деликатный вопрос - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 15:59     #71
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от наглый кот Посмотреть сообщение
Так а что же мне сказать, не покажу? Придется книжку покупать. На себе как-то неловко
Пока перевела тему. Сказала, что не видно сейчас, и о чем-то другом заговорила. А ведь уверена, что спросит еще раз.
Не, на себе-то точно не надо
Не знаю... Я бы, наверное, сказала, что раз дырочка специальная, то и видно её только при рождении ребеночка... В некотором смысле это ведь правда. (Сейчас в меня начнут кидаться помидорами за вранье ребенку)

Вот, я же говорила, чем больше ребенок знает, тем больше вопросов... Просто вот покажете вы ему сейчас на картинке... а он вдруг пойдет у девочек спрашивать "Покажи"? Ну ведь может такое быть, дети ж друг другу много чего демонстрируют...
Старый 30-03-2009, 16:32
ответ для Мама Му на сообщение "деликатный вопрос"
    #72
Мама Му
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 147
Мама Му отсутствует


"Вот, я же говорила, чем больше ребенок знает, тем больше вопросов... Просто вот покажете вы ему сейчас на картинке... а он вдруг пойдет у девочек спрашивать "Покажи"? Ну ведь может такое быть, дети ж друг другу много чего демонстрируют..."
Обязательно попросит! И покажут друг другу! Это НОРМАЛЬНЫЙ процесс становления сексуальности (в смысле половой идентификации)

мой вот тоже как-то настойчиво просил показать...не показала...думаю как?
кстати, идея, что видно при рождении сойдет на какое-то время
Старый 30-03-2009, 16:32
ответ для Мама Му на сообщение "деликатный вопрос"
    #73
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Трубочка... А почему не сказать, что эта трубочка называется пуповиной? Мама и папа очень хотели... Но ребёнка вполне может (как у моей) возникнуть вопрос: "А если я захочу у меня тоже появится ребёночек?" ответ "Да, но попозже" не прокатывает... А Почему попозже? А почему не сейчас? Нужно вырасти? А почему? А чем взрослые отличаются? И т.п....

И ещё, почему (это уже мой вопрос) именно относительн данных тем родители выдают информацию дозированно? Ведь относительно других вопросов, более невинных, родители стараются в ольшинстве своём дать развёрнутый овет... Т.е. получается, что всю остальную информацию рдители подчас навязывают, хотя их не спрашивают об этом (таблица умножения, например), а именно ЭТУ информацию ребёнок должен вытягивать клещами. И ещё, а почему родители думают, что трёх-четырёхлетка не понимает или не может понять? Эт уж как объяснить... А уж если интересуется, значит, понять может... ИМХО
Старый 30-03-2009, 16:37     #74
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Му Посмотреть сообщение
Обязательно попросит! И покажут друг другу! Это НОРМАЛЬНЫЙ процесс становления сексуальности (в смысле половой идентификации)

мой вот тоже как-то настойчиво просил показать...не показала...думаю как?
кстати, идея, что видно при рождении сойдет на какое-то время
Не, ну вы знаете, одно дело просто "задрали юбочки - спустили штанишки", это действительно нормально, никуда не денешься. И другое дело - искать там дырочку. Согласитесь, тут простым задиранием юбки не обойдешься.
Я, конечно, не знаю у кого как, но мне как-то не хочется, чтобы у моей дочери мальчики дотошно разглядывали половые органы и искали, где там дырочка.
Старый 30-03-2009, 16:37     #75
Мама Му
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 147
Мама Му отсутствует


Зура, простите не отметила, Ваша дочка в садик ходит?
Я некоторое время работала воспитателем, так в средней группе-все уже друг другу все показали и успокоились.Туалеты то общие.А вот в группе, где детей стыдили и орали застав их за подобным-ой-ой-ой! Запретный плод попер)))
Так что если ходит-наверное уже многое видела-и этого ей достаточно И ладненько!
Повторюсь-все дети и роджители разные-и это здорово
Старый 30-03-2009, 16:38     #76
Мама Му
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 147
Мама Му отсутствует


согласна-перебор!
Старый 30-03-2009, 16:49     #77
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Трубочка... А почему не сказать, что эта трубочка называется пуповиной? Мама и папа очень хотели... Но ребёнка вполне может (как у моей) возникнуть вопрос: "А если я захочу у меня тоже появится ребёночек?" ответ "Да, но попозже" не прокатывает... А Почему попозже? А почему не сейчас? Нужно вырасти? А почему? А чем взрослые отличаются? И т.п....

И ещё, почему (это уже мой вопрос) именно относительн данных тем родители выдают информацию дозированно? Ведь относительно других вопросов, более невинных, родители стараются в ольшинстве своём дать развёрнутый овет... Т.е. получается, что всю остальную информацию рдители подчас навязывают, хотя их не спрашивают об этом (таблица умножения, например), а именно ЭТУ информацию ребёнок должен вытягивать клещами. И ещё, а почему родители думают, что трёх-четырёхлетка не понимает или не может понять? Эт уж как объяснить... А уж если интересуется, значит, понять может... ИМХО
Ну не надо придираться к словам, я же вам не цитирую свои объяснения, а передаю общий смысл конспективно. И про пуповину говорила, только чтобы объяснить, что такое пуповина, приходится как раз говорить, что это трубочка, через которую малышу от мамы передается питание. Ну если хотите, можно употребить слов шланг, если трубочка не нравится. И от пуповины плавно переходим к наличию пупка (что это и откуда взялось).... Дальше надо?

Честное слово, мне просто интересно, если так сложно объяснить, чем отличается взрослый от ребенка (ну согласитесь, не только детородными функциями), то как уж тут замахиваться на более тонкие моменты? Хотя, видимо, у каждого свои сложности...

Кстати, из меня моему ребенку ничего клещами не приходится вытягивать, да она и не проявляет какого-то особенного интереса к этим вопросам. Как-то я не заостряю, видимо, вот она и не цепляется за каждое слово. Дети, вообще-то, существа крайне любопытные. И (это уже мой вопрос) зачем в них возбуждать повышенный интерес к половым органам, который может привести и к вполне реальному повышенному же исследованию их?Зарождения ребенка, на мой взгляд, процесс далеко не только физический, но и в немалой степени сакральный, с этого надо начинать, а не со схем и наглядных пособий.
Старый 30-03-2009, 16:53     #78
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Му Посмотреть сообщение
Зура, простите не отметила, Ваша дочка в садик ходит?
Я некоторое время работала воспитателем, так в средней группе-все уже друг другу все показали и успокоились.Туалеты то общие.А вот в группе, где детей стыдили и орали застав их за подобным-ой-ой-ой! Запретный плод попер)))
Так что если ходит-наверное уже многое видела-и этого ей достаточно И ладненько!
Повторюсь-все дети и роджители разные-и это здорово
Ходит, ходит. И само собой, в курсе, чем мальчики от девочек отличаются. Только (ну это мое мнение) одно дело просто принять к сведению, а другое - получить информацию, что со всем этим добром можно еще и что-то делать (ого! а что? а как? а попробовать?).
Старый 30-03-2009, 16:57     #79
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Ну не надо придираться к словам, я же вам не цитирую свои объяснения, а передаю общий смысл конспективно. И про пуповину говорила, только чтобы объяснить, что такое пуповина, приходится как раз говорить, что это трубочка, через которую малышу от мамы передается питание. Ну если хотите, можно употребить слов шланг, если трубочка не нравится. И от пуповины плавно переходим к наличию пупка (что это и откуда взялось).... Дальше надо?

Честное слово, мне просто интересно, если так сложно объяснить, чем отличается взрослый от ребенка (ну согласитесь, не только детородными функциями), то как уж тут замахиваться на более тонкие моменты? Хотя, видимо, у каждого свои сложности...

Кстати, из меня моему ребенку ничего клещами не приходится вытягивать, да она и не проявляет какого-то особенного интереса к этим вопросам. Как-то я не заостряю, видимо, вот она и не цепляется за каждое слово. Дети, вообще-то, существа крайне любопытные. И (это уже мой вопрос) зачем в них возбуждать повышенный интерес к половым органам, который может привести и к вполне реальному повышенному же исследованию их?Зарождения ребенка, на мой взгляд, процесс далеко не только физический, но и в немалой степени сакральный, с этого надо начинать, а не со схем и наглядных пособий.
Ну про духовность сего поцесса оговорено ещё примернов двухлетнем ворасте. Сейчас у моего ребёнка был конкретно физический интерес, как что и из чего? А чем оличаетсявзрслый от ребёнка? Духовн? Так моя дочь тут же говрит, что я с завтрашнего дня тоже буду умной, мудрой, и т.п. (сейчас некогда слова подбирать, но понятно, да? Т.е. с завтрашнего дня она собирается стать морально-духовно взрослой). И спрашивает будеттогда у неё в пузике ребёночк расти? Живём мы без папы,и когда я объясняла, что для появления малыша требуется мужчина, мой ребёнок сразу спрашивает, а зачем? И на любой мой ответ появляется вопрос, типа "а почему? А как?" И повторюсь, лично япрост уверена, что ребёнок в 3-4 года гораздо правильнее и лучше примет информацию, нежели попозже. А учитывая сегодняшнюю доступность ко всему, лучше уж дочь от меня всё узнает, нежели услышит от кого-то другого.
Старый 30-03-2009, 17:11
ответ для Мама Му на сообщение "деликатный вопрос"
    #80
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Ну я тоже ребенка одна воспитываю.
Насчет 2-хлетнего возраста... Ну вот сомневаюсь я, что в 2 года дети хорошо понимают, что такое духовность... взрослые-то не все понимают...
Откровенно говоря, если элементарно взять большого пупса и приложить ей к животу... Мне кажется в 4 года ребенок на раз поймет несоответствие размеров. Зачем углубляться в дебри, если можно начать элементарно с того, что в девочке ребеночек не поместится? Это раз. Мама кормит малыша грудью, а чтобы было молочко, должна эта самая грудь вырасти. Это два. Ну про самостоятельность я молчу...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.