Кто-нибудь давал КРЕОН? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 01:35
ответ для irre16@rambler.ru на сообщение "Кто-нибудь давал КРЕОН?"
    #21
Ленамамуля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 225
Ленамамуля отсутствует


Это ферменты, мне его прописывали старшенькому, когда ему было годика 3. Запомнила только то, что врач советовал дозу сначала увеличивать потом уменьшать (несколько горошинок-больше-больше-больше... и наоборот), чтобы не было привыкания желудка к дополнительным ферментам.
Старый 01-04-2009, 10:32
ответ для irre16@rambler.ru на сообщение "Кто-нибудь давал КРЕОН?"
    #22
МАМА ЯНОЧКИ
Участник
 
Профиль МАМА ЯНОЧКИ
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 166
МАМА ЯНОЧКИ отсутствует


Мы в 2 месяца принимали по1/4 3 раза в день, на протяжении недели. нам заметно помог, причём резултат был виден на 2 день. прошло 2 месяца - проблем со стулом ниразу небыло. ттт
Старый 01-04-2009, 11:13
ответ для irre16@rambler.ru на сообщение "Кто-нибудь давал КРЕОН?"
    #23
Дарья
С ЛВ по жизни
 
Профиль Дарья
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 672
Дарья отсутствует


Мы пили креон после ротовируса. Сдали анализ кала, он что-то там такое показал не то. Педиатр прописал креон. Пропили, ничего плохого у нем не вижу
Старый 01-04-2009, 11:18
ответ для irre16@rambler.ru на сообщение "Кто-нибудь давал КРЕОН?"
    #24
magia78
Ветеран
 
Профиль magia78
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино-Гражданка
Сообщения: 423
magia78 отсутствует


Креон хорошее средство, ферменты поджелудочной железы, вот выписка из инструкции

Ферментный препарат, улучшающий процессы пищеварения. Панкреатические ферменты, входящие в состав препарата, облегчают переваривание белков, жиров, углеводов, что приводит к их полной абсорбции в тонкой кишке.

Нам их назначали дважды, первый раз в полтора месяца, плохо набирали вес, я отнеслась к этому наплевательски-давала мало и нерегулярно. И второй раз в 6,5 мес, здесь я давала вовремя и весь цикл, могу сказать очень помогает. Вес набираем хорошо, запоров нет.
Вообще если врач прописал-нужно принимать.
Старый 01-04-2009, 11:55
ответ для irre16@rambler.ru на сообщение "Кто-нибудь давал КРЕОН?"
    #25
Les.spb
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 488
Les.spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от irre16@*********** Посмотреть сообщение
Подскажите,пожалуйста!Нам педиатр выписал неделю пить Креон,якобы пища плохо усваивается и половина остается в горшке,поэтому ребь не поправляется и мало весит.Нам 10 мес.и вес 7600.Она прописала по полтаблетки 3 раза в день,а в аптеке мне сказали что обычно его дают по 1/4 в нашем возрасте.Я конечно больше склонна верить педиатру,нр все же может кто-нибудь уже давал это лекарство?Просто всегда испытываю какие-то опасения и сомнения перед тем как давать какое-то лекарство...
Мы принимали в 2 мес. У нас был плохо переваренный стул (собственно из-за недостатка своих ферментов) и вообще стул был плохой после лечения.
Как только увидела, что стул стал нормальный, переваренный, давать прекратила. Хотя врач прописала на два !!! месяца (это врач больничный, доверия особого не внушала мне).




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.