Греция, Закинтос, Danna Studios, 2009г. - Страница 59 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 00:39
ответ для kitya на сообщение "Греция, Закинтос, Danna Studios, 2009г."
    #581
Косичка
Мега-элита
 
Профиль Косичка
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: СПб, ул. Народная
Сообщения: 4 353
Косичка отсутствует


Ир, еще вопрос к тебе, как уже бывавшей в Греческом климате.. сейчас вплотную занялась покупкой одежи мелкому.. думаю про кофту - какой теплоты нужно покупать?совсем тоненькую хб, или потолще чутка... в H&M, например, есть такие кнегурухи типо как с начесом внутри :046, как же называется такой материал то ну не очень толстые они, конечно.. о, как толстовка!
как там вечерами? и меня еще волнует вопрос в автобусе поедем, кондиционер - наверно прохладно ж, нужно будет что-то надеть на ре и в самолете прохладно..
и стоит, как думаете, в самолет плед для ребенка брать?
эх, шмоток мелкому набирается уже гора...
Старый 24-03-2009, 09:58     #582
jchertova
Гость
 
Профиль jchertova
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Ветеранов, 73
Сообщения: 11
jchertova отсутствует


Иришка , у меня очередные вопросы))))
1. за сколько дней нужно заказывать у нас на работе ваучер страхховки, трудов книжку и справку о доходах. можно сейчас ? или лучше по позже?
2. что за анкета для визы - где ее взять? и если это то о чем я думаю (заявление) то на ккаком языке его заполнять?. и заполнять его в электронном виде или от руки?.. еще вопрос : что значит визу делать с запасом- если м ы с 25 мая по 6 июля, то как мне нужно делать?
3. кто нибудь знает, что нужно (какие документы) для того чтобы вписать ребенка в загранпаспорт? не могу дозвониться до овира((((
Старый 24-03-2009, 10:18
ответ для jchertova на сообщение "Иришка , у меня очередные..."
    #583
Косичка
Мега-элита
 
Профиль Косичка
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: СПб, ул. Народная
Сообщения: 4 353
Косичка отсутствует


Цитата:
Сообщение от jchertova Посмотреть сообщение
Иришка , у меня очередные вопросы))))
1. за сколько дней нужно заказывать у нас на работе ваучер страхховки, трудов книжку и справку о доходах. можно сейчас ? или лучше по позже?
2. что за анкета для визы - где ее взять? и если это то о чем я думаю (заявление) то на ккаком языке его заполнять?. и заполнять его в электронном виде или от руки?.. еще вопрос : что значит визу делать с запасом- если м ы с 25 мая по 6 июля, то как мне нужно делать?
3. кто нибудь знает, что нужно (какие документы) для того чтобы вписать ребенка в загранпаспорт? не могу дозвониться до овира((((
у тебя какой паспорт? старого образца? (в биометрические не вписывают)
для вписания вот тут смотри http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...&postcount=111
анкету - с сайта взять можно http://www.ufms.spb.ru/obyvlenia.php
Старый 24-03-2009, 11:09     #584
jchertova
Гость
 
