Греция, Закинтос, Danna Studios, 2009г. - Страница 56 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 19:54     #551
luchinka
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 34
luchinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalya_PL Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Уже поняла что Закинтос чудесный остров, но волнует один вопрос: равнина, горы или смешанный рельеф? Потому что не все дети хорошо Горы перносят. А может в Греции и горы особенные? Просвятите человека как наш человек этот климат переносит? Мне вообще все равно отель или домик, летом ведь что-то легкое приготовить не трудно. Больше перелет и климат беспокоит
Посмотрите рельеф на карте. Восток - почти равнина. Запад и север невысокие горы, там почти нет отелей и вилл, но это самые красивые места, к которым, зачастую можно добраться только по морю.
http://maps.google.com/maps?hl=ru&q=...-8&sa=N&tab=wl
Старый 19-03-2009, 22:21
ответ для kitya на сообщение "Греция, Закинтос, Danna Studios, 2009г."
    #552
Natalya_PL
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 79
Natalya_PL отсутствует


Спасибо! Видно Греция это рай какой-то. Что же делать ехать надо чтоли?
А на карте горы это там где трещинки нарисованы да? А русскоязычной карты нету? Надо язык набивать названиями.
Старый 19-03-2009, 22:40     #553
jchertova
Гость
 
Профиль jchertova
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Ветеранов, 73
Сообщения: 11
jchertova отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
Солвекс - это туроператор, у которого можно купить билеты на чартер. Да, вылет из Питера прямо до Закинтоса. Минус чартеров - то, что до последнего не будет известно время вылета, и их часто переносят. Кроме того, обратный билет ты сразу на руки не получишь (скорее всего. Но уточни все равно). Надо будет договариваться, кто и как их будет тебе передавать на Закинтосе. У нас так было в прошлом году - билеты я получила у представителя турфирмы прямо в аэропорту, перед этим пришлось несколько раз звонить и договариваться. Но, конечно, главный плюс чартера - это прямой перелет!
Порядок действий такой.
1.Договориться с хозяином о цене и сроках аренды (предупредить, что переведешь аванс, как только купишь билеты, чтобы он не снял бронь).
2.Купить билеты на чартер.
3.Перевести аванс за студии.
4.В консульство идти не раньше, чем за месяц до поездки. Пока готовить доки для визы.
Иришка, спасибо за все разъяснения и терпение!
билеты купила сегодня. отправила перевод Сарантису - пока нет ответа. (((.. он мне после перевода аванса должен прислать ваучер и с ним нужно визу делать, так я понимаю?
а для консульства какие доки нужны? или может ты мне тел скинешь - куда позвонить(если есть у тебя номер). а справку с работы нужно заказывать, трудовую книжку?
в общем, может какие сть нюанся - так ты мне подскажи, а то все это делаю первый раз - так страшно.жуть!
Старый 19-03-2009, 22:58     #554
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Цитата:
Сообщение от jchertova Посмотреть сообщение
Иришка, спасибо за все разъяснения и терпение!
билеты купила сегодня. отправила перевод Сарантису - пока нет ответа. (((.. он мне после перевода аванса должен прислать ваучер и с ним нужно визу делать, так я понимаю?
а для консульства какие доки нужны? или может ты мне тел скинешь - куда позвонить(если есть у тебя номер). а справку с работы нужно заказывать, трудовую книжку?
в общем, может какие сть нюанся - так ты мне подскажи, а то все это делаю первый раз - так страшно.жуть!
Сарантис пришлет тебе ваучер по емейлу. В консульство он тоже должен будет его отправить по факсу - перед тем, как пойдешь туда. По поводу виз и телефонов консульства - посмотри в греческом топике на первой странице.http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=410109
Документы - если ничего не забыла, такие: паспорт (плюс ксерокс), анкета, справка с работы (или другое подтверждение дохода, но в нашем случае справка катит), копия трудовой книжки, нотариально заверенное согласие отца ребенка на вывоз оного (плюс ксерокс), страховые полисы (надо у HR попросить выписать ваучеры - тоже отксерить), фотки твои - 2 шт., и ребенка - 1 шт.(если у ребенка нет своего паспорта). Виза стоит 35 евро за 1 паспорт (т.е. если ребенок вписан в твой паспорт, то 35 и платишь), оплата в рублях.
А чтобы не страшно было - кооперируйтесь и толпой на штурм консульства!
Там в прошлом году такие греки симпатичные на охране стояли

