такого от первоклашек не ожидала - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 23:18     #1
Ольгамен
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 175
Ольгамен отсутствует


сын принес из школы контрольную, на обороте которой красной ручкой детским почерком было написано "он плохо занимается. пипец. сука. кол". после разбирательства в классе выяснилось, что это написали 2 мальчика, сидевшие перед ним, через которых он передал работу учительнице. удивительно, что учитель проверила работу и на ругательства внимания не обратила. я вспомнила свой первый класс в 86-87 году. такое было невозможно! куда мы катимся???
Старый 06-03-2009, 23:20     #2
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгамен Посмотреть сообщение
сын принес из школы контрольную, на обороте которой красной ручкой детским почерком было написано "он плохо занимается. пипец. сука. кол". после разбирательства в классе выяснилось, что это написали 2 мальчика, сидевшие перед ним, через которых он передал работу учительнице. удивительно, что учитель проверила работу и на ругательства внимания не обратила. я вспомнила свой первый класс в 86-87 году. такое было невозможно! куда мы катимся???

в полном ауте как я Вас понимаю, а сына, как отреагировал?
Старый 06-03-2009, 23:34     #3
Танёчик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский р-он
Сообщения: 484
Танёчик отсутствует


Не пускать на самотек. Может разговор по душам вправит мозги этим деткам, пока не поздно
Старый 06-03-2009, 23:39     #4
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгамен Посмотреть сообщение
сын принес из школы контрольную, на обороте которой красной ручкой детским почерком было написано "он плохо занимается. пипец. сука. кол". после разбирательства в классе выяснилось, что это написали 2 мальчика, сидевшие перед ним, через которых он передал работу учительнице. удивительно, что учитель проверила работу и на ругательства внимания не обратила. я вспомнила свой первый класс в 86-87 году. такое было невозможно! куда мы катимся???
Оль сейчас дети какие то..причем по одиночке вроди бы и умные и добрые, но вместе... В прошлом году от ругательст и мата от некоторых мальчиков я просто терялась. Конечо надо так не оставлять. Но честно говоря выхода не вижу. И за своего младшего мне просто страшно.
Старый 06-03-2009, 23:40     #5
Ольгамен
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 175
Ольгамен отсутствует


сын, слава Богу, не успел перевернуть листок с работой. работу отнесла завучу. радует, что дети сознались и осознали свой поступок. но на душе кошки скребут.
Старый 06-03-2009, 23:41     #6
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


А почему сразу завучу? Учитель промолчал ?
Старый 06-03-2009, 23:51     #7
Ольгамен
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 175
Ольгамен отсутствует


учитель свалила это на него, не разбираясь, потом вроде разобралась в присутствии другого педагога.
Старый 06-03-2009, 23:59     #8
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Ясно.
Старый 07-03-2009, 00:09
ответ для Карусель на сообщение "Ясно."
    #9
Svetlana N
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 939
Svetlana N отсутствует


Мы сейчас в четвертом и детям раздавали типа правил, с которыми они знакомились и сами расписывались. Одним из пунктов было что в школе нельзя ругаться матом. Таким образом пытаются бороться. Но ведь здесь зависит от родителей, как они дома между собой разговаривают. А учительнице похоже наплевать, пока ее не пошлют куда-нибудь.
Старый 07-03-2009, 00:18     #10
FISCHKA
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 46
FISCHKA отсутствует


А мой сын принес из школы фразочку: "Большие сиськи». Не кажется ли вам, что эти словечки из той же оперы. Я так понимаю, что некоторые не очень далекие родители при детях просматривают популярные тнт-шные низкопробные сериальчики. У нас в семье просмотр таких фильмов только на кухне без детей и при закрытой двери.
Время у нас такое – воспитанием детей занимается СМИ, и это не смотря на то что к этому органу человеческого тела в нашей семье особое отношение: на глазах у старшего сына я выкормила младшую дочь, а сейчас кормлю младшего сына, а наш папа очень интеллигентный человек.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.