Профиль jchertova
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Ветеранов, 73
Сообщения: 11
jchertova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Косичка Посмотреть сообщение
у тебя какой паспорт? старого образца? (в биометрические не вписывают)
для вписания вот тут смотри http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...&postcount=111
анкету - с сайта взять можно http://www.ufms.spb.ru/obyvlenia.php
да, паспорт старый!... спасибо за разъяснения!!!
Старый 24-03-2009, 11:16     #585
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Косичка Посмотреть сообщение
Ир, еще вопрос к тебе, как уже бывавшей в Греческом климате.. сейчас вплотную занялась покупкой одежи мелкому.. думаю про кофту - какой теплоты нужно покупать?совсем тоненькую хб, или потолще чутка... в H&M, например, есть такие кнегурухи типо как с начесом внутри :046, как же называется такой материал то ну не очень толстые они, конечно.. о, как толстовка!
как там вечерами? и меня еще волнует вопрос в автобусе поедем, кондиционер - наверно прохладно ж, нужно будет что-то надеть на ре и в самолете прохладно..
и стоит, как думаете, в самолет плед для ребенка брать?
эх, шмоток мелкому набирается уже гора...
Я думаю, надо и тоненькую, и потеплее. В конце концов, когда улетать из Питера будете и возвращаться - неизвестно, какая погода будет! Плед в самолете можно взять (с собой не надо тащить). Не знаю, как у Люфтганзы, но на наших самолетах надо хватать сразу. А уж потом думать - понадобится или нет! Т.к.их ограниченное количество! В самолете нам одеяло пригодилось. Было прохладно
В июне в Греции вряд ли теплая одежда понадобится, ну если только дождь пройдет. В самые холодные дни в мае мы обходились футболкой с длинным рукавом и свитерком. Так что и в этот раз возьму несколько кофтюль с длинным рукавом, и толстовку с начесом (ну, а в свитере и куртке думаю, поедем).
Старый 24-03-2009, 11:23
ответ для jchertova на сообщение "Иришка , у меня очередные..."
    #586
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Цитата:
Сообщение от jchertova Посмотреть сообщение
Иришка , у меня очередные вопросы))))
1. за сколько дней нужно заказывать у нас на работе ваучер страхховки, трудов книжку и справку о доходах. можно сейчас ? или лучше по позже?
2. что за анкета для визы - где ее взять? и если это то о чем я думаю (заявление) то на ккаком языке его заполнять?. и заполнять его в электронном виде или от руки?.. еще вопрос : что значит визу делать с запасом- если м ы с 25 мая по 6 июля, то как мне нужно делать?
3. кто нибудь знает, что нужно (какие документы) для того чтобы вписать ребенка в загранпаспорт? не могу дозвониться до овира((((
Анкету можно скача с сайта консульства. Я в прошло году заполняла на русском, от руки. За справками на работу сходи перед походом в консульство. Раньше не надо. А запас - возьми пару дней до и пару после. На всякий пожарный. На всякий случай можно забронировать отель какой-нибудь на эти дни, чтобы в консульстве показать бронь, а потом отменить.

Девочки, Вы решайте сами на сколько визу будете брать, а то я вам тут насоветую
А у меня вот впритык 90 дней получилось! Дадут - не дадут?
Старый 24-03-2009, 11:23     #587
Косичка
Мега-элита
 
Профиль Косичка
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: СПб, ул. Народная
Сообщения: 4 353
Косичка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
Я думаю, надо и тоненькую, и потеплее. В конце концов, когда улетать из Питера будете и возвращаться - неизвестно, какая погода будет! Плед в самолете можно взять (с собой не надо тащить). Не знаю, как у Люфтганзы, но на наших самолетах надо хватать сразу. А уж потом думать - понадобится или нет! Т.к.их ограниченное количество! В самолете нам одеяло пригодилось. Было прохладно
В июне в Греции вряд ли теплая одежда понадобится, ну если только дождь пройдет. В самые холодные дни в мае мы обходились футболкой с длинным рукавом и свитерком. Так что и в этот раз возьму несколько кофтюль с длинным рукавом, и толстовку с начесом (ну, а в свитере и куртке думаю, поедем).
спасибо!
Старый 24-03-2009, 11:25     #588
Косичка
Мега-элита
 
Профиль Косичка
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: СПб, ул. Народная
Сообщения: 4 353
Косичка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
Анкету можно скача с сайта консульства. Я в прошло году заполняла на русском, от руки. За справками на работу сходи перед походом в консульство. Раньше не надо. А запас - возьми пару дней до и пару после. На всякий пожарный. На всякий случай можно забронировать отель какой-нибудь на эти дни, чтобы в консульстве показать бронь, а потом отменить.

Девочки, Вы решайте сами на сколько визу будете брать, а то я вам тут насоветую
А у меня вот впритык 90 дней получилось! Дадут - не дадут?
дадут!!!!! зато как отдохнете то много!!! красота!!
Ир, так бронь из этих отелей, где мы 1-2 ночи проведем - тоже нужно будет чтобы присылали факсом в консульство? или то что на мыло пришло распечатать, и хватит? как думаешь?
Старый 24-03-2009, 11:27
ответ для kitya на сообщение "Греция, Закинтос, Danna Studios, 2009г."
    #589
Косичка
Мега-элита
 
Профиль Косичка
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: СПб, ул. Народная
Сообщения: 4 353
Косичка отсутствует


а вы когда за визой идете? Сарантису писали уже?
Старый 24-03-2009, 11:32     #590
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Косичка Посмотреть сообщение
дадут!!!!! зато как отдохнете то много!!! красота!!
Ир, так бронь из этих отелей, где мы 1-2 ночи проведем - тоже нужно будет чтобы присылали факсом в консульство? или то что на мыло пришло распечатать, и хватит? как думаешь?
Я возьму с собой распечатку. Спрошу там - нужна она им или нет по факсу. Скорее всего не нужна. Так, на всякий случай.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.