Бижутерия своими руками - Страница 1319 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 16:00
ответ для Ikorka на сообщение "Бижутерия своими руками"
    #13181
МуХоМоРы
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 322
МуХоМоРы отсутствует


и здесь поищу....Товарищи, а в Москве по бижушным магазинам никто не шлялся, очень интересует оптово-розничный "бисер,бусинка,страз"...прислали прайс не точный а "от и до"..Сложно по ценам соорентироваться,может был кто в живую у них,скажет как там?
Старый 03-04-2009, 16:15     #13182
ulitka-tihaja
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Коломяги 8 921 30 232 67
Сообщения: 3 175
ulitka-tihaja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Весна_ Посмотреть сообщение
Ну я сказала зачастую))) иногда, конечно, врут. Но тут уже самой надо проверять. Бирюза круглая бывает и не пресованная. Коралл только пресованный(круглый).
Я думаю, что либо надо просто писать:"Наверно это такой-то камень", чтобы небыло лишних вопросов. А раз написано, что использована бирюза....и цена выставлена соответствующая натуральному камню, то мастер все-таки отвечает за качество материалов
Об этом круглом: я стала писать коралл прессовка, бирюза прессовка, с черным агатом - вообще не понятно, что это, какой-то камень, но с покрытием что-то, а вот то, что продают за белый агат - совершенно головоломная история, ясно, что камень, но какой?
Старый 03-04-2009, 19:22     #13183
dearme
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 893
dearme отсутствует


Цитата:
Сообщение от Весна_ Посмотреть сообщение
Ну я сказала зачастую))) иногда, конечно, врут. Но тут уже самой надо проверять. Бирюза круглая бывает и не пресованная. Коралл только пресованный(круглый).
Я думаю, что либо надо просто писать:"Наверно это такой-то камень", чтобы небыло лишних вопросов. А раз написано, что использована бирюза....и цена выставлена соответствующая натуральному камню, то мастер все-таки отвечает за качество материалов
Цитата:
Сообщение от ulitka-tihaja Посмотреть сообщение
Об этом круглом: я стала писать коралл прессовка, бирюза прессовка, с черным агатом - вообще не понятно, что это, какой-то камень, но с покрытием что-то, а вот то, что продают за белый агат - совершенно головоломная история, ясно, что камень, но какой?
То-то и оно! Я эту бирюзу даже поджигала! Не горит. Пластика должна была бы плавиться и попахивать. Прессовка, по идее, тоже имеет связующее вещество... Меня очень смутил блеск - пригляделась - есть лак! С чего бы? Оникс не вызывал никаких сомнений, но тоже за каким-то...резоном был лакирован уже будучи собранным в бусы. Не горит. Ацетоном для ногтей, уайт-спиритом не растворяется. Сделала себе еще серьги, куплю ланку- сделаю бусы. И будет у меня комплект!
Старый 03-04-2009, 20:52
ответ для dearme на сообщение "То-то и оно! Я эту бирюзу даже..."
    #13184
ulitka-tihaja
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Коломяги 8 921 30 232 67
Сообщения: 3 175
ulitka-tihaja отсутствует


Цитата:
Сообщение от dearme Посмотреть сообщение
То-то и оно! Я эту бирюзу даже поджигала! Не горит. Пластика должна была бы плавиться и попахивать. Прессовка, по идее, тоже имеет связующее вещество... Меня очень смутил блеск - пригляделась - есть лак! С чего бы? Оникс не вызывал никаких сомнений, но тоже за каким-то...резоном был лакирован уже будучи собранным в бусы. Не горит. Ацетоном для ногтей, уайт-спиритом не растворяется. Сделала себе еще серьги, куплю ланку- сделаю бусы. И будет у меня комплект!
Поджигать - я не догадалась.
Оникс - нормальный, про него сомнения могут быть, потому что легко пилится, даже пилочкой для ногтей можно подпилить краешек - так он и есть мягкий камень, не все же камни прочности гранита
Бориюза и все эти "как-бы" - это камни с какой-то обработкой, а если вроде бирюзы неровной формы, то
или пластик, ну это наверное никто из нас и не берет - легко отличить, потому что хоть и неровной формы, но все одинаковые бусины, да и цвет слишком яркий, ненатуралтьный,
или, чаще - подкрашеный говлит или кахолонг, они дешевле бирюзы, но белые.
Старый 03-04-2009, 23:06     #13185
pva555
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 165
pva555 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ulitka-tihaja Посмотреть сообщение
Поджигать - я не догадалась.
Оникс - нормальный, про него сомнения могут быть, потому что легко пилится, даже пилочкой для ногтей можно подпилить краешек - так он и есть мягкий камень, не все же камни прочности гранита
Бориюза и все эти "как-бы" - это камни с какой-то обработкой, а если вроде бирюзы неровной формы, то
или пластик, ну это наверное никто из нас и не берет - легко отличить, потому что хоть и неровной формы, но все одинаковые бусины, да и цвет слишком яркий, ненатуралтьный,
или, чаще - подкрашеный говлит или кахолонг, они дешевле бирюзы, но белые.
Не совсем поняла, как отличить натур. круглой формы бирюзу от подделки ??????????????
бледная с зеленым отливом - натуральная ???, а круглая голубо-зеленая - подделка ???
Кстати, я видела кахолонг дороже бирюзы ( круглой )
а бирюза без прожилок бывает или это не натуральная ???

И как понять - натур. коралл или нет ???
Старый 04-04-2009, 13:43
ответ для Ikorka на сообщение "Бижутерия своими руками"
    #13186
zvezdo4ka
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 27
zvezdo4ka отсутствует


Девочки мучаюсь, нужны хвосты или нет?
Старый 04-04-2009, 13:58     #13187
Весна_
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 904
Весна_ отсутствует


Мне с хвостиками нравится...они восточности какойто придают)
Старый 04-04-2009, 13:59     #13188
Весна_
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 904
Весна_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от pva555 Посмотреть сообщение
Не совсем поняла, как отличить натур. круглой формы бирюзу от подделки ??????????????
бледная с зеленым отливом - натуральная ???, а круглая голубо-зеленая - подделка ???
Кстати, я видела кахолонг дороже бирюзы ( круглой )
а бирюза без прожилок бывает или это не натуральная ???

И как понять - натур. коралл или нет ???
Насчет коралла - не знаю....круглый он всегда пресованный...т.ч.как проверить?
Старый 04-04-2009, 18:58
ответ для Ikorka на сообщение "Бижутерия своими руками"
    #13189
МуХоМоРы
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 322
МуХоМоРы отсутствует


весеннее настроение))покажусь))
Название:  1-1.JPG
Просмотров: 125
Размер:  52,5 Кбайт
Название:  2-2.JPG
Просмотров: 129
Размер:  54,6 Кбайт
Старый 04-04-2009, 22:43
ответ для МуХоМоРы на сообщение "весеннее..."
    #13190
hedge_sparrow
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Академическая-Пискаревка-Ручьи
Сообщения: 19
hedge_sparrow отсутствует


Цитата:
Сообщение от МуХоМоРы Посмотреть сообщение
весеннее настроение))покажусь))
Классные!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.