И мы в вашу компанию))) Начало. Вопросы. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-08-2008, 01:22     #1
*Sky*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 510
*Sky* отсутствует


Принимайте. Решились. По-немногу оповещаем родственников о нашей "беременности"...
Мы из Питера. Кира, Гриша, дочка Иляна. Хотим пополнить семейство)))
Готовимся к бумажной волоките. Но прежде чем идти в опеку, хотелось бы воспользоваться помощью коллективного разума.
Очень боюсь отказа, по-этому хочется предусмотреть все нюансы.
Мы живем в съемной трехкомнатной квартире. Условия вполне приличные и для дочки и для будущего сына. НО: никаких документов, подтверждающих фактическое место проживания нет и получить (даже временную регистрацию) не сможем. Прописка у меня-питерская, у мужа - московская.
Если я правильно поняла, то представитель органов опеки придет на место факт.проживания...
Будут ли у нас проблемы с этим, как вы считаете?

Зная специфику форума (я тут давно, просто пишу мало) заранее спасибо за помощь и поддержку)))

Последний раз редактировалось *Sky*, 24-11-2008 в 17:47. Причина: Изменила название темы
Старый 31-08-2008, 02:57     #2
anelika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Владимирская область
Сообщения: 380
anelika отсутствует


Здравствуйте.
Добро пожаловать.
Правда сама тут без году неделя

По моему, придут осматривать место фактического проживания, а не место прописки.
Мы прописаны - я в маминой квартире, муж в своей, но в Московской области, а живем в квартире моего папы, где вообще никто не прописан.
Посмотрят жилье, поспрашивают соседей.
Иногда пугают - мол, нужно характеристику с места проживания. От соседей.
Просто ребенка пропишут по месту маминой прописки.
Старый 31-08-2008, 03:44     #3
*Sky*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 510
*Sky* отсутствует


Ну, у Вас все-таки квартира родственника, а мы вообще непонятно откуда тут взялись. Квартира знакомых, они в эмиграции...
Старый 31-08-2008, 10:00     #4
kassirka80
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 459
kassirka80 отсутствует


Добро пожаловать!
Я к сожалению ничего не могу сказать по-поводу съёмных квартир... Просто захотелось поприветствовать новых форумчан.
Удачи!!!!
Старый 31-08-2008, 11:55     #5
Natal`ka
Мега-элита
 
Профиль Natal`ka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Спб-север города)
Сообщения: 3 731
Natal`ka отсутствует


Про съемную квартиру - зависит от опеки. У нас такая была ситуация: муж питерский и с пропиской, но там не живет, а я приезжая, но с времененной регистрацией. Живем в съемной - опека наша, помимо договора аренды, захотела, чтобы пришел собственник жилья и дал согласие Мы потом из той квартиры уехали - живем сейчас в другой (тоже съемная) - тут опека удовлетворилась договором аренды на год. Знаю один случай, когда и без договора прокатывало, но все-таки, опеке важно знать на каком основании вы живете в чужой по сути квартире, а тем более туда ребенка приведете...
А нет возможности договор как-то состряпать?
Старый 31-08-2008, 12:10     #6
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Я тоже про съёмные квартиры не знаю,просто поприветствовать!!!! Ура новому дому для малыша!!!
Старый 31-08-2008, 13:00     #7
*Sky*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 510
*Sky* отсутствует


Спасибо за теплый прием)))

Натальк-А
Договор не получится сделать. Если бы это были наши близкие друзья - конечно сделали бы без проблем... Но по сути - он нам чужие люди.Мы даже заикаться не будем. Люди, которые во всех этих формальностях ничего не понимают только напрягутся из-за бумажек. Тем более - собственница квартиры - немолодая совсем женщина. Без вариантов.
Старый 31-08-2008, 13:05     #8
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Наша ситуация Будьте готовы к тому, что общаться придется с двумя опеками и смотреть у вас будут обе квартиры.
У нас было так: документы я подавала по месту прописки, они смотрели мою квартиру (в которой я не живу) и делали запрос в опеку по месту фактического проживания - здесь тоже смотрели и тоже делали акт обследования жилья и высылали с мою опеку.
Удачи!
Старый 31-08-2008, 13:59     #9
*Sky*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 510
*Sky* отсутствует


Anta, спасибо. Это меня вполне устроит.) А съемная у вас тоже без документов? С этим проблем не было?

А в какой последовательности лучше документы собирать, так, чтобы по срокам везде успеть?
В опеку нужно идти перед сбором док-в или сразу с готовым пакетом можно?

И вот еще что)))
По поводу доходов. Я студентка дневного отделения, получаю стипендию. В институте тоже нужно какую-то справку получить. Или, если доходов мужа хватает, можно без этого обойтись?
Старый 31-08-2008, 14:43     #10
Annjuta
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 265
Annjuta отсутствует


Незнаю как все происходит в Питере...Мы живем в другом регионе,но тоже на съемной квартире без прописки.От нас требовали договор найма и акт обследования жилья делали и по месту проживания и по месту прописки. Удачи вам!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.