Помогите ! У собаки кашель и сопли. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 00:12     #11
Ole4ka 1974
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 62
Ole4ka 1974 отсутствует


В понедельник к Сахарову записались на приём. Там кровь и сдадим. Я тоже самое всем врачам говорю, что на чуму похоже по симптомам. Но все в один голос - при чуме понос, а у нас всё в норме тьфу тьфу тьфу. А доцент из Академии вообще лейптоспироз заподозрил , но кровь почему не взял на лептоспиры? Вот и идем к следующему врачу.
Старый 05-04-2009, 20:34     #12
Juls_May
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, сааамый центр
Сообщения: 135
Juls_May отсутствует


Могу посоветовать Ветеринарный госпиталь на Инженерной улице при Цирке. Очень толковый терапевт Александр Юрьевич, моего французского бульдога за неделю на лапы поставил, старичёк мой (11 лет) сильно простыл - кашель, насморк, чихал, температура...думаю головная боль тож была
Старый 05-04-2009, 20:36     #13
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


да что же за напасти та такие!!!!еще один!!!мы только что ЭТИМ переболели!очень долго лечились....три недели собака сопливая ходила!
Старый 05-04-2009, 20:49     #14
ClaiR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский-Дачный
Сообщения: 797
ClaiR отсутствует


вот и у нас еще малек сопли бываюи и похрипывает...и как я поняла мы уже далеко не единственная собака с аденовирозом...
Старый 05-04-2009, 21:08     #15
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


а нам диагноз так и не поставили тк мы сдали все анализы и все везде чисто!только крови показала воспалительный процесс в организме но оно и без анализа понятно было.
Старый 05-04-2009, 23:02     #16
Gayda
Активный участник
 
Профиль Gayda
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Старое Купчино
Сообщения: 468
Gayda отсутствует


У меня собака всё своё первое лето ( с 8 мес.) болела этим аденовирозом-парагриппом-питомниковым кашлем , просто не вылезала из кашля и насморка . Причём болел весь молодняк на нашем выгуле. Именно собаки до 2-х лет. И каждый год молодняк продолжает болеть , а после 2-х уже и не чихнут. Кашель мы лечили бисептолом и бромгексином , и детской микстурой. И циклофероном. Причём поболеет 2 недели, вроде вылечились - недели через 3 - опять. А в середине лета у неё пошли зеленущие сопли - от них нам сразу помог вет.антбиотик кабоктан , просто на ура! Потом мы только через полгода чуть покашляли - и всё , болезнь отступила - выросли.
Старый 05-04-2009, 23:09     #17
Gayda
Активный участник
 
Профиль Gayda
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Старое Купчино
Сообщения: 468
Gayda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ole4ka 1974 Посмотреть сообщение
В понедельник к Сахарову записались на приём. Там кровь и сдадим. Я тоже самое всем врачам говорю, что на чуму похоже по симптомам. Но все в один голос - при чуме понос, а у нас всё в норме тьфу тьфу тьфу. А доцент из Академии вообще лейптоспироз заподозрил , но кровь почему не взял на лептоспиры? Вот и идем к следующему врачу.
А лёгочной чумкой у меня первая собака болела тогда ещё наши вакцины были -ЭПМ , слабые. И она переболела в лёгкой форме. У неё был кашель несильный , гнойные выделения из глаз , температура повышенная , хрипы в лёгких и ещё сыпь на животе - ярко-красные редкие пятнышки. Поноса не было. И скучная была - больной вид. При аденовирозе мы совсем не унывали в плане аппетита и игр , а при чумке грустно ей было.
Старый 05-04-2009, 23:30     #18
Evka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 678
Evka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mudi manka Посмотреть сообщение
да что же за напасти та такие!!!!еще один!!!мы только что ЭТИМ переболели!очень долго лечились....три недели собака сопливая ходила!
Это не напасть-это владельцы.Собака кашляет,сопливит неделями,а люди продолжают гулять с другими собаками, не думая о том что заразны.
Старый 06-04-2009, 09:20     #19
IrinaPif
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 207
IrinaPif отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gayda Посмотреть сообщение
У меня собака всё своё первое лето ( с 8 мес.) болела этим аденовирозом-парагриппом-питомниковым кашлем , просто не вылезала из кашля и насморка . Причём болел весь молодняк на нашем выгуле. Именно собаки до 2-х лет. И каждый год молодняк продолжает болеть , а после 2-х уже и не чихнут. Кашель мы лечили бисептолом и бромгексином , и детской микстурой. И циклофероном. Причём поболеет 2 недели, вроде вылечились - недели через 3 - опять. А в середине лета у неё пошли зеленущие сопли - от них нам сразу помог вет.антбиотик кабоктан , просто на ура! Потом мы только через полгода чуть покашляли - и всё , болезнь отступила - выросли.
А моим 5 лет, и тоже подхватили этот кашель по очереди.Быстро спохватилась, лечила сама.
Старый 06-04-2009, 09:26     #20
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evka Посмотреть сообщение
Это не напасть-это владельцы.Собака кашляет,сопливит неделями,а люди продолжают гулять с другими собаками, не думая о том что заразны.
неее...мы гуляли в сторонке!
и я даже не ходила в гости к знакомым у кого есть собаки тк боялась что оно очень заразно!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.