Как не разочароваться в муже и вернуть деньги? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 23:30     #1
Mka81
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул.Тельмана
Сообщения: 484
Mka81 отсутствует


Долго решалась написать - решилась! Коллективный разум, HELP ME!
История началась чуть меньше года назад. Муж пришел с работы с горящими глазами: Есть возможность перестать работать на дядю и работать на себя!
В общем, подвернулось ему место под магазин на очень выгодных условиях и место просто шоколадное!... Его "приятель" готов на "партнерских" условиях поучаствовать в этом. В общем от нас требовалась некоторая сумма денег и силы моего мужа. Взяли кредит, добавили своих... и впряглись... Муж дневал и ночевал на работе, был там всем - закупал, продавал, администрировал и т.п.... Новое юр.лицо открывать не стали, тк. у "приятеля" уже был один магазинчик и решли на этом сэкономить... Отношения не оформили Таким образом получилось, что НАШИ деньги никаким образом не были оформлены Жили, не тужили.... бизнес потихоньку шел... но стали возникать конфликты между мужем и "партнером" в части ведения дел... Но поскольку наша доля была несколько меньше, то решающее слово всегда было за "партнером"... В общем, стали портиться отношения... В один прекрасный момент муж решил выйти из бизнеса, пересчитали доли, получили определенный процент. Но наш "партнер" не спешил отдавать деньги... Муж работал... В один прекрасный день - все закончилось!
В итоге муж без работы... Денег нам не отдают!... Фразы "я тебе ничего не отдам" не было сказано, но вот уже 2 недели он якобы делает инвентаризацию и пересчитывает доли!.... По словам мужа, вс еэто можно было сделать за 3-4 дня, ну максимум неделя!... Срок последнего обещания позвонить истек в пятницу... Ощущение, что нам ничего не светит, все яснее и яснее!
Я прекрасно понимаю, что огромная ошибка была совершена в самом начале, когда не зарегистривали юр.лицо и не прописали доли! И что никаким образом наши деньги не оформлены. Т.е. формально никто никому ничего не должен. Факта взноса денег нет!...
Муж говорит, что сам звонить ему не будет, т.к. этим ничего не добьется!... Решать вопрос "по плохому" не хочет, т.к. это может вызвать аналогичную реакцию... да и это не те деньги!... В общем, я в трансе! Сумма не большая, но с учетом того, что муж без работы (и жить по факту не на что) - это очень хорошие деньги! Напомню - деньги кредитные и кредит гасить еще год!...
Сидть и ждать у моря погоды я не могу! но как заставить мужа действовать и что мы можем сделать, тоже не знаю И меня очень расстраивает его позиция - не напоминай мне про этого м...ка! я все равно не могу ничего сделать!
На работу он устроился, правда выходит только с марта. а до марта еще надо на что-то жить!...
Есть какой-нибудь разумный выход из этой ситуции? И как в такой ситуции общаться с мужем? Надо его поддерживать, а меня очень разочаровывает его подход к этой ситуции Не хочется осознавать, что мой муж слабый и безвольный человек, когда я решила связать с ним свою судьбу, я видела в нем перспективного мужчину, с головой и амбициями!...
Старый 15-02-2009, 23:35     #2
МонА-мур
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: 8-960-288-75-49, ЮЗ (угол ул.П.Германа и пр.Ветеранов)
Сообщения: 6 486
МонА-мур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mka81 Посмотреть сообщение
Надо его поддерживать,
НАДО!
Цитата:
Сообщение от Mka81 Посмотреть сообщение
Не хочется осознавать, что мой муж слабый и безвольный человек
Глупости, ИМХО!
При чем тут слабохарактерность и безволие?
Старый 15-02-2009, 23:35     #3
Свободная
Элита
 
Профиль Свободная
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Центр, самая честная улица
Сообщения: 2 150
Свободная отсутствует


