жаркое в горшочках - мало вкуса - что добавить? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 13:01     #1
helga_au
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 168
helga_au отсутствует


Девочки, такой вопрос, делаю уже который раз мясо с картошкой в горшочках - и как-то мало вкуса получается. Не то, что не остро - это регулируется, а именно мало вкуса. В этот раз положила бекон вниз, потом свинину (окорок), потом грибы, лук, немного стеблей сельдерея, болгарского перца, ложку томатной пасты, картошку и чуток майонеза, сверху еще бекончика, залила водой, ну, соль, там, перчик, это понятно. А чем заливаете вы? Майонеза много не люблю
Думаю, может картошку вниз класть, чтобы она мясным соком пропитывалась? Или бульоном заливать? Или сметаной?
Обжаривать перед закладкой не предлагать - горшки для меня это как раз возможность все закинуть, засунуть в духовку и забыть
Старый 03-04-2009, 13:03     #2
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


ну должно быть очень вкусно - там такая ммммммммммммммммммммммммммм прелесть лежит .
Старый 04-04-2009, 00:20     #3
мама АНИ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 981
мама АНИ отсутствует


водой не заливать!!!это самая распостраненная ошибка при готовке жаркого в горшочках, там все должно быть в собственном соку!
Старый 04-04-2009, 01:19     #4
midia
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 1 143
midia отсутствует


ИМХО, слишком много ингридиентов с очень яркими вкусами смешиваются, и получается не пойми чего. Грибы, перец, сельдерей, бекон... Я бы исключила что - нибудь, а то и два продукта.
Старый 04-04-2009, 01:47     #5
tuchka_ie
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 19
tuchka_ie отсутствует


Селдерей и грибы исключить ИМХО.
Старый 04-04-2009, 02:05     #6
carisma
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр.славы
Сообщения: 144
carisma отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама АНИ Посмотреть сообщение
водой не заливать!!!это самая распостраненная ошибка при готовке жаркого в горшочках, там все должно быть в собственном соку!
Без воды не пригорает?
Старый 04-04-2009, 02:45     #7
Bettie Page
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: юго-запад
Сообщения: 331
Bettie Page отсутствует


Я воды добавляю, совсем чуть-чуть и тушу вначале минут 10 на полном огне, а затем убавляю до самого минимума, чтобы картошечка и мясо просто прело. А уже специи добавляю в самом конце - минут за 5-7 до окончания. Затем огонь выключаю и вся эта вкуснятина преет в духовке еще минут 20-30. Когда достаю - аромат - не передать словами...
Старый 05-04-2009, 14:25     #8
djusya01
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 25
djusya01 отсутствует


Попробуйте сливки 33% со специями и достаточно картошки, грибов, мяса.
Старый 06-04-2009, 12:10     #9
АНЕ4КА А.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Всеволожск, м.р-н Южный
Сообщения: 851
АНЕ4КА А. отсутствует


я сделала впервые жаркое в горшочках из свинины.
много рецептов прочитала, в итоге интуитивно собрала из ни один.
получилось ооооооооооочень вкусно!!!
может пригодится:
на дно кубики не мелкие свинины перемешанные с луком, хорошо посоленые и поперченые, сверху пару кусочков маленьких слив. масла, сверху зубчик чеснока выдавить, сверху кубики картошки, чуть чуть буквально на этом этапе плеснуть в горшок кипятка (на всякий пожарный, но наверно можно и без него), сверху еще пару кусочков сливочного масла (очень тоненькие, чисто символически), свержу майонез и сыр.
час в духовке.
супер получилось!
Старый 06-04-2009, 12:32     #10
helga_au
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 168
helga_au отсутствует


Девочки, спасибо за советы!
Поняла, что моя ошибка - слишком много воды добавляю. Ведь когда тушу мясо с картошкой в латке стеклянной - воду вообще не добавляю, и так хватает.

На второй день добавила в горшочки по паре здоровых ложек сметаны - совсем другое дело стало!

А никто мясо НА картошку не кладет? (картошку вниз) Я когда в латке тушу - предпочитаю так, чтобы картошка мясным соком пропитывалась...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.