Кто сам делал кухонную мебель - поделитесь опытом, плиз!!! - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 10:53     #121
Sise4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Север
Сообщения: 1 931
Sise4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от fortuna Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, а как Вы определяли размеры для распиловки? Ну, приготовлю я примерный проект в программке, но там учтены размеры фасадов, а как с внутренними полками, ящиками? Я вроде мужа уговорила после вчерашнего посещения Мебель-вуда и примерного подсчета стоимости (). Вроде и голова-руки на месте, но мебель он никогда сам не делал...

И еще вопрос - фасады можно заказать с вырезанными выемками (не знаю как правильно назвать) для петель? Никто не заказывал акриловые или глянцевые?
Не знаю можно ли заказывать фасады с вырезанными выемками под петли, но знаю, что это можно сделать самим, купив фрезу на 35. Вчера покупали ее в максидоме, стоит 250 рублей, была еще покруче за 600 с чем-то. Но нам 4 дырки выпилить - подешемше надоть.
Старый 09-04-2009, 11:03     #122
Sise4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Север
Сообщения: 1 931
Sise4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kenguru Посмотреть сообщение
Столешницу покупали в Максидоме за 2300 - скидка по карте (водостойкую) (длина 2 метра), простая - 1300 стоит. Распил бесплатный.
Подскажите пожалуйста, отличается ли влагостойкая столешница от обычной, чем-то еще кроме маркетинга? Столешница - дсп, на нее наклеен пластик, он не пропускает воду. Пластик тот же - влагостойкость та же
Старый 09-04-2009, 11:11     #123
sun_anny
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 164
sun_anny отсутствует


Влагостойкая столешница отличается от обычной.
Она чем-то пропитана особенным, правда чем - не скажу, не знаю. Но посмотрите на срез ее - влагостойкая - зеленого цвета.
Это на тот случай, если появится скол на пластике или сильно зальете столешницу водой и она попадет на срез.
Но честно-говоря, лично я сомневаюсь, что если залить водой обычную столешницу и влагостойкую, результаты будут сильно отличаться. ИМХО.
С таким же успехом можно промазать силиконом срезы. На мой взгляд эффект будет такой же. Но с другой стороны она и не на много дороже, чем не влагостойкая.
Старый 09-04-2009, 11:34     #124
Sise4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Север
Сообщения: 1 931
Sise4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от sun_anny Посмотреть сообщение
Влагостойкая столешница отличается от обычной.
Она чем-то пропитана особенным, правда чем - не скажу, не знаю. Но посмотрите на срез ее - влагостойкая - зеленого цвета.
Это на тот случай, если появится скол на пластике или сильно зальете столешницу водой и она попадет на срез.
Но честно-говоря, лично я сомневаюсь, что если залить водой обычную столешницу и влагостойкую, результаты будут сильно отличаться. ИМХО.
С таким же успехом можно промазать силиконом срезы. На мой взгляд эффект будет такой же. Но с другой стороны она и не на много дороже, чем не влагостойкая.
Спасибо за объяснение Я так понимаю, что раз зеленая на срезе, то она из влагостойкого ДСП
Старый 09-04-2009, 12:09     #125
ПростоМария
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщения: 45
ПростоМария отсутствует


А не подскажите какая толщина у влагостойкой столешницы?
Старый 09-04-2009, 16:42     #126
sun_anny
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 164
sun_anny отсутствует


Ну да - зеленая - влагостойкая.
Обычно столешницы 38мм, но размер варьируется, зависит от производителя.
Старый 09-04-2009, 21:28     #127
TatianA
Элита
 
Профиль TatianA
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 542
TatianA отсутствует


Старый 09-04-2009, 22:58     #128
Lo-Li
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 479
Lo-Li отсутствует


Цитата:
Сообщение от fortuna Посмотреть сообщение
И еще вопрос - фасады можно заказать с вырезанными выемками (не знаю как правильно назвать) для петель?
Можно, производство находится около Балтийского вокзала. Там же все распиливают и оклеивают торцы.
В субботу поедем туда узнавать, расскажу конкретно что и как.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.