Танечка. Двустороняя рото-глазная расщелина лица - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-06-2008, 14:16     #161
Лешка
Активный участник
 
Профиль Лешка
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 521
Лешка отсутствует


Цитата:
Сообщение от тенёк Посмотреть сообщение
Лен, а имеет ли смысл спросить мнения по Танечкиным проблемам в Женевском госпитале на базе медзаключений российских врачей. Сомнений по поводу профессионализма российских врачей абсолютно нет. Просто, учитывая срочность ситуации, может стоит стучаться во все двери...
Женевский профессор Giorgio La Scala оставлен на сладкое.
Он уже ответил, что если все в России откажутся, то он возьмется. А так как его мнение спросишь? По технике операции? Это ж теория. Никто не будет так разговаривать - вааапще, а как бы вы сделали и что вы думаете?
Честно говоря, очень бы хотелось обойтись без Швейцарии... В финансовом смысле это.. сами понимаете...
ПС. Мы земляки что ли?
Старый 04-06-2008, 17:34     #162
kisana
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 214
kisana отсутствует


Тогда забираю свои слова обратно, просто у меня сложилось мнение, что Танечкой не занимались из-за её тяжелого случая.Прошу извинения у врачей! Раз так, то еще не все потеряно!
Старый 04-06-2008, 17:38     #163
Ksu Ksu
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 222
Ksu Ksu отсутствует


если есть светочувствительность, значит, шансы есть!
будем держать кулачки!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
тогда ждем счета и мнения кардиологов - когда, кстати, примерно, они посмотрят?
Старый 05-06-2008, 21:19     #164
Ksu Ksu
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 222
Ksu Ksu отсутствует


Большое спасибо Наталье из банка "Премьер" с Павелецкой за переданные 10 000 рублей на лечение Танечки!!!!! мы с Леной (Мам Фень) обязательно отчитаемся за каждую потраченную копейку!!!
Старый 06-06-2008, 13:34     #165
тенёк
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 8
тенёк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
Женевский профессор Giorgio La Scala оставлен на сладкое.
Он уже ответил, что если все в России откажутся, то он возьмется. А так как его мнение спросишь? По технике операции? Это ж теория. Никто не будет так разговаривать - вааапще, а как бы вы сделали и что вы думаете?
Честно говоря, очень бы хотелось обойтись без Швейцарии... В финансовом смысле это.. сами понимаете...
ПС. Мы земляки что ли?
Ага, зимлики...
Все, что пишу, к сожалению только предположения и идеи, не подтвержденные практикой.
Если, например, составить детальное досье на Танечку на базе всех отчетов российских врачей.
Перевод бы организовала...

Подойти с досье к педиатру в госпитале (кого-то конкретно имею ввиду, но пока ничего не обещаю), и попросить его проконсультироваться у его коллег-врачей по ОДНОМУ конкретному вопросу (все спрашивать не будешь), например глазки..., объяснив ситуацию ребенка-сироты, всеми брошенного.
В госпитале имеется бюджет на тех, кто не может платить. Естественно, он расчитан на тех, кто уже находится на терр. Швейцарии. Там также имеется соц. служба, рассматривающая такие случаи. Может они чаво знают о случаях, сходных с Танечкиным, в плане финансовом, конечно.

Еще в Женеве есть Caritas. Он, конечно, тоже занимается больными, которые уже в Швейцарии. Но в принципе, эта организации международная и может тоже чего знает, куда податься, если в России все затянется.

Еще банальная и может глупая идея возникла в связи с тем, что госпиталь у нас университетский. Что если Танечкий случай редкий и уникальный (для местного населения), и соответственно, привлекательный в сфере местного обучения. Конечно, неприятно об этом даже думать, но если для ребенка это шанс поправить здоровье...

Что вы о этом всем думаете? Стоит ли над чем-нубудь поработать?
Старый 06-06-2008, 17:37     #166
kisana
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 214
kisana отсутствует


Я думаю, что прооперировать Танечку в одной из стран Европы - вполне возможно. Единственно, нужно найти правильный путь и согласовать всю цепочку помощи:
1. Найти благотворительную организацию, которая бы взяла на себя основное , документы, приглашение, проживание сопровождающих, оплату пребывания и так далее. Возможно, это будут Врачи без границ ,
2. Может имеет смысл обратиться в консульство Швейцарии - возможно они и помогут информацией.
И, как я думаю, надо начинать потихоньку собирать информацию - время-то идет.
Пока ничего конкретно обещать не могу, постараюсь выяснить, возможно ли прооперировать в Италии. Знаю, что подобного рода операции здесь детям делают.
Старый 06-06-2008, 19:08     #167
Лешка
Активный участник
 
Профиль Лешка
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 521
Лешка отсутствует


Девочки, поготтье мутить с заграницей. "Заграница нам поможет" в самом крайнем случае.
Вы хорошо себе представляете вывоз ребенка-отказника за границу? Маштаб бюрократической возни перед этим?
Приглашение сделать - дело самое нехитрое. Хоть завтра нарисую целую пачку. Но что скажет на это опека - я подозреваю уже...
Я уже писала - один профессор возьмется, НО если будет официальная бумага, что ребенку в России нельзя помочь.
А Рогинский не отказывается пока, слава Богу!

