Ребенок в год должен ходить! (с) - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 00:57     #11
MamaLeli
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщения: 134
MamaLeli отсутствует


мы пошли в 1.1, и что?! ортопед смотрела, сказала все ок, не парьтесь, ждите невролог ничего не сказала.
например, моя дочка во всем такая, все должно быть ооочень хорошо или никак! пока уверенно уже чуть не бегать не начала, только за руку ходила!!! категорически!!! сейчас тоже после обеда слезет со стульчика и за руку меня берет, в комнату вместе идем ей так удобнее, приятнее, комфортнее и пусть!!! ой как скоро пройдет время когда ваша рука кому-то нужна... а так жаль... )
Старый 02-04-2009, 01:40     #12
Aica
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Ладожская м.Техноложка
Сообщения: 766
Aica отсутствует


наша пошла в 8 месяцев, но даже если бы пошла в 2 года я бы точно не пичкала бы лекарствами ребёнка, а таких врачей в сад бы посылала, разве что дополнительно походила бы на массаж, да сами бы почаще ходили бы, но заниматься лечением здорового ребёнка-не нормально.
Старый 02-04-2009, 01:41     #13
Svertashka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ломоносовская, м. Дыбенко
Сообщения: 236
Svertashka отсутствует


Мы пошли в 1,1 мес., когда были в год у невропатолога,сына еще сам не ходил, она спросила, он может без поддержки сделать 1-2 шага, я ответила да, на что мне сказали, ждите, все в норме, скоро побежит. Кстати ползать он у меня начал поздно в 10 мес., так и ползал, ходил с опорой, а потом встал с четверенек и пошел.
Старый 02-04-2009, 01:45     #14
Normal's overrated
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 110
Normal's overrated отсутствует


Моя пошла в 10 месяцев, две недели ходила, потом очень сильно ударилась при падении и до 1,2 только за обе ручки ходила.
Раз ребенок ходит при поддержке, значит физиологически он готов к хождению, осталось дождаться когда он осмыслит новое умение и не будет бояться и осторожничать и сам пойдет.
все у вашего ребенка в норме, медикаменты в топку.
Старый 02-04-2009, 01:55     #15
S&S
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 437
S&S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zoechka Посмотреть сообщение
"Постоянный", в смысле обычный поликлинический. Были у него третий раз. Меня возмутил не только его пассаж про год, а добавленное к этому назаначение ноотропила. Еще бы электрошок назначил...
Если вы уверены, что у дочки все будет нормально, то наверно, можно не давать лекарство.Сравнение с электрошоком-это сильно.Просто вы не думали о том, что не у всех детей гладко с физ. развитием, и возможно, на более позднем этапе, что-либо скоректировать не удасться, либо будет уже более жестокое лечение.Естественно врач перестраховывает вашего же ребенка, вы же потом бы и создавали здесь темы"проглядел невролог болезнь" и т.п.Так что возмущаться не стоит, наверно, дело-то ваше-можно вообще к врачам не ходить.Я бы может и не стала давать лекарство(дочка тоже поздновато пошла), но чему возмущаться-то?
Старый 02-04-2009, 09:42     #16
kunya-tarakina
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Германа.
Сообщения: 142
kunya-tarakina отсутствует


Я рассуждала так: Если в моей семье в частности я пошла после года, то и дети мои не могут побежать раньше, так оно и вышло . Старшая пошла в 1год и месяц , младшая в 1год и 2 месяца. А сходив первый раз на прием к невропатологу со старшей и услышав что мой ребенок болен чем-то что врач не смогла объяснить, я больше к ней ни ходила. Сходите к еще одному врачу, желательно не из обычной поликлиники
Старый 02-04-2009, 09:43     #17
ЛЕРУНДЕЛЬ
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Замшина
Сообщения: 1 944
ЛЕРУНДЕЛЬ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zoechka Посмотреть сообщение
У меня вынос мозга после посещения невролога. Дочери год и один, ходит за ручки. В плане физического развития она у меня поздняя, например поползла в 10 мес. В остальном - очень развитая барышня, но речь не об этом. Пришли мы сегодня к неврологу на плановый осмотр. Он говорит: "ребенок должен в год ходить!!!!", но мой вопрос "кому должен" не ответил.Поставил диагноз "задержка моторного развития" или как-то так, предложил это дело простимулировать. И назначил совершенно здоровому ребенку (другие специалисты ее осматривали, ничего про задержку оторного развития не говорили)... ноотропил, длительность приема - 1 мес. Я даже спорить не стала, свалила по-тихому. Вот теперь думаю, чувак вообще что-нибудь про нормальное распределение слышал, там гаусс-шмаусс и все такое, или пойти ребенок (любой) должен ровно в год, если нет - лечить.
А вы случаем не в 46 поликлинику ходите?
Старый 02-04-2009, 10:06     #18
evga
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 174
evga отсутствует


мы самостоятельно пошли в 1г. 2 мес., никто к нам претензий не предъявлял, да и крупный у меня малыш, видимо, ножкам было тяжело начинать ходить без поддержки.
А некоторые неврологи - странные люди, мы к нашему поликлиническому после первого посещения больше не пошли, обращались в центр на Дундича.
Старый 02-04-2009, 10:45     #19
Dicise
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 161
Dicise отсутствует


Смените невролога и успокойтесь. Ребенок вполне может в год не ходить. Мы тоже пошли почти в год и 2. Через 2 недели уже бегала. Просто может быть психологический барьер.
Старый 02-04-2009, 10:49     #20
Zoechka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 075
Zoechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛЕРУНДЕЛЬ Посмотреть сообщение
А вы случаем не в 46 поликлинику ходите?
ага-ага, она. У нас чудный невролог, правда? Это кстати не первый его прикол.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.