"Ну все же сдают" - Страница 32 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 12:01     #311
Sveto4kin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Бельведер
Сообщения: 3 112
Sveto4kin отсутствует


Цитата:
Сообщение от РЫЖАЯ БЕСТИЯ Посмотреть сообщение
На это есть другой вариант ответа. Маме-одиночке не надо ещё за одним "ребенком" (мужем) смотреть. У нас мамы-одиночки наоборот активнее, чем семейные.
сами то поняли что написали, видимо, уж кому то с мужем "повезло"
Старый 12-03-2009, 12:03     #312
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от РЫЖАЯ БЕСТИЯ Посмотреть сообщение
На это есть другой вариант ответа. Маме-одиночке не надо ещё за одним "ребенком" (мужем) смотреть. У нас мамы-одиночки наоборот активнее, чем семейные.
Простите, конечно, но это детский сад какой-то... Давайте не будем сравнивать ребенка и взрослого мужика. У меня, например, нет бабушек/дедушек, с которыми можно оставить ребенка, зато есть работа, на которой надо сидеть от и до. В выходной день я 24 часа в сутки с дочкой, в будни у меня нет свободного времени как такового, день расписан по минутам.
Старый 12-03-2009, 12:07     #313
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от РЫЖАЯ БЕСТИЯ Посмотреть сообщение
У нас мамы-одиночки наоборот активнее, чем семейные.
Правильно, чего дрова колоть(челентану помните идедушку фрейда), лучше на благо общества активной быть.
Вот кого надо в РК гнать - одиночек.
Старый 12-03-2009, 12:09     #314
Olly_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 443
Olly_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
скажите, а мама-одиночка всегда располагает временем, чтобы мыть окна? Вы почему-то считаете, что у человека есть либо время, либо деньги. Я знаю полно людей, у которых нет ни того, ни другого. И не потому, что они сериалы смотрят или водку пьют. Например потому, что мама-одиночка одна выполняет все функции... значит, у нее времени заметно меньше чем у той, у которой есть с кем эти функции разделить.
кто хочет, ищет возможность, а кто не хочет, ищет причину!!
Старый 12-03-2009, 12:14     #315
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
кто хочет, ищет возможность, а кто не хочет, ищет причину!!
Не подскажете варианты возможностей?
Старый 12-03-2009, 12:15     #316
Olunchik
перфекционистка
 
Профиль Olunchik
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Московский район
Сообщения: 5 228
Olunchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
Разумеется, я тоже считаю, что халява - это плохо. Но хуже - высокомерное свинство по отношению к менее удачливым и менее успешным.

Ир, ну а говорить, что " я платить не буду из принципа, сама все куплю, идите со своим коллективизмом сами знаете куда, мне ничего не надо, я сама своего ребенка развлеку" - это не то же самое высокомерное свинство?

Изначально-то речь что о персонажах, у которых есть время, деньги, но нет желания участвовать в каких-либо начинаниях. Это их право. Но и право остальных отказать их детям в посещении того, от чего их родители отказались из принципа. Из принципа, повторяю, а не от бедности или сложной ситуации.

Если родитель занимает принципиальную позицию "нам ваш РК не нужен, и делать мы ничего с классом не будем", почему этот родитель считает себя вправе позволять своему ребенку участвовать-таки в этом? Это двойные стандарты, не находишь? Почему принципы распространяются только на деньги, а на мероприятие - нет?

Почему родители позволяют себе отказываться от экскурсии, а потом приводить детей к автобусу, и говорить " ну все равно места пустые есть в автобусе, он уже все равно оплачен, мы тоже поедем"? А то, что автобус стоит фиксированную сумму, и эта сумма уже раскидана на желающих - им по барабану.

Почему можно отказаться от ёлки и подарка в оскорбительной форме "нам ваша елка не нужна", а потом на нее придти и отправить ребенка получать подарок у ДМ, которых у него по счету на количество детей, которые сдали деньги? Или ненавистный РК должен был купить этот подарок, на случай, если отказники снизойдут все-таки до елки? Так, на всякий случай? На комитетские или на свои деньги?

Еще раз подчеркиваю, речь не о тех, кто не может платить, потому что нет денег, трудно, многодетные и т. д. Речь о принципиальных индивидуалистах, которые при этом не гнушаются придти в школу и попользоваться. Сюда их принципы не распространяются, видимо. У нас в классе платят все. Кто-то сразу, за весь год, это позволяет держаться на плаву по тратам. Кто-то в рассрочку. Потому что тяжело, нет денег, несколько детей и в другх классах РК не так лоялен и туда надо отнести все и сразу. Но в конечном итоге собираемость 100%. Потому что мы все делаем общее дело для наших детей.
Старый 12-03-2009, 12:21     #317
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
скажите, а мама-одиночка всегда располагает временем, чтобы мыть окна? Вы почему-то считаете, что у человека есть либо время, либо деньги. Я знаю полно людей, у которых нет ни того, ни другого. И не потому, что они сериалы смотрят или водку пьют. Например потому, что мама-одиночка одна выполняет все функции... значит, у нее времени заметно меньше чем у той, у которой есть с кем эти функции разделить.
Конечно, это исключительно их проблемы, но мы говорим о коллективе - ради чего тогда все эти экскурсии и праздники - если каждому наплевать на проблемы другого. Разумеется, я тоже считаю, что халява - это плохо. Но хуже - высокомерное свинство по отношению к менее удачливым и менее успешным.
И таких, у которых нет ни того, ни другого становится всё больше. С декабря тысячные сокращения.
Те, кто мог, уже не могут.

Ну вот у меня сегодня законный выходной. И я практически потенциальный вариант матери-одиночки без бабушек и нянюшек. Пойду окна мыть? Да пристрелите меня. Сижу как выжатый лимон. Отдохнуть бы, тыкая по клаве, а завтра снова в бой(параллельно к урокам на компе готовлюсь - так что и не отдых получается))).
Старый 12-03-2009, 12:28     #318
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olunchik Посмотреть сообщение

" ну все равно места пустые есть в автобусе, он уже все равно оплачен, мы тоже поедем"?...


...Почему можно отказаться от ёлки и подарка в оскорбительной форме "нам ваша елка не нужна", а потом на нее придти и отправить ребенка получать подарок у ДМ
А это случаи имели место в Вашем классе?
Старый 12-03-2009, 12:29     #319
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olunchik Посмотреть сообщение
Ир, ну а говорить, что " я платить не буду из принципа, сама все куплю, идите со своим коллективизмом сами знаете куда, мне ничего не надо, я сама своего ребенка развлеку" - это не то же самое высокомерное свинство?
Не, ну именно так говорить - свинство. Но мама, которая находится в затруднительном положении, всё равно будет выискивать вариант что первично, а что вторично.

А зачем мне океанариум, если мы там были? Цирк и зоопарк, если он нам не нравится никому в семье и просто жаль животных? Я отсортировываю. И не только с позиций отсутствия денег.

ну а по жизни живу так и детей учу : " На чужой каравай рта не разивай".
Старый 12-03-2009, 12:31     #320
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olunchik Посмотреть сообщение

Почему можно отказаться от ёлки и подарка в оскорбительной форме "нам ваша елка не нужна", а потом на нее придти и отправить ребенка получать подарок у ДМ, которых у него по счету на количество детей, которые сдали деньги? Или ненавистный РК должен был купить этот подарок, на случай, если отказники снизойдут все-таки до елки? Так, на всякий случай? На комитетские или на свои деньги?

Какие-то у вас страшные родители...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.