Кстати, всем, кто летит чартером, советую делать визу с небольшим запасом по количеству дней. Мне в прошлом году пришлось переделывать визу из-за того, что рейс перенесли на день раньше! Попала на 35 евро, плюс время, плюс нервотрепка!
Старый 20-03-2009, 07:09
ответ для kitya на сообщение "Греция, Закинтос, Danna Studios, 2009г."
    #555
Косичка
Мега-элита
 
Профиль Косичка
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: СПб, ул. Народная
Сообщения: 4 353
Косичка отсутствует


Ир, раз речь про визы зашла, то сразу спрошу.. я тоже хочу делать нам визы с небольшим запасом, ну на всякий пожарный. вот в нашем случае, раз самолет 30го, то раньше смысла нет дату въезда ставить. а вот с выездом не понятно.. самолет вообще то 7го июля, т.е. мы 39 дней в греции, но я хочу на 45 дней визу просить. какую дату выезда мне ставить?

вы думаете чего я так рано тут... - это я фотку в паспорт решила вклеивать. приехала в 5.40 к ОВИРу... 29ая в очереди вот к 8.30 за номерком поеду, надеюсь получу ттт.
Старый 20-03-2009, 09:56
ответ для kitya на сообщение "Греция, Закинтос, Danna Studios, 2009г."
    #556
Natalya_PL
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 79
Natalya_PL отсутствует


Скажите пожалуйста, договариваться самим это на много дешевле чем через турфирму или это просто свобода?
Старый 20-03-2009, 10:57     #557
V_Rada
Участник
 
Профиль V_Rada
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СПб
Сообщения: 115
V_Rada отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalya_PL Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, договариваться самим это на много дешевле чем через турфирму или это просто свобода?
Мы тут считали уже. У всех дешевле получается, чем через турфирму.

Я сравнивала свой вариант с предложением Солвекса - учитывая, что нас едет 4 человека, дешевле получилось в 2 раза.
Старый 20-03-2009, 11:06     #558
Косичка
Мега-элита
 
Профиль Косичка
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: СПб, ул. Народная
Сообщения: 4 353
Косичка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalya_PL Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, договариваться самим это на много дешевле чем через турфирму или это просто свобода?
я читала, что через турфирму дешевле получается, если в какой-нибудь отель большой.. турфирма сразу выкупает много номеров по оптовой цене. и если самому бронировать в этом отеле, то зачастую может выйти дороже, чем оптовая цена+накрутка турфирмы.
Старый 20-03-2009, 13:50
ответ для kitya на сообщение "Греция, Закинтос, Danna Studios, 2009г."
    #559
Natalya_PL
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 79
Natalya_PL отсутствует


Ну и молодцы же вы! А у меня ведь муж англоговорящий! Тоже ведь можем сами договориться! А в прошлом году в Болгарию ездили через Неву вместо того чтобы сэкономить
Старый 20-03-2009, 13:54     #560
Natalya_PL
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 79
Natalya_PL отсутствует


Цитата:
Сообщение от V_Rada Посмотреть сообщение
Мы тут считали уже. У всех дешевле получается, чем через турфирму.

Я сравнивала свой вариант с предложением Солвекса - учитывая, что нас едет 4 человека, дешевле получилось в 2 раза.
А можно поконкретнее: ваш вариант это студия или?
И на сколько вы ездили? Бывает что зависит от срока на кот едешь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.