Опять про запоры!!!! - Страница 68 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 23:27     #671
Kisunj
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 195
Kisunj отсутствует


Заранее так не переживайте. Может и свечками отделаетесь, может процедурки. По крайне мере врачи вас обследуют.
Считается когда козий, то надо жидкости пить больше, но это при нормальном раскладе, а почему на самом деле только врачь скажет.
Пока не легли попу не бумагой вытерайте а подмывайте прохладной водой и стул расслабляйте.
Старый 02-04-2009, 23:33     #672
*Маришка*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Красногвардейский, ул.Коммуны
Сообщения: 1 252
*Маришка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kisunj Посмотреть сообщение
Эти травки просто абсолютно всем назначают у кого нет патологий в ДГБ №1- это типо стандартной схемы лечения. Естественно какие нибудь особенные я бы не писала в топике, как и не пишу назначаемые нам лекарства.

А где вы прочитали что она противопоказана при колитах?
"Применяется в лечебной практике при атонических запорах, спастических колитах, геморрое, трещинах прямой кишки и т. д. " А по поводу, что не обследованы, думаю надо обследоваться конечно, прежде чем либо вообще лечиться, даже травками. Самолечение до добра ни кого не доводит.

девочки, а о каких травках идет речь?
я вообще не пойму,мы ходим в туалет через 2 дня на 3й стабильно, без боли, без особых усилий, обычный мягкий стул, но редкий, едим тоже мало, анализы нормальные, УЗИ тоже, может тоже травку стоит подавать?
Старый 02-04-2009, 23:34
ответ для Kisunj на сообщение "Опять про запоры!!!!"
    #673
Pall
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 305
Pall отсутствует


Ой, спасибо большое за ответы!

Чернослив, по вашим советам, где то были реплики( я давно вас читаю) - заваренный, результатов не дает, ягоды едим со скандалом, воду ещё кое как выпивает - толку ноль.

Дюфалак второй день дала - увеличился объем в горшке, но не консистенция.

Начиталась про глицериновые свечи - решила сначала на себе испробовать - мамочки дорогие, не решилась поставить ребенку.

У меня есть смесь - чернослив, сена. инжир. изюм, курага, мед. я себе иногда позволяю побаловаться. когда надо срочно 1 см для юбки убрать )))
Может попробовать?

Проблема с молочкой - кефир не воспринимает как класс.
Делала с грибком - скандалище.

Сейчас делаю йогурт сама, с живыми бактериями - тоже через силу, но ест.
Продолжать мучать молочкой?
С ней много может быть связано?
Старый 02-04-2009, 23:55     #674
koyp
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 288
koyp отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pall Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте.
Я к вам!
Опытные мамочки, может вы немного растолкуете мне.

У детки (2,5 года) стул - как у козочки.
Шариками.
Твердый очень. Прям хоть картечь из них лепи )))

Ходит на горшок каждый день.
Без слез, скандалов и страха.

Но тут однажды увидела страх-ужас, когда подтирала ей попу.
Прямая кишка буквально вывалилась....
ненамного, но зрелище, конечно, так себе.
Вазелинчиком смазала, вправила ...и к хирургу вприпрыжку.

Та ложит нас в отделение.
Ой-ой...мне страшно - что там будут с нами делать?
на что похоже?

Говорят, что стационарно никак не получится.
Это что - круглосуточные процедуры?


Заранее благодарна за ответы.
Не переживайте раньше времени!
Моя мама рассказывала, что у ее брата(моего дядя) когда он был маленький года2-4, постоянна прямая кишка вываливалась из попы. И каждый кто помогал ему подтирать попу,т.е кто находился по близость от него когда он заканчивал свои процедуры (а у них семья была большая)засовывал пальцем кишку обратно,т.к она лежала практически в горшке. Мама сейчас это всполминает,ее передергивает, но ничего, все обошлось,его даже не лечили, само все прошло.
Детки, они на то и детки, все у них еще не до развито, не зрело и не сформировано до конца, и задача нас, родителей, только лишь помочь в этом довести до правильного и нужного состояния
Старый 03-04-2009, 00:01     #675
koyp
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 288
koyp отсутствует


Цитата:
Сообщение от МарьЛяксевна Посмотреть сообщение
вы завтра к Колесниковой?
Да, решились к ней,выбора особа нет, т.к детских врачей проктологов по пальцам пересчитать можно, причем хватит только одной руки
Старый 03-04-2009, 00:06     #676
koyp
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 288
koyp отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Маришка* Посмотреть сообщение
девочки, а о каких травках идет речь?
я вообще не пойму,мы ходим в туалет через 2 дня на 3й стабильно, без боли, без особых усилий, обычный мягкий стул, но редкий, едим тоже мало, анализы нормальные, УЗИ тоже, может тоже травку стоит подавать?
Почитайте №110
Старый 03-04-2009, 10:40     #677
Kisunj
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 195
Kisunj отсутствует


Цитата:
Сообщение от koyp Посмотреть сообщение
Да, решились к ней,выбора особа нет, т.к детских врачей проктологов по пальцам пересчитать можно, причем хватит только одной руки
Напишите как сходите. Результаты, рекомендованное лечение и т.д.=) Удачи вам!
Старый 03-04-2009, 10:55
ответ для Kisunj на сообщение "Опять про запоры!!!!"
    #678
Koshka Vi
Наш человек
 
Профиль Koshka Vi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 4 755
Koshka Vi отсутствует


Мы вчера опять у Колесниковой были (точнее муж с сыном). Назначения меня, мягко говоря, как-то удивили..Ну, зайческу горьку - это ладно (только вот не пьет сын ее).. А вот остальное...
Сначала силой высадить на горшок (сделать с моим Гохом что-то силой - нереально!), чтобы посидел секунд 30, потом, если не покакает (а я больше, чем уверена, что не покакает) сделать клизму ВОЗДУХОМ (типа обмануть...), если не сходит в туалет (очень сомневаюсь), то сделать клизму контрастную, но перед тем как убрать из попы спринцовку, засунуть туда палец (типа чтобы еще раз простимулировать прямую кишку)
Чета я как-то, мягко говоря, в недоумении...
Старый 03-04-2009, 11:08     #679
Koshka Vi
Наш человек
 
Профиль Koshka Vi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 4 755
Koshka Vi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kisunj Посмотреть сообщение
Да, тут чернослив тоннами не слабит=)
Koshka Vi, а вы не пробовали травки? У нас они на ура действуют, дете по нескольку раз в день, сама без боли. Только я дозировку уменьшила и стараюсь давать не каждый день, а то уж сильно расслабляют=) Конечно каждому свое все мы индивидуальны, вон кого-то от чернослива "несет"
Ольга, травки, чесгря, побаиваюсь, т.к. сын до года мучился коликами страшно, а если они вызывают вздутие и бурление, то страшновато... И Колесникова категорически пока не советует ничего дополнительно слабительного...
Старый 03-04-2009, 11:33     #680
Kisunj
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 195
Kisunj отсутствует


Цитата:
Сообщение от Koshka Vi Посмотреть сообщение
Мы вчера опять у Колесниковой были (точнее муж с сыном). Назначения меня, мягко говоря, как-то удивили..Ну, зайческу горьку - это ладно (только вот не пьет сын ее).. А вот остальное...
Сначала силой высадить на горшок (сделать с моим Гохом что-то силой - нереально!), чтобы посидел секунд 30, потом, если не покакает (а я больше, чем уверена, что не покакает) сделать клизму ВОЗДУХОМ (типа обмануть...), если не сходит в туалет (очень сомневаюсь), то сделать клизму контрастную, но перед тем как убрать из попы спринцовку, засунуть туда палец (типа чтобы еще раз простимулировать прямую кишку)
Чета я как-то, мягко говоря, в недоумении...
Мне кажется что прописывая такое врачь либо исключает либо ставит психологический запор.
Наша тоже не сидела, но заставляли, говоря, что потом получит сюрприз. Сидели рядом с ней, и ей как я уже писала психологически надо было, чтоб я держала руки на ее животе ( и это до сих пор так), а папа держал маня за живот и только после этого она выдавала клизму влитую Потом перешли на волшебные свечи заменители клизм=) , потом я мазала попу вазелином и вместо свечи палец, а потом и вовсе крем стал помогать. Естественно мы еще и кучу других действий делали по питанию.., но даже житкий стул она не выдавала, зажималась раньше.
Вот сейчас после антибиотика опять по такой схеме лечим, дошли до свеч пока=)
Так, что может и вам ставя пустую клизму ребенок выдаст в горшке сюрприз=) Пусть не на первый раз. Всеж метод то гуманный, не лекарственный!

А про травки я даю вместо четверти стакана 2 ст ложки и не каждый день, тогда ничего не пучит и не беспокоит, а стул мягкий и самостоятельный. Как то позывы они у нас что ли стимулируют. Если врач не советует, кончн, не надо.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.