А может быть такое что зуб не заложился при берем??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 23:54     #11
mamambubu
Участник
 
Профиль mamambubu
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 268
mamambubu отсутствует


во время беременности делают узи после 20 недели смотрят альвеолярный отросток -это и есть зачатки зубов...(мне так врач обясняла во время беременности, которая узи мне делала, Узи делала в МГЦ, диски на руках и описание к ним ) так что если во время беременности у вас всё было в норме - то не стоит вам волноваться...просто порядок выхода зубов у вас индивидуальный
Старый 09-04-2009, 00:02     #12
Валери-я
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Ломоносовская, ул. Седова, 101.
Сообщения: 2 292
Валери-я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalyshka Посмотреть сообщение
Не знаю как молочные, но у меня с родной сестрой не хватает по 1 зубу коренному. Не выросли. В одном и том же месте, из-за чего нижние зубы чуть съехали в сторону, но вообще этого никто не видит То ли 4 снизу нет, то ли 5-го.
Сейчас у моей дочки 10 зубов, ей годик. Сначала у нее вылезли два сверзу, посередине, потом по одному сверху и снизу справа. Так было месяца два, 6 зубов - три сверху, три снизу. А потом за 3 недели вылезли слева сверху и снизу - стало восемь зубов. А вот дальше - сверху, пропустив один или два зуба, я точно не знаю, вылезла пара - правый и левый. Т.е. как-то странно у нее зубы лезут... может тоже потом будет не хватать
Так у вас вроде нормально, клыки-они же тройки, вырастают после четверок.

Цитата:
Сообщение от сентябрёнок Посмотреть сообщение
Может. У нас так.
Первй зуб вылез в 9 мес., три резца по прядку..., а восьмой резец - 2я нижняя двойка так и не прорезался. Потом вылезли сразу 4 четвёрки, потом одномоментно 4 тройки, сейчас уже все 5 ки.
А во рту так и есть 19 зубов, вмессто 20, нижний резец так и не прорезался и уже не прорежится. На его месте уже тройка стоит, если не считать специально зубы, то это не заметно.
Я очень переживаю вылезит ли коренной, но стоматолог говорит, что вполне вероятно, что вылезет.
Начала паниковать. Прям как и у нас, тоже нижняя двоечка. Ладно, буду надеяться на лучшее))) Ну даже если не вылезет...ну чтож теперь)))

Цитата:
Сообщение от mamambubu Посмотреть сообщение
во время беременности делают узи после 20 недели смотрят альвеолярный отросток -это и есть зачатки зубов...(мне так врач обясняла во время беременности, которая узи мне делала, Узи делала в МГЦ, диски на руках и описание к ним ) так что если во время беременности у вас всё было в норме - то не стоит вам волноваться...просто порядок выхода зубов у вас индивидуальный
Да все отлично во время берем. Но неужели на УЗИ могут посчитать именно количество зачатков зубов???
Старый 09-04-2009, 00:13     #13
Кротику
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 1 340
Кротику отсутствует


У меня не было двоек в детстве молочных,коренных тоже нетДырок нет.зубы сместилисьвсе нормуль
Старый 09-04-2009, 00:15     #14
Natalyshka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Санкт-Петербург, ВО
Сообщения: 33
Natalyshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валери-я Посмотреть сообщение
Так у вас вроде нормально, клыки-они же тройки, вырастают после четверок.
Ну может быть, я не знала, что у малышей зубы растут не подряд, а могут через несколько расти

А так я про нас с сестрой писала, что по 1 зубу у нас с ней не выросло на одном и том же месте. Правда нас это совсем не портит и никто не замечает
Старый 09-04-2009, 00:21     #15
катрусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: М.Московская
Сообщения: 610
катрусик отсутствует


У моего брата, ему сейчас 25 лет, и двоюродной сестры не было с рождения(ни молочных, ни коренных) верхних двоек. Зубы конечно сместились из -за этого, но между четырмя передними зубами остались большие ращелины. Зато какие крепкие, за свои 25 лет ни разу у стоматолога не был
Старый 09-04-2009, 01:42     #16
annasvn
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Тамбасова
Сообщения: 148
annasvn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валери-я Посмотреть сообщение
Ситуация такая, у дочки вообще поздние зубки, первый в 9,5 вылез, в год было 2 зуба. Сейчас 10 зубов, но до сих пор нет правой нижней двойки, т.е. зуба, который в норме должен был вылезти еще до года. При этом есть уже 3 четверки (последняя нижняя вот-вот прорежется), 4 верхних резца, 3 нижних и видно что потихоньку лезут клыки.
Пару месяцев назад были у стоматолога, она сказала что рано еще о чем либо судить и скорей всего зубик вылезет. Но там даже нет намека чтоб что-то там росло под десной.

Не могу сказать я очень сильно переживаю, но все же начинаю волноваться.

Может у кого было так, поделитесь пожалуйста)
Не волнуйтесь! Лично у меня верхних двоек не было ни молочных, ни постоянных! Ну нет их и все! В детстве меня тоже таскали, ренген делали - зачатков нет. А у моей сестры молочный клык был, а постоянный не вылез... Вот такие мы беззубые
Старый 09-04-2009, 01:54     #17
mamambubu
Участник
 
Профиль mamambubu
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 268
mamambubu отсутствует


Но неужели на УЗИ могут посчитать именно количество зачатков зубов???

сама была удивлена когда мне врач про зубы расказывала - что и как там - ....завтра пересмотрю диск с УЗИ - постраюсь рассмотреть что там видно в этом "отростке"
Старый 09-04-2009, 09:15     #18
crazytime
Элита
 
Профиль crazytime
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 803
crazytime отсутствует


Все может быть.
Я тоже ждала-ждала верхнюю правую двойку, уже почти все зубы вылезли, а ее все нет и нет. Потом десна набухла в нужном месте, но как-то неправильно это выглядело. Пошли к стоматологу. Говорю, застряла двойка-то у нас. Она посмотрела, да нет, говорит, двойка у вас уже давным-давно вылезла, только смещена немного. А режется у вас сейчас еще одна правая единица! Так-то, теперь у нас 21 зуб, 5 из которых единички. Заметно, конечно, что один лишний, ну да это не страшно))) Врач успокоила, что это совсем не означает, что постоянных у нас тоже будет на 1 больше)
Старый 09-04-2009, 09:20     #19
сентябрёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщения: 2 995
сентябрёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от crazytime Посмотреть сообщение
Все может быть.
Я тоже ждала-ждала верхнюю правую двойку, уже почти все зубы вылезли, а ее все нет и нет. Потом десна набухла в нужном месте, но как-то неправильно это выглядело. Пошли к стоматологу. Говорю, застряла двойка-то у нас. Она посмотрела, да нет, говорит, двойка у вас уже давным-давно вылезла, только смещена немного. А режется у вас сейчас еще одна правая единица! Так-то, теперь у нас 21 зуб, 5 из которых единички. Заметно, конечно, что один лишний, ну да это не страшно))) Врач успокоила, что это совсем не означает, что постоянных у нас тоже будет на 1 больше)
Ничего себе! И такое оказывается бывает. Ну больше, не меньше...
Старый 09-04-2009, 09:26
ответ для Валери-я на сообщение "Молочного не было? какого?"
    #20
ЛЕРУНДЕЛЬ
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Замшина
Сообщения: 1 944
ЛЕРУНДЕЛЬ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валери-я Посмотреть сообщение
Молочного не было? какого?
Молочные вроде все были, во всяком случае свободных мест не было. вроде 5 внизу, теперь ждем как все зубы встанут, чдальше будем решать, надо ли коррекция. Врач сказала, что такое бывает и ничего страшного нет. Даже в таком варианте есть шанс, что все зубки ровно встанут и пробелов между зубами не будет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.