САДОВОДЫ. Не порли подумать о весне? - Страница 76 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 13:24     #751
Ольвия
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 1 654
Ольвия отсутствует


Цитата:
Сообщение от thinking Посмотреть сообщение
Газончик симпатичный. Сколько ему уже? И гляжу, вы тоже не любите просто газон, т.е. просто зелёное пятно на участке. Атомосферу вокург него создаёте. И даже на нём - камушки такие эстетичные.
Вот смотрю на фото и понимаю, что очиток - замечательное по осени растение. Но вот не нравится мне его тёмно-розовый цвет. Я не ошибаюсь, есть же очиток жёлтого цвета? Щазз пойду и посмотрю в Северной флоре.
Осенние (о. видный и о. обыкновенный) - они все розовые или белые.
А я как раз хочу темно-бордовый или белый!
Старый 20-01-2009, 13:24     #752
romilko
Ветеран
 
Профиль romilko
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 461
romilko отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамапростомама Посмотреть сообщение
Девочки,я флокс тоже оч.хочу может кто увидит киньтесь ссылочкой

Или может кто продать хочет свою разросшуюся прелесть-напишите в личку.
Девочки шиловидного флокса много продают на Удельной бабули и другие садоводы-прошлой весной покупала и розовый и белый то ли по 50 то ли по 70 руб. за кустик(приличный по размеру)
Старый 20-01-2009, 13:34     #753
Жена пожарного
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки,но душой в пос.Пчёлино))
Сообщения: 5 347
Жена пожарного отсутствует


Цитата:
Сообщение от RedHat Посмотреть сообщение
а что за ограждения?
Ну типа заборчика красивенького на клумбы-а то у меня палисадник большой а там-полное бидэ-просто грядки.а я хочу клумбы,да ещё их фонариками подсветить))
Цитата:
Сообщение от romilko Посмотреть сообщение
Девочки,так стоит ехать в Оби или еще рано-что там с семенами,горшками и прочей приятной ерундой?
На кассе на мой вопрос когда откроют цветочный отдел продавец сказала -через 3 дня.
А на вопрос нет ли завоза-она загадочно ответила,что у них переучёт,но может и привезут чего.

А вообще там семян было полно ещё на новый год,ну а горшков-то и подавно
Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Да особо никак не справляюсь - сажаю, вроде растут... Тут именно многое от места зависит... И от качества посадочного материала... Во-первых,гейхеры не любят застоя воды, поэтому следует сажать их где посуше, во-вторых, им не нужна слишком жирная почва и частые подкормки им вредят... А на зиму надо их мульчировать торфом... Вот вроде и все секреты...

Фоток особо не могу показать, так как клиенты почему-то не любят, когда их участки в сети выставляют (особенно те, что побогаче)...
Есть у меня только одни такие преданные и любимые клиенты в Ново-Токсово, которые не возражают, чтобы я фотографировала и где угодно фотки размещала
Но на том участке многое не доделано еще... то есть он в таком длительном процессе потому что в общем, малобюджетный проект...
Фотки этого ноября... Зацените газончик



А так было летом:


На самом деле, у меня тоже бывают после зимы выпады растений - климат у нас к сожалению, очень непредсказуемый... Про 10% возможного выпада я сразу клиентов предупреждаю, а если больше погибает, приходится заменять за свой счет
Очень красиво
Старый 20-01-2009, 13:37     #754
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Осенние (о. видный и о. обыкновенный) - они все розовые или белые.
А я как раз хочу темно-бордовый или белый!

Ну всё. Я поняла, что я буду сажать в тени дома, по северной стене. Аконит, купену, хосту Зибольда, а также василёк такой неубиваемый. Собрала его у соседки по двору. Размножается самосевом. Либо ранней весной сеять собранные семена надо. У неё смесь из василька винного, темно-синего и белого цветов. Сильно надеюсь, что вырастёт.
Старый 20-01-2009, 13:39     #755
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


Цитата:
Сообщение от romilko Посмотреть сообщение
Девочки шиловидного флокса много продают на Удельной бабули и другие садоводы-прошлой весной покупала и розовый и белый то ли по 50 то ли по 70 руб. за кустик(приличный по размеру)

Девушки, а покажите. что за флокс-то такой шиловидный? Или я опять тормозю.
На сайте СФ видела даже растопырчатый флокс, а шиловидный не видела, или проглядела?
Про свой участок точно знаю, что все флоксы - метельчатые.
Старый 20-01-2009, 13:45     #756
Ольвия
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 1 654
Ольвия отсутствует


Цитата:
Сообщение от thinking Посмотреть сообщение
Девушки, а покажите. что за флокс-то такой шиловидный? Или я опять тормозю.
На сайте СФ видела даже растопырчатый флокс, а шиловидный не видела, или проглядела?
Про свой участок точно знаю, что все флоксы - метельчатые.
Вот тут в самом низу.
В народе его могут называть "мох цветущий"
Старый 20-01-2009, 13:48     #757
Жена пожарного
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки,но душой в пос.Пчёлино))
Сообщения: 5 347
Жена пожарного отсутствует


Девочки надыбала оптовый сайтик с теплицами.
Может кто по ценам примерно знает-там предлагают от 3 500 рублей за трёхметровую теплицу(длина)и 2 метра высотой она до 8 500 за 5,7 метров длины.Это нормально?
Старый 20-01-2009, 13:50     #758
romilko
Ветеран
 
Профиль romilko
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 461
romilko отсутствует


На классический флокс похож мало,скорее на мох-такие розовые или белые шапки из мелких цветочков-хорош в бордюрах,вдоль дорожек,т.к. не высокий.
Старый 20-01-2009, 14:21     #759
Tatyashka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н/пр.Сизова
Сообщения: 3 170
Tatyashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от thinking Посмотреть сообщение
Газончик симпатичный. Сколько ему уже? И гляжу, вы тоже не любите просто газон, т.е. просто зелёное пятно на участке. Атомосферу вокург него создаёте. И даже на нём - камушки такие эстетичные.
Вот смотрю на фото и понимаю, что очиток - замечательное по осени растение. Но вот не нравится мне его тёмно-розовый цвет. Я не ошибаюсь, есть же очиток жёлтого цвета? Щазз пойду и посмотрю в Северной флоре.
А для чего еще дизайнер нужен, как не для того, что атмосферу создавать

Там камни не на газоне лежат, просто рокарий там такой сложной формы и посредине целая огромная поляна флокса шиловидного... По весне там все розово-сиреневое будет

Есть отчитки желтого цвета, но цветут они не по осени, а летом. Но очитки просто замечательные - всем рекомендую. Это очиток камчатский - когда цветет - очень яркий, почти оранжевый. И очиток цветноносный.

А по осени конечно телефиумам нет равных. Я как раз люблю бордовый... Есть еще посконники (из осенне-декоративных), но они в общем, тоже бордовые...Цвет осеннего сада - он вообще такой буро-бордовый...А желтого листья кустарников и дреевьев итак добавляют немало...
Старый 20-01-2009, 15:23     #760
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Вот тут в самом низу.
В народе его могут называть "мох цветущий"
Обессиленная долгими ночными бдениями не шмогла долистать страничку до конца.
Да, симпатишно выглядит.

[quote=Tatyashka;20545366]А для чего еще дизайнер нужен, как не для того, что атмосферу создавать

Там камни не на газоне лежат, просто рокарий там такой сложной формы и посредине целая огромная поляна флокса шиловидного... По весне там все розово-сиреневое будет

Есть отчитки желтого цвета, но цветут они не по осени, а летом. Но очитки просто замечательные - всем рекомендую. Это очиток камчатский - когда цветет - очень яркий, почти оранжевый. И очиток цветноносный.


А когда преимущественно он цветёт в нашем климате. И как чувствует себя в тени?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.