Нужен совет относительно врачебных действий - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 18:34     #1
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Очень прошу не переносить тему, ибо здесь нарда много, вдруг чего подскажут!!!

Всё происходит НЕ в Питере.
Ситуация такова: у меня есть бабушка. Ей 75 лет. У неё уже лет 7 была тромбоцитопиния... И в очередной раз она легла в больницу (стабильно раз в год ложилась), а там её залечили гормонаи так, что у неё наоборот, тромбоз пошёл. И вот из-за него ей удалили почти весь тонкий кишечник. А пока она отходила от операции (обрзовался свищ и это было долго), у неё развилась гангрена на ноге. Ногу отрезали по колено... Сейчас свищ зажил, нога отрезанная - тоже, но теперь темнеет вторая нога, похоже, тоже гангрена... Кшечникне работае, т.е. кормится она нормально, но процесс напрямую... Плюс ещё два дня назад температура поднялась до 38... И вот завтра её выписывают!!! Со всеми этими проблемами!!! Это вообще правомерно???

И что делать в такой ситуации? Бабушка далеко, я туда приеду только в пятницу (билеты на среду куплены), а выпишут завта! И как это? Там её забирать некому - только престарелая соседка, которая физичеси не дотащит человека без ноги на 3-й этаж без лифта... Как повлиять на врачей, чтобы хоть до конца недели продержали??? И вообще, мне кажется, что её выписывают домой... умирать... Но как же так??????
Старый 30-03-2009, 18:38     #2
Крокозябруля
Активный участник
 
Профиль Крокозябруля
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 304
Крокозябруля отсутствует


свяжитесь со страховой компанией. пусть разбираются...потребуйте консилиума, если считаете, что выписка неправомерна. чтобы решение о выписке не лечащий врач один принимал, а консилиум...
Старый 30-03-2009, 18:39     #3
Flore
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 936
Flore отсутствует


Позвоните в страховую телефон должен быть на обратной стороне полиса.
Старый 30-03-2009, 18:48     #4
nazeta
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 218
nazeta отсутствует


К сожалению, это называется - выписывают домой умирать. Страховая ничем не поможет. Врач решил так и баста. Вам придется самой выхаживать бабушку. Сил Вам!!
Старый 30-03-2009, 18:54
ответ для nazeta на сообщение "К сожалению, это называется -..."
    #5
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от nazeta Посмотреть сообщение
К сожалению, это называется - выписывают домой умирать. Страховая ничем не поможет. Врач решил так и баста. Вам придется самой выхаживать бабушку. Сил Вам!!
Так я-то буду выхаживать... Я туда ради этого и еду. Но если завтра выпишут, то как? Куда? Меня ж там ещё не будет...

а что будет, если вот такая ситуация, что её выписывают, сама она до дома добратьсяне сможет - точно! И никто не заберёт... Что будет???
Старый 30-03-2009, 18:58     #6
nazeta
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 218
nazeta отсутствует


Либо довезут на сантранспорте, если такой имеется, либо могут оставить сидеть в коридоре. К сожалению, с этим ничего не сделать... Вы же сами это знаете. Ищите, кто сможет ее забрать. Наше здравоохранение - это жесть. Как платное, так и бесплатное. Я поэтому и ушла из медицины.
Старый 30-03-2009, 19:07     #7
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Офигеть! Там реально никого не найти... И довезут... Она ж неходячая! Как она там до пятницы будет одна без еды и, простите, в выделениях?!! Или до пятницы в коридоре сидеть??? так она и не сидячая...
Старый 30-03-2009, 19:13     #8
nazeta
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 218
nazeta отсутствует


А что за город? Если маленький, то есть шанс, что все не так плохо. Может и социальные службы привлекут.... Но не расчитывайте на всякий случай на это.
Старый 30-03-2009, 19:22     #9
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от nazeta Посмотреть сообщение
А что за город? Если маленький, то есть шанс, что все не так плохо. Может и социальные службы привлекут.... Но не расчитывайте на всякий случай на это.
Город маленький, в Пермской области... Но я действительно не понимаю, как это - высадят в коридор или на улицу вытурят! С враами созваниваемся, они знают, что я приеду в пятницу, но говорят самолётом лететь, им всё равно как но завтра выписка! А я панически боюсь!!! Да и не миллионерша!!! Они там считают, что раз из Питера, значит, олигархи...
Старый 30-03-2009, 19:24     #10
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


Ну вообще в таких случаях социальные службы помогают.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.