Запись в дет.сад Калининского района - Страница 448 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 15:40     #4471
Ophiucus
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 220
Ophiucus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ophiucus Посмотреть сообщение
Комиссия говорит, что мед карта не имеет срока давности. Но им туда нужно мед.заключение, а не мед.карта. Это один такой листик, на котором сделаны выписки из мед.карты. Без него они не принимают заявления.
хотя может и мед.карта подойдет ...
Старый 31-03-2009, 18:07     #4472
Anuta777
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 398
Anuta777 отсутствует


Сегодня получила распределение в сад №78, хотя указывала другие ( №2 и № 58), побывала там...Я В ШОКЕ....Территория ПРОСТО УЖАС, да и в нутри не ахти, может кто то тоже туда идёт, поделитесь информацией!!!
Кто знает, может можно как-то попасть в тот сад, в который я хочу? ( №2)
Старый 31-03-2009, 18:36     #4473
Победа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Девяткино и м. пр. Просвещения
Сообщения: 511
Победа отсутствует


Девочки, а в 55-ый сад кто-нибудь идёт???
Старый 31-03-2009, 18:45     #4474
Prettymom
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Калининский район, Лабораторная ул
Сообщения: 232
Prettymom отсутствует


вообщем комиссия эта-туфта-лучше бы я под дверями нужного мне сада 2 суток стояла и знала что попаду туда-куда захочу..а не туда куда направят
Старый 31-03-2009, 19:05     #4475
Natabuka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 87
Natabuka отсутствует


Вот и мы тоже хотели в 36,37 а получили в 78. Мало того, что непонятно как туда добираться на 2-х автобусах, так еще и отзывы не очень. Что делать, непонятно.
Старый 31-03-2009, 23:02     #4476
Nadezhda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 291
Nadezhda отсутствует


Цитата:
Сообщение от молния Посмотреть сообщение
А может попробовать сходить к заведующей, спросить, поговорить.Может действительно мест уже нет? Вдруг она что посоветует?
С одной стороны это действительно вариант - подойти к завед. А с другой -по-моему бесполезно. Во-первых заведующая я думаю не в курсе сколько направлений уже выдано в ее сад, только если комиссия не отзванивается в сад после каждого выданного направления, а это уж наврядли.....Например(допустим в саду 15 мест), направлений выдано 10 шт, а дойти до сада и подать доки успели только 5 чел, в итоге комиссия скажет что свободно 5 мест, а завед. - что 10...... Да и у меня сложилось почему-то такое впечатление, что завед. 31 сада сама не особо то и заинтересована в приеме детей,хотя может мне только показалось, уж больно с такой кислой миной она доки принимала, все пыталась сначала нас отшить, да не получилось

Цитата:
Сообщение от КапризЮля Посмотреть сообщение
С 31 садом реально мутная история.
Ну не дают туда направлений и всё.
Муж сегодня минут 30 с ними в комиссии бадался и всё напрасно.Мы хотели туда в группу с1,5 до2 лет. Говорят мест нет. Сад виден из окна, прям рядом с домом. В итге нас направляют в 20 на прю Металлистов. это от нас минут 40 пешком или остановок 6 на транспорте. Или говорят пишите заявление на следующий год. А у меня уже и карта готова и всё на мази. В 20 идти не хочу, скорее всего будем писать заявление на сл. год. на 2010. Сижу короче, плачу. Уверена что в саду места есть. Никто туда не идёт. Зачем то они его придерживают. БЕСПРЕДЕЛ И БЗОБРАЗИЕ!!!!!
Я с одной мамочкой на нашей площадке разговаривала, даже не знаю как ее зовут, знаю что живет в 20 доме....Так она тоже хочет в 31, тк прям под окнами.Так я ей говорю, когда придете в комиссию а вам будут говорить что мест в 31 саду нет(набирают одну группу 15 чел), вы попросите их показать вам в подтверждение все эти 15 выданных направлений.Если покажут - то действительно нет, ну, остается только другой сад.А если будут упираться или отказывать, скажите что мол это очень подозрительно, РОО можете припугнуть, вдруг поможет....Как я поняла в этом деле главное настойчивость и упорство(но без наглости, а то можно вообще с садом пролететь)
Старый 31-03-2009, 23:12     #4477
КапризЮля
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 118
КапризЮля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nadezhda Посмотреть сообщение