Цитата:
я сделала на него ставку, а сейчас она не сыграла
Отношение к мужу, как к лошади на скачках...
Если не поддержите мужа в такой ситуации - грош Вам цена, как жене.
Старый 15-02-2009, 23:38     #4
advocatus diaboli
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 224
advocatus diaboli отсутствует


Возможно потому,что Ваш муж " с головой и амбициями" лучше действительно его сейчас не трогать и не подталкивать, а поддержка Ваша ему очень нужна и важна. Саму ситуацию комментить даже не буду - 101-ая рассказка из жизни, увы
Я думаю Ваш муж найдет правильное решение вопроса, поверьте иногда действительно лучше оставить все как есть. И он не слабый - ему сейчас требуется очень много сил и воли , в том числе в общении с Вами, чтобы не наделать глупостей.
Удачи!!!!
Старый 15-02-2009, 23:38     #5
Mka81
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул.Тельмана
Сообщения: 484
Mka81 отсутствует


Цитата:
Сообщение от МонА-мур Посмотреть сообщение
НАДО!

Глупости, ИМХО!
При чем тут слабохарактерность и безволие?
При том, что спускает ситуцию на тормозах, ничего не делает, и теряет деньги нашей семьи
Ну может просто слова не очень удачно подобрала!

Цитата:
Сообщение от Свободная Посмотреть сообщение
Отношение к мужу, как к лошади на скачках...
Если не поддержите мужа в такой ситуации - грош Вам цена, как жене.
Спасибо, мне сейчас именно встряска нужна! Серьезно!...
Старый 15-02-2009, 23:40     #6
mostrovchanka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 326
mostrovchanka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mka81 Посмотреть сообщение
я сделала на него ставку, а сейчас она не сыграла
Вы про мужа или про лошадь???
Старый 15-02-2009, 23:42     #7
Mka81
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул.Тельмана
Сообщения: 484
Mka81 отсутствует


С вашего позволения, уберу фразу, она слишком привлекает внимание и уводит от сути!
Старый 15-02-2009, 23:43     #8
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mka81 Посмотреть сообщение
я сделала на него ставку, а сейчас она не сыграла
Звучит жутко, если не сказать мерзко. Хотя возможно муж делал в свою очередь ставку на то, что его поддержат в сложной ситуации и помогут близкие и любимые люди. Советую не давать ему оснований жалеть о своей проигранной ставке.
Старый 15-02-2009, 23:44     #9
МонА-мур
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: 8-960-288-75-49, ЮЗ (угол ул.П.Германа и пр.Ветеранов)
Сообщения: 6 486
МонА-мур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mka81 Посмотреть сообщение
При том, что спускает ситуцию на тормозах, ничего не делает, и теряет деньги нашей семьи
Ну может просто слова не очень удачно подобрала!
Ну что Вы такое говорите?
Иногда мне бывает странно. Вы хотите чтобы Ваш муж был другим? Но тогда он станет другим ВО ВСЁМ.
Каков бы ни был мой муж (иногда слишком мягкий по отношению к другим и даже во вред себе и нам), но я НИКОГДА не хотела чтобы он хоть на микрон изменился.
Я полюбила его таким. И очень бы хотела чтобы он таким и оставался всегда.
Старый 15-02-2009, 23:46     #10
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


Давайте мух от котлет отделим.
Цитата:
Сообщение от Mka81 Посмотреть сообщение
Есть какой-нибудь разумный выход из этой ситуции? (
Может, это и не выход, но вы можете сами поговорить с партнером вашего мужа, прояснить ситуацию для себя.

Цитата:
Сообщение от Mka81 Посмотреть сообщение
Надо его поддерживать, а меня очень разочаровывает его подход к этой ситуции Не хочется осознавать, что мой муж слабый и безвольный человек, когда я решила связать с ним свою судьбу, я видела в нем перспективного мужчину, с головой и амбициями!... я сделала на него ставку, а сейчас она не сыграла
Не очень понятно, а вы чего хотите от мужа, каких действий?
В чем его слабость и безволие?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.