный сайт про домашнее обучение. Может кто-нибудь пользовался дистанционным обучением?


Цитата с форума оттуда:
""Да здравствует хоумскулинг! Долой хоумскулеж!" Жить! Весело, ярко, сосредоточенно, страдая и ошибаясь, делая открытия всегда-везде-постоянно, удивляясь безмерно величию и безднам этого мира, не отличая реальных людей от исторических и литературных персонажей (как говорит дочь: "Иван Грозный - мой личный враг"). Хранить тайну "самости", соглашаясь с А.Ахматовой: Я научилась просто мудро жить - Смотреть на небо и молиться Богу…"



------------------------------------
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.