Греция, Закинтос, Danna Studios, 2009г. - Страница 54 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 11:51     #531
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Косичка Посмотреть сообщение
и все с мелкими детьми
Супер! Все почти ровесники! Я об этом мечтала!
Старый 18-03-2009, 16:05
ответ для jchertova на сообщение "привет! ну вроде бы во всем..."
    #532
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Цитата:
Сообщение от jchertova Посмотреть сообщение
привет!
ну вроде бы во всем разобралась. дозвонилась до солвекса - сегодня или завтра поеду за билетами. с 25 мая по 6 июля - билет на меня 520 евро, на Соню 50 евро.
с Сарантисом тоже договорилась. он отдал мне последнюю свободную комнату)))
Иришка, хотела тебя еще спросить об одном: сколько примерно будет в день денег уходить? сколько брать с собой на такой период? ведь это еврозона - значит дороже чем у нас, но на сколько??....
Только сейчас увидела - летите 25 мая! А говорили ведь, что первый чартер - 1 июня!
Вы с Алисой летите?
Старый 18-03-2009, 22:09
ответ для V_Rada на сообщение "Понятно, подорожало слегка))))"
    #533
Косичка
Мега-элита
 
Профиль Косичка
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: СПб, ул. Народная
Сообщения: 4 353
Косичка отсутствует


Ира, скажи пожалуйста, виза на ребенка отдельно делается? анкета на него заполняется?

млин, у меня уже нервы сдают... попросила сегодня бабушку сходить сфотографировать ребенка на загранпаспорт, и на визу... в итоге он сфотографирован в темной одежде - не знаю, возьмут ли в овире, и т.к. фотограф уверял, что на визу нужно 3,5*4,5 см фотографии, а я говорила про 3*4 (как на сайте греческого консульства), то бабушка заказала и одних и других
в общем все самой нужно делать и персен у меня уже закончился
Старый 18-03-2009, 22:26     #534
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Косичка Посмотреть сообщение
Ира, скажи пожалуйста, виза на ребенка отдельно делается? анкета на него заполняется?

млин, у меня уже нервы сдают... попросила сегодня бабушку сходить сфотографировать ребенка на загранпаспорт, и на визу... в итоге он сфотографирован в темной одежде - не знаю, возьмут ли в овире, и т.к. фотограф уверял, что на визу нужно 3,5*4,5 см фотографии, а я говорила про 3*4 (как на сайте греческого консульства), то бабушка заказала и одних и других
в общем все самой нужно делать и персен у меня уже закончился
Спокойствие, только спокойствие, как говорил незабвенный Карлсон!
Фотографов вообще лучше не слушать. Я когда на визу фоткалась в прошлом году, говорю - мне надо, чтобы лицо было в центре фотографии (как на сайте консульства написано). Не знаю, предполагает ли данная формулировка множественные трактовки, но, видимо, по мнению фотографа - да. Приносит мне фотки, где голова вверху, а на пол фотки - плечи. Я говорю - где же это по середине? Она говорит - ну как же, по середине (типа слева и справа одинаковое расстояние)! Я заставила переделать. Благо, цифровые были и на компьютере подвинули как надо!

А насчет визы - виза делается на паспорт. Т.е. если у ребенка нет своего паспорта, то виза одна. ТОлько в ней должно стоять +1
Старый 18-03-2009, 22:36     #535
Косичка
Мега-элита
 
Профиль Косичка
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: СПб, ул. Народная
Сообщения: 4 353
Косичка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
Спокойствие, только спокойствие, как говорил незабвенный Карлсон!
Фотографов вообще лучше не слушать. Я когда на визу фоткалась в прошлом году, говорю - мне надо, чтобы лицо было в центре фотографии (как на сайте консульства написано). Не знаю, предполагает ли данная формулировка множественные трактовки, но, видимо, по мнению фотографа - да. Приносит мне фотки, где голова вверху, а на пол фотки - плечи. Я говорю - где же это по середине? Она говорит - ну как же, по середине (типа слева и справа одинаковое расстояние)! Я заставила переделать. Благо, цифровые были и на компьютере подвинули как надо!

А насчет визы - виза делается на паспорт. Т.е. если у ребенка нет своего паспорта, то виза одна. ТОлько в ней должно стоять +1

гы, я еще фотографию на визу не видела
Ребенок вписывается в анкете, да? отдельно не нужно заполнять?
Ир, а анкету потом заполненую можно попросить тебя показать, для образца заполенения
Старый 18-03-2009, 22:44     #536
Lisa-Alisa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб, В.О.
Сообщения: 726
Lisa-Alisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
Только сейчас увидела - летите 25 мая! А говорили ведь, что первый чартер - 1 июня!
Вы с Алисой летите?
Да нет, мы 1 июня летим, на 1-ом чартере от Солвекса. Может они еще более ранний запустили? Знала бы - поехала раньше, на май в нашем отеле очень душевные цены )))
Старый 18-03-2009, 22:48     #537
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Косичка Посмотреть сообщение

гы, я еще фотографию на визу не видела
Ребенок вписывается в анкете, да? отдельно не нужно заполнять?
Ир, а анкету потом заполненую можно попросить тебя показать, для образца заполенения
Я одну анкету заполняла. Причем на русском языке. Только недавно прочитала на сайте консульства, что надо на английском. Тогда только и поняла, почему в прошлом году в греческом топике народ обсуждал, кто на каком языке анкету заполнял. Некоторые парились, заполняли по-английски.
Я могу отксерить свою анкету (только напомни, а то могу в запаре забыть)
Старый 18-03-2009, 22:55     #538
П А Н Т Е Р А
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 280
П А Н Т Е Р А отсутствует


Всем здравствуйте!

спасибо большое за приглашение

Мы летим на Закинтос с 15 июня до 30 июляЛимни Кери.Вилла .

Лечу с девочками,няней ,папа будет приезжать в начале на 2 недели и в конце также.Мы так в прошлом году на Родос леталиТакже с мной летят знакомые с мальчиками-двойняшками в соседнюю виллу.

Про себя могу сказать,Грецию знаю хорошо материковую-жила и работала там на Халкидики в 90-х годах,язык-греческий разговорныйТак что буду рада встречаться,общаться,если будет желание
Старый 18-03-2009, 22:56     #539
П А Н Т Е Р А
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 280
П А Н Т Е Р А отсутствует


Закинтос летает в этом году 2 раза в неделю-пятница и понедельник,начиная с 25 мая.
Старый 18-03-2009, 22:58     #540
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Цитата:
Сообщение от П А Н Т Е Р А Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!

спасибо большое за приглашение

Мы летим на Закинтос с 15 июня до 30 июляЛимни Кери.Вилла .

Лечу с девочками,няней ,папа будет приезжать в начале на 2 недели и в конце также.Мы так в прошлом году на Родос леталиТакже с мной летят знакомые с мальчиками-двойняшками в соседнюю виллу.

Про себя могу сказать,Грецию знаю хорошо материковую-жила и работала там на Халкидики в 90-х годах,язык-греческий разговорныйТак что буду рада встречаться,общаться,если будет желание
Ух ты здорово - и про июль, и про Халкидики, и про греческий язык! Только далеко мы будем друг от друга!
А греческий язык сложный для изучения?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.