Экстренные случаи-что делать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 17:55     #1
Сеньчик
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 766
Сеньчик отсутствует


Поскорей бы неделя эта закончилась-просто жуть,а не неделя.
На днях сын упал дома,с самосвальчика-просто вывалился,плакал долго,с рук моих не слезал,минут через 10 я увидела,что у него из ротика чуть чуть кровь идет,умыла его,крови нет,испугалась ужасно мало ли зуб сломал или язык прикусил,вызвала экстренно врача (мое счастье,что живет врач в соседнем подъезде и знаю лично),а время уже было идти ко сну 20.30...посмотрели нас-разбил губу,сказали пока не кормить,ему больно будет-только плакать будет и на утро обычным спреем от кашля прыскать 4 р в день,что б инфекции не было....а сегодня буквально час назад,я думала,что все,жись закончилась-после еды деть сок стал пить и от баловства своего и жадности маленькой подавился,оч сильно,я чуть не поседела,трясла его вниз головой фактически и стучала по спине,а он глаза закатывал,меня до сих пор потряхивает...обошлось слава богу все....м но чувствую себя полной клуней,что не знаю как реагировать на разные ситуации...а то ли еще будет ой-е-ёй (с)...
Мамы,давайте попробуем составить список,что нужно делать в экстренной ситуации,как реагировать самой и как помочь ребенку,если нет времени на квалифицированную помощь или нужно как то экстренно действовать....а то что то я совсем ,может кому то этот топ тоже поможет.

элементарного даж не знаю,что делать если кровь из носа (нос разбит),порезался,чем обрабатывать?итд итп
Надеюсь,что всех нас это никогда не каснется,но предупрежен-значит вооружен!
Старый 28-03-2009, 18:10     #2
Сеньчик
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 766
Сеньчик отсутствует


вот кое что нашла
http://detiisem******/?p=254
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=2433 рвота и понос
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=2406 таблица аллергичных продуктов
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=930 если ребенок подавился
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=229 первая помощь ребенку
Старый 28-03-2009, 20:52
ответ для Сеньчик на сообщение "вот кое что..."
    #3
Секрет феи
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Лиговский пр.
Сообщения: 245
Секрет феи отсутствует


Очень ценный топик! Присоединяюсь:
Экстренная помощь ребенку
Старый 28-03-2009, 22:06
ответ для Секрет феи на сообщение "Очень ценный топик!..."
    #4
innuchka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 299
innuchka отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...ad.php?t=84088 - правда, эта ссылка из "Малышей до года", но думаю, что из нее можно извлечь полезную информацию и для детишек постарше.
Старый 29-03-2009, 23:01     #5
Юкля
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 316
Юкля отсутствует


еще вот тут можно посмотреть
Старый 29-03-2009, 23:04     #6
Мануэла
Участник
 
Профиль Мануэла
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 170
Мануэла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сеньчик Посмотреть сообщение
Поскорей бы неделя эта закончилась-просто жуть,а не неделя.
На днях сын упал дома,с самосвальчика-просто вывалился,плакал долго,с рук моих не слезал,минут через 10 я увидела,что у него из ротика чуть чуть кровь идет,умыла его,крови нет,испугалась ужасно мало ли зуб сломал или язык прикусил,вызвала экстренно врача (мое счастье,что живет врач в соседнем подъезде и знаю лично),а время уже было идти ко сну 20.30...посмотрели нас-разбил губу,сказали пока не кормить,ему больно будет-только плакать будет и на утро обычным спреем от кашля прыскать 4 р в день,что б инфекции не было....а сегодня буквально час назад,я думала,что все,жись закончилась-после еды деть сок стал пить и от баловства своего и жадности маленькой подавился,оч сильно,я чуть не поседела,трясла его вниз головой фактически и стучала по спине,а он глаза закатывал,меня до сих пор потряхивает...обошлось слава богу все....м но чувствую себя полной клуней,что не знаю как реагировать на разные ситуации...а то ли еще будет ой-е-ёй (с)...
Мамы,давайте попробуем составить список,что нужно делать в экстренной ситуации,как реагировать самой и как помочь ребенку,если нет времени на квалифицированную помощь или нужно как то экстренно действовать....а то что то я совсем ,может кому то этот топ тоже поможет.

элементарного даж не знаю,что делать если кровь из носа (нос разбит),порезался,чем обрабатывать?итд итп
Надеюсь,что всех нас это никогда не каснется,но предупрежен-значит вооружен!
Я такая же!!!Вот вечно с дитем что-то случается!!!Вот уже третью неделю в гипсе ходим...
Старый 29-03-2009, 23:13     #7
Настена
Ветеран
 
Профиль Настена
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 872
Настена отсутствует


постою
Старый 29-03-2009, 23:35     #8
Isiandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 733
Isiandra отсутствует


Пошли с дочкой в Лукоморье, оно находится на 4 этаже. Все купили, стали спускаться вниз на лифте, девушка у меня самостоятельная, не трогай меня , руку не дам. В общем я стаю у стенки, она с папой рядом у выхода из лифта, дверь лифта открывается, и она не чего умнее не придумала как запихнуть руку в щель между кабиной лифта и дверью, естественно руку ей зажало. Хорошо папа вовремя сориентировался и сумел отжать дверцу. На руку я даже взглянуть боялась. Слава богу все обошлось, поцарапала только пальчик.
Сегодня пока я собирала игрушки, она залезла на стенку, я только успела увидеть как мой ребенок летит вниз головой. Хорошо домик-палатка смягчила полет, и она только испугалась.
Пошла с папой на горку, чуть не упала папа только за ноги успел схватить. Хотя на этой горки и дети более младшего возраста катаются, а родители в сторонке стоят.
Выход пока вижу только один везде ходить с ней за руку, и даже дома, но пока не получается.
Старый 29-03-2009, 23:38     #9
kolpachok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский
Сообщения: 723
kolpachok отсутствует


полезный топ!!!
Старый 29-03-2009, 23:54
ответ для kolpachok на сообщение "полезный топ!!!"
    #10
ноня
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 59
ноня отсутствует


Цитата:
Сообщение от kolpachok Посмотреть сообщение
полезный топ!!!
присоединяюсь!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.