Ночной кошмар родителей или безопасность ребенка на даче - перила,балюстрады,лестницы - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 10:32     #1
Vivien
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 093
Vivien отсутствует


Скоро переезжаем на дачу. В связи с этим возникает вопрос - как защитить ребенка от падения с лестницы, пролезания через балюстраду и т.д. Допустим, вход-выход на лестницу можно закрыть воротами безопасности, а перила, балюстрады??? Чем замотать, закрыть? Поделитесь опытом, пожалуйста.
Старый 08-04-2009, 10:36
ответ для Vivien на сообщение "Ночной кошмар родителей или..."
    #2
Isiandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 733
Isiandra отсутствует


Ходить следом. У нас в деревне высокое крыльцо, без перил, на улице разбирают старый дом, на цепи сидит Кавказская овчарка, на которой мой ребенок жаждил показать глазки, носик, ушки

Последний раз редактировалось Isiandra, 09-04-2009 в 23:31.
Старый 08-04-2009, 10:46
ответ для Vivien на сообщение "Ночной кошмар родителей или..."
    #3
сорока-ворона
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 214
сорока-ворона отсутствует


У нас дома, в городе спальня на "втором этаже" (высота потолка позволила устроить такой балкон-антресоли, не знаю как назвать). Лестницу на второй этаж снизу закрываем листом дсп по ширине лестницы (просто кладем плашмя на ступеньки - получается такая скользкая горка, на которую не залезть) , а балконную балюстраду наверху затянули тонкой прозрачной тканью, приклепанной часто-часто мебельным степлером (использовали для этого икейские прозрачные гардины - руб. 200 или 300 за 2 шт.). И прозрачная - вид не сильно портит, и деть не выпадет.
Вот, нашла: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10070262 Они огромные! и их 2 шт. в упаковке
Старый 08-04-2009, 10:57
ответ для Vivien на сообщение "Ночной кошмар родителей или..."
    #4
2nusya
Частый гость
 
Профиль 2nusya
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Купчино
Сообщения: 41
2nusya отсутствует


Ходить вместе с ребёнком.У нас на даче крутая лестница и чем мы вход только не закрывали,всё равно ухитрялся пролезть.
Старый 09-04-2009, 22:59     #5
Vivien
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 093
Vivien отсутствует


Цитата:
Сообщение от сорока-ворона Посмотреть сообщение
У нас дома, в городе спальня на "втором этаже" (высота потолка позволила устроить такой балкон-антресоли, не знаю как назвать). Лестницу на второй этаж снизу закрываем листом дсп по ширине лестницы (просто кладем плашмя на ступеньки - получается такая скользкая горка, на которую не залезть) , а балконную балюстраду наверху затянули тонкой прозрачной тканью, приклепанной часто-часто мебельным степлером (использовали для этого икейские прозрачные гардины - руб. 200 или 300 за 2 шт.). И прозрачная - вид не сильно портит, и деть не выпадет.
Вот, нашла: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10070262 Они огромные! и их 2 шт. в упаковке

Скажите, вы ткань как клепали - к дереву? Или саму с собой как-то? Фото нет случайно?

Девушки, конечно, ходить по пятам нужно, но не всегда это возможно. Я одна, а кушать приготовить, прибраться тоже надо.
Старый 09-04-2009, 23:04     #6
Olga_z
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 160
Olga_z отсутствует


Цитата:
Сообщение от Isiandra Посмотреть сообщение
на цепи сидит Ковказкая овчарка, на которой мой ребенок жаждил показать глазки, носик, ушки
Класс!
Хотя понимаю, что смешно да хорошо за компом сидеть, а каждый день от "ав-ав" оттаскивать - не очень.

Автор, кушать готовить и по воду ходить вы будете после детского отбоя. Не стройте себе иллюзий, что ребнка такого возраста можно не в манеже хоть на минуту оставить без присмотра.
Старый 09-04-2009, 23:05
ответ для Vivien на сообщение "Ночной кошмар родителей или..."
    #7
Tatuana1978
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 833
Tatuana1978 отсутствует


а как от печки обезопасить?
Старый 09-04-2009, 23:11     #8
shamAnka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщения: 2 109
shamAnka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Isiandra Посмотреть сообщение
Ковказкая овчарка
извините за офф но не сдержалась кавказская овчарка у нас же не КОвказ

Цитата:
Сообщение от Vivien Посмотреть сообщение
Скажите, вы ткань как клепали - к дереву? Или саму с собой как-то? Фото нет случайно?

Девушки, конечно, ходить по пятам нужно, но не всегда это возможно. Я одна, а кушать приготовить, прибраться тоже надо.
вы правы хороший совет ходить по пятам все прекрасно понимают, что это нереально, банально вы в туалет, а деть в это время там Закрыть всем чем можно, или ходить первое время по пятам, а потом может привыкнет. У нас у знакомых на даче огромная лестница, их деть по ней с рождения ходит вверх вниз, один раз правда слетела кубарем НО я своего (нам 2,6) до сих пор не пускаю к ним на лестницу, когда приходим в гости, говорю чтобы закрывали, т.к. их деть привыкший, а наш нет. Наш тоже один раз летел с лестницы кубарем со второго этажа, я как раз отвернулась даже не на секунду, а на долю секунды, в общем сама чуть ли не через перила со второго этажа на первый прыгала. Сейчас с улыбкой вспоминаю, т.к. это самое легкое наше падение, у нас было еще два жутких, причем одно с лестницы всего в три ступеньки, правда еще с высоты стула и головой об бетонный пол, а потом еще головой вошел в бетонный косяк и не поверите, каждый раз я была в двух шагах и все видела своими глазами, это я про "ходить по пятам"
Старый 09-04-2009, 23:20     #9
ИринаШ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Перекресток О.Форш и пр. Просвещения
Сообщения: 1 723
ИринаШ отсутствует


С лестницей надо быть осторожней. Меня на всю жизнь вразумил сюжет по ТВ про одну американку, у которой родилась вторая дочка, и пока она сидела кормила грудью младшую, старшая (3 года) на ее глазах споткнулась на верхней ступеньке лестницы второго жтажа, слетела вниз кубарем и упала к ее ногам уже бездыханной. Без слез не могу вспонмить... Теперь, увы, как дача, так каждый спуск и подъем только за руку, у нас там лестница просто убойная, длинная, высокая. Может как вариант, обвернуть каждую ступень подушечкой?
Старый 09-04-2009, 23:25     #10
Isiandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 733
Isiandra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_z Посмотреть сообщение
Класс!
Хотя понимаю, что смешно да хорошо за компом сидеть, а каждый день от "ав-ав" оттаскивать - не очень.

Автор, кушать готовить и по воду ходить вы будете после детского отбоя. Не стройте себе иллюзий, что ребнка такого возраста можно не в манеже хоть на минуту оставить без присмотра.
Действительно смешно, особенно если мама эту собаку жутко боится(был не удачный опыт общения с представителем этой породы).
А еще мой ребенок воспылал любовью к коровам, и гусям(а они не испытывая взаимности шипели на нас). И все это было год назад, когда дочке было 1.3-1.7
Что будет в этом году я даже представить боюсь.
То что она сразу пойдет обниматься к коровам, собаке и гусям, я даже не сомневаюсь.
Чувствую что будут попытки прыжки с крыльца без парашюта.
А еще у нее жуткая аллергия на укусы комаров, а этих гадов не одно средство не берет.
Одно радует нет печки!!!!
По поводу ходить по воду после отбоя.
Мы как то вечером сидели на крылечки, думаю что ребенок спит. А она проснулась, и не смогла выйти из комнаты, а услышали мы ее не сразу, что было даже вспомнить страшно.
Так что берите если есть возможность радио-няню





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.