срузу во 2-й класс... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 19:37     #1
А Л Л А
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 814
А Л Л А отсутствует


Поделитесь опытом, возможно ли так? Терзают сомнения меня когда и куда отдать дочку в школу... Она реально уже подготовлена к школе, это не только мое личное мнение-это мнение психолога и воспитателей. Но по здоровь она не очень крепка..есть некоторые проблемы. В школу с 6 лет очень хочет! Но вот дилема когда всё-таки отдать её. На следующий год ей совсем будет неинтересно учиться в 1 классе. Как в этом случае поступить?...Может как-то экстерном сдают, чтоб пройти во 2- класс?
Старый 27-02-2009, 19:50
ответ для А Л Л А на сообщение "срузу во 2-й класс..."
    #2
LZS
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 492
LZS отсутствует


Я, конечно, не знаю Вашей конкретной ситуации. Вы подробности про здоровье не пишете...
Но если Вы будете ребёнка после уроков сразу забирать, а это часов в 12, мне представляется, что это не такая и большая нагрузка...Может и можно пойти сейчас? Хотя можно и во второй... А можно и вообще на семейном обучении быть. Почитайте топик про это. Там есть большие патриоты этого дела.
Старый 27-02-2009, 19:51
ответ для А Л Л А на сообщение "срузу во 2-й класс..."
    #3
Каtharina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: КУПЧИНО и ПРОСВЕТ
Сообщения: 917
Каtharina отсутствует


Я бы отдала с 6 лет. Сына собираюсь отдать в 6,4. Ему сейчас 5, 10 - ходит на курсы в школу.
Старый 27-02-2009, 19:56
ответ для А Л Л А на сообщение "срузу во 2-й класс..."
    #4
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Вы можете сдать экстерном 1 класс, например, в школе "обучение в диалоге", это платно. А можете оформиться в школу на 1 год на семейное обучение, а во второй сесть за парту. Это бесплатно. В течение первого класса можете посещать все экскурсии и праздники, уже познакомиться с детьми класса и учителем. Заодно и увидеть, хотите ли вы там учиться очно. Вопрос только в том, чтоб в выбранной вами школе было семейное обучение в уставе. Подробности в одноименном топе (бегает тут на ближайших страницах).
Старый 27-02-2009, 19:56
ответ для А Л Л А на сообщение "срузу во 2-й класс..."
    #5
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от крошка-ал Посмотреть сообщение
Поделитесь опытом, возможно ли так? Терзают сомнения меня когда и куда отдать дочку в школу... Она реально уже подготовлена к школе, это не только мое личное мнение-это мнение психолога и воспитателей. Но по здоровь она не очень крепка..есть некоторые проблемы. В школу с 6 лет очень хочет! Но вот дилема когда всё-таки отдать её. На следующий год ей совсем будет неинтересно учиться в 1 классе. Как в этом случае поступить?...Может как-то экстерном сдают, чтоб пройти во 2- класс?
Я в свое время была терзаема тем же В результате, все взвесив, решила в 6 лет не идти, так как мне несколько человек (и врач, и соседка-учительница) сказали: загубишь ребенка... я и сама к тому склонялась... Но: тогда еще был выбор: программа 1-3 или 1-4. Мы пошли в 7 лет на 1-3 на очень усиленную программу
Сейчас такого выбора практически нет... наверное, сейчас я отдала бы ребенка сразу во второй класс...слышала, что в какой-то гимназии (2-й?) набирают целый класс таких деток, к-е идут сразу во второй...
Старый 27-02-2009, 20:05
ответ для А Л Л А на сообщение "срузу во 2-й класс..."
    #6
Zero
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 299
Zero отсутствует


Если школа "обычная" лучше всё-таки с шести. Во многих школах уроки 30 минут, разрешают приносить с собой игрушки, уроки до часа дня. Учат только читать, писать, считать до 20.
Старый 27-02-2009, 20:07
ответ для А Л Л А на сообщение "срузу во 2-й класс..."
    #7
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Моя доча сейчас в первом классе, ей 7.5. В 5 лет мы уже читали 120 знаков в минуту (уровень 3-го класса), делали вычисления с трехзначными числами в уме, знали элементарные фразы на английском, большой словарный запас, ну и много чего другого знали, перечислять долго. Я тоже сначала думала, что отдам ребенка в школу в 6 лет, мне в принципе так и советовали. Однако, я не прислушалась к мнению психолога, и очень этому рада. Пошли мы в школу в 7 лет. Меня тоже стращали тем, что ребенку будет неинтересно. Все это чушь. Эффект обратный - ребенок чувствует в себе уверенность от того, что он уже что-то знает, он лучше усваивает новый материал, потому что у него есть уже хорошая база, у него хорошие успехи, он горд и доволен собой и имеет уважение одноклассников, как отличник.

Так что то, что ребенок хорошо подготовлен к школе - это хорошо (сорри за тавтологию), но сейчас это уже не исключение, а норма, и большинство деток в первый класс уже идут с хорошим багажом знаний, и учитель уже строит свою программу обучения опираясь на знания учеников.

Да и по опыту наших одноклассников, все таки шестилетки очень тяжело переживали переход на новый режим, и первые пол года у нас почти все родители шестилеток жалели, что отдали детей так рано в школу.
Старый 27-02-2009, 20:56     #8
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Моя доча сейчас в первом классе, ей 7.5. В 5 лет мы уже читали 120 знаков в минуту (уровень 3-го класса), делали вычисления с трехзначными числами в уме, знали элементарные фразы на английском, большой словарный запас, ну и много чего другого знали, перечислять долго.
Все это своершенно выше моего понимания. Не знаю, КАК надо поступать в таком случае, но не укладывается в голове, что идти в первый класс обычной школы. Мне кажется, что таким развитым и одаренным детям надо идти по жизни своим путем, а не усредняться. Все, что вы перечислили никак не вписывается в обычную подготовку к школе. И не далее чем вчера я общалась с учительницей начальных классов, которая сказала, что всегда есть большая часть класса, которая не читает и некоторые из них не знают букв. Таких детей ждут такие, как ваша.
Старый 27-02-2009, 21:13     #9
Мама Лёшика
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 18
Мама Лёшика отсутствует


Гимназия 295 в Купчино набирает подготовленных детей сразу во второй класс. Если заинтересуетесь можно туда позвонить.
Старый 27-02-2009, 21:54     #10
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Все это своершенно выше моего понимания. Не знаю, КАК надо поступать в таком случае, но не укладывается в голове, что идти в первый класс обычной школы. Мне кажется, что таким развитым и одаренным детям надо идти по жизни своим путем, а не усредняться. Все, что вы перечислили никак не вписывается в обычную подготовку к школе. И не далее чем вчера я общалась с учительницей начальных классов, которая сказала, что всегда есть большая часть класса, которая не читает и некоторые из них не знают букв. Таких детей ждут такие, как ваша.
Мой ребенок развитый, но даааалеко не одаренный. Все, что она знает, не падает ей с неба на голову, это всего лишь результат регулярных занятий, только и всего.

У нас к детям подход разный. Моя ребенка например, никого не ждет, а на уроках чтения читает совсем другие книги, учит длинные стихи и делает перессказы на свои тексты. По математике выполняет дополнительные задания, на письме доводит свой почерк до желаемого результата. Совсем слабых в нашем классе нет, но те, кто отстают, получают доп. задания домой, и еще занимаются с учительницей после уроков.

Понимаете, невозможно быть первым во всем, у каждого ребенка в учебе есть "слабые" места, обнаружились они и у нас. И сейчас у нас есть время на усиленную работу в конкретных направлениях, а не по всем "фронтам" сразу.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.