Дальше. Каритас меня послалО. Как и местные Врачи безграничные... Может в российском филиале люди более вменяемые, не знаю. Но местные четко и без вариантов ответили, что Россией они не занимаются. Африкой - пожалуйста! Подтекст такой: какого этого самого лысого такая богатейшая страна, представители которой тут все Ролексы в алмазах скупили оптом, не может заняться своим гражданином маленьким. Единственном в своем роде.
Объяснить им, что Ролексолюбы и брошенные сироты - это две, не сообщающиеся ни в каком месте Галлактики, не представляется возможным...

тенёк , поехали в Кремль мечтать
Что-то я туго вижу ситуацию, когда иностранному ребенку, даже не въехавшему в Свисс (да хоть и въехавшему на лечение), начнут что-то по гос.бюджету делать..
Старый 06-06-2008, 21:04     #168
kisana
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 214
kisana отсутствует


Про Италию сказать могу, что в общем-то детям помогают, только из Белоруссии каждый год принимают 30 тысяч детей на отдых, причем не только сирот.
Были случаи, когда детей привозили на операции из Афганистана, Пакистана. Правда, и травмы были ужасные, ожоги, осколочные ранения. Кстати, только итальянцы устроили в Афганистане госпиталь, где делают протезы для детей и взрослых- там еще до сих пор народ подрывается на советских минах, плюс позже понаставили американских так этот госпиталь даже талибы не тронули, до сих пор работает.
Каритас не будет заниматься Танечкой , это не его функции. Вот бомжами, бесплатными обедами для оных и трудоустройством иммигрантов с видом на жительство - да.
Посмотрела сайт "Врачей без границ" - тоже мимо. У них в основном: сбор средств на содержание себя самих, развертывание полевых госпиталей, оказание помощи населению при стихийных бедствиях. Кстати, в России они были, когда была война в Чечне, развернули помощь в Ингушетии, в 97 году свернулись и сейчас через другую филантропическую организацию кстати, как она называется , на сайте ни гу-гу, помогают бездомным московским детям.Короче, их в России нет.
В Италии медицина бесплатная, так что денег собирать не нужно будет. Может, в этом я неправа.
А насчет бюрократов, чего загодя беспокоится, может, наоборот, бегать будут как ошпаренные! Не знаю, я оптимистка, помогает же форум лечиться детям в Германии, Америке, и какие суммы умудряется насобирать!
Кстати, кремлевский мечтатель не только мечтал, но вон сколько наворочал, сто лет разгрести не могут!В конце концов, какая разница - где сделают операцию, главное - чтобы Танечка поправилась!
Старый 06-06-2008, 22:07     #169
тенёк
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 8
тенёк отсутствует


Это нормально, что мы мутим заграницей. Лично мне она ближе.
В Кремль не пустют - не россиянка :-(

А че делать, если в России ничем помочь не могу... Пойду ка я в тенечке поваляюсь...

P.S. клич на денежку подала - надеюсь друзья не подведут.
Старый 06-06-2008, 22:24     #170
Лешка
Активный участник
 
Профиль Лешка
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 521
Лешка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kisana Посмотреть сообщение
Были случаи, когда детей привозили на операции из Афганистана, Пакистана.
Вот тут-то собака и порылась Если б Танюха была афганка или африканка - то тут тоже бы помогли на раз по какой-нибудь благотворительной программе!

Цитата:
Сообщение от kisana Посмотреть сообщение
Каритас не будет заниматься Танечкой , это не его функции. Вот бомжами, бесплатными обедами для оных и трудоустройством иммигрантов с видом на жительство - да.
Ага-ага... Тетками еще, мужьями побитыми они тоже занимаются...

Цитата:
Сообщение от kisana Посмотреть сообщение
В Италии медицина бесплатная, так что денег собирать не нужно будет. Может, в этом я неправа.
Хочу в Италию!
А без трепа - ну не бесплатная же она на самом деле. Налогами, выплатами за страховки (или как там еще) все услуги покрываются значит.
Как-то сомнительно, что иностранца будут оперировать на гос. основе. Другое дело, если какая-то благотворительная организация за него заплатит - это да, для него бесплатно будет.
Цитата:
Сообщение от kisana Посмотреть сообщение
В конце концов, какая разница - где сделают операцию, главное - чтобы Танечка поправилась!
В настоящей ситуации разница не в "где", а в "когда". Если Рогинский берется, то зачем усложнять простое и удлиннять то, что быстрее? (в качестве работы Рогинского никто не сомневается, я думаю)




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.