Как вывести клопов? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2008, 10:53     #1
Вега
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр.Науки
Сообщения: 835
Вега отсутствует


Подскажите, может кто выводил клопов самостоятельно или через какую-нибудь фирму? Это точно клопы. В новом доме. Поселений их самостоятельно обнаружить не удалось. Карбофос для травли не подходит, т.к. живем постоянно и с маленькими детьми и дом.животным. Соответственно, может кто поделится контактами или эффективным безвредным! для людей способом вывести этих подселенцев.
Старый 21-10-2008, 00:08
ответ для Вега на сообщение "Как вывести клопов?"
    #2
ялО
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 379
ялО отсутствует


ПОПРОБУЙТЕ НАЙТИ их "ДОМ", т.е. место, где они живут. Обычно это: под плинтусом, между обоями (если они приклеены не плотно к стене), в матрасах диванов и в щелях самого дивана. Клопы "выходят на охоту" ночью, поэтому на поиски места, откуда они вылезают, тоже надо отправляться в темноте , т.е. переодически включать свет и смотреть - откуда идёт "войско". НУ, а после того, как ваша "разведка" увенчается успехом - ВООРУЖАЙТЕСЬ горячим утюгом, ставьте его на функцию - СИЛЬНЫЙ ПАР, прижимайте утюг к "жилищу" и "стреляйте!! по врагу!!!!!!!!! Делать это придётся несколько раз!!!!! ИЛИ ИДИТЕ В СЭС и зовите помощь!!!!!!!!!!!! КЛОП - С...КА , насекомое живучее!!!!
Старый 21-10-2008, 10:20     #3
Вега
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр.Науки
Сообщения: 835
Вега отсутствует


У нас нет плинтусов (пока), обои приклеены 2 месяца назад, диван я вроде весь пропарила, даже не понимаю, откуда с... берутся... Видимо, только СЭС.
Старый 21-10-2008, 10:58
ответ для Вега на сообщение "Как вывести клопов?"
    #4
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Думаю, что безвредно для человека не выведете. Чтобы быть уверенным нужны сильнодействующие инсектициды.
Старый 21-10-2008, 11:46     #5
Poly
Старожил
 
Профиль Poly
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 1 249
Poly отсутствует


Есть вполне современные методы обработки.
Обращались как-то в фирму - кажется, Экобиология (посмотрите в Гугле), они обрабатывают составом без запаха. По-моему, сутки нельзя дома находиться. А может, и меньше. Есть и другие конторы в Питере - насчет химического состава надо конкретно узнавать.
Старый 21-10-2008, 12:07
ответ для Вега на сообщение "Как вывести клопов?"
    #6
Lilishka
Участник
 
Профиль Lilishka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 235
Lilishka отсутствует


Знакомые вызвали СЭС, собрали все вещи, договорились уехать из квартиры на трое суток!! Пришла тетенька из СЭС и сказала что не надо было даже вещи собирать и куда-то уезжать, обработала все составом без запаха. Но если есть маленькие дети и животные лучше конечно на сутки уехать чтобы не нализали!!!!
Старый 21-10-2008, 15:24     #7
Вега
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр.Науки
Сообщения: 835
Вега отсутствует


Просто они кусаются только в одном месте в доме. Я этот диван и изучила на предмет дома поселенцев, но не нашла. И ребенок, как индикатор (у него одного оказалась аллергия на укусы, поэтому тестируем на нем, как не ужасно звучит). А если вызову какую-нибудь контору, боюсь скажут всю квартиру опылять, а мы переехали 1.5 месяца назад, я только вещи разобрала (да и то не все). Если все собирать, умру точно.... А самим никак???????
Старый 21-10-2008, 16:07
ответ для Вега на сообщение "Как вывести клопов?"
    #8
ann82
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 83
ann82 отсутствует


с клопами лучше применять кардинальные методы, первым делом предлагаю диван без сожаления выбросить, мы так в общяге пока жили, пол года боролись своими силами уксусом все протирали, всякими прыскалками обрабатывали, а потом просто диван выкинули, и когда мы с мужем его разобрали, были просто в ужасе. сколько их там и в каких местах они сидят. так что советую не жалеть а выбросить диван, тем более я так понимаю на нем ребенок спит.
А клопы они такие живучие, могут и через несколько лет из спячки выйти. Ну или СЭС. не бойтесь кардинальных мер. Самим можно долго с ними бороться и на ребенке эксперименты ставить.
Старый 21-10-2008, 16:13
ответ для Вега на сообщение "Как вывести клопов?"
    #9
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Мы дихлофосом выводили.Подозреваю,что новые соседи в квартире за стенкой привезли,а они,клопы, к нам в гости заходили,тк жилища их я не нашла.
Сначала думали что дочку комары кусают,потом и самого клопа увидели.
Я пошла в хозяйственный,спросила самое действенное от клопов.Кстати в магазине сказали что сейчас(это весной было) очень многие жалуются на клопов. В общем выдали мне дихлофос.написано с приятным запахом.Вранье,запах отвратительный.
закрылась я в клоповой комнате и залила ее всю этим дихлофосом,чуть сама не угорела . Два дня дочь там не ночевала,потом вроде выдохлось.Повторила через неделю. ТТТ, нету клопов вроде. Может еще куда свалили.
Старый 21-10-2008, 16:18     #10
Грусть
Наш человек
 
Профиль Грусть
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Индустриальный
Сообщения: 5 931
Грусть отсутствует


Диваны заливали карбофосом, обои переклеивали и пару дней не жили в квартире. Откуда пришли они - сказать сложно. Но достали - сил нет как




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.