МАРШ НЕСОГЛАСНЫХ С ПАМПЕРСАМИ - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 12:28     #231
tolstopuz
Ветеран
 
Профиль tolstopuz
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 629
tolstopuz отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama ksu76 Посмотреть сообщение
Просто наверное кто пользуется многоразовыми не понимают, что перед тем как их постирать их еще нужно и прокипятить (я имею в виду каканные и особенно у кого девочки)! Я думаю что этого никто не делает! Я представляю картину мамочка у плиты с бачком каканных подгузников, а ребзик уже мокрый в комнате! Если вы их просто стираете - можно просто занести инфекцию! А потом пишут о пользе. Не логично!
Я вот не встречала детей, которые в однор подгузах, с пеленочным дерматитом, а вот раньше при марлях у каждого второго(это мне педиатр говорила), а вред от однор конечно будет если их менять раз в сутки.
Старый 29-03-2009, 12:29     #232
МАМА ЯНОЧКИ
Участник
 