Я с одной мамочкой на нашей площадке разговаривала, даже не знаю как ее зовут, знаю что живет в 20 доме....Так она тоже хочет в 31, тк прям под окнами.Так я ей говорю, когда придете в комиссию а вам будут говорить что мест в 31 саду нет(набирают одну группу 15 чел), вы попросите их показать вам в подтверждение все эти 15 выданных направлений.Если покажут - то действительно нет, ну, остается только другой сад.А если будут упираться или отказывать, скажите что мол это очень подозрительно, РОО можете припугнуть, вдруг поможет....Как я поняла в этом деле главное настойчивость и упорство(но без наглости, а то можно вообще с садом пролететь)
мы просили показать эти списки где записаны те кому дали туда направление. НЕ ПОКАЗЫВАЮТ. Говорят это вообще не ваше дело списки смотреть. А не показывают потому что есть там места. Мне просто обидно, почему я должна тоскать реб в сад по 40 мин, если в саду под домом есть места? Ну не было бы реально мест я б смирилась и таскала, но ведь понятно что места есть. И то что не показывают списи лишнее тому подтверждение.
Девочки, КУДА МОЖНО ПОЖАЛОВАТЬСЯ???? КТО ЗНАЕТ???
я прям незнаю что делать... отчаилась совсем.
Старый 31-03-2009, 23:14     #4478
молния
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: метро Академическая
Сообщения: 278
молния отсутствует


Цитата:
Сообщение от КапризЮля Посмотреть сообщение
мы просили показать эти списки где записаны те кому дали туда направление. НЕ ПОКАЗЫВАЮТ. Говорят это вообще не ваше дело списки смотреть. А не показывают потому что есть там места. Мне просто обидно, почему я должна тоскать реб в сад по 40 мин, если в саду под домом есть места? Ну не было бы реально мест я б смирилась и таскала, но ведь понятно что места есть. И то что не показывают списи лишнее тому подтверждение.
Девочки, КУДА МОЖНО ПОЖАЛОВАТЬСЯ???? КТО ЗНАЕТ???
я прям незнаю что делать... отчаилась совсем.
Быть может оставлены места для льготников?
Старый 31-03-2009, 23:14     #4479
КапризЮля
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 118
КапризЮля отсутствует


Цитата:
Сообщение от молния Посмотреть сообщение
А может попробовать сходить к заведующей, спросить, поговорить.Может действительно мест уже нет? Вдруг она что посоветует?
ходили уже, места пока есть.
ничего она не советует, ничем не может помочь. всё через это грёбанное рано.
Девочки куда жаловаться?
Старый 31-03-2009, 23:15     #4480
ЛЕРУНДЕЛЬ
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Замшина
Сообщения: 1 944
ЛЕРУНДЕЛЬ отсутствует


Цитата:
Сообщение от КапризЮля Посмотреть сообщение
мы просили показать эти списки где записаны те кому дали туда направление. НЕ ПОКАЗЫВАЮТ. Говорят это вообще не ваше дело списки смотреть. А не показывают потому что есть там места. Мне просто обидно, почему я должна тоскать реб в сад по 40 мин, если в саду под домом есть места? Ну не было бы реально мест я б смирилась и таскала, но ведь понятно что места есть. И то что не показывают списи лишнее тому подтверждение.
Девочки, КУДА МОЖНО ПОЖАЛОВАТЬСЯ???? КТО ЗНАЕТ???
я прям незнаю что делать... отчаилась совсем.
А мне кажется, что можно отправить мужа еще раз записаться в конкретный сад. Счас они все места подобьют и может как раз тут и повезет, а то что вы уже в другой сад определены, так об этом можно умолчать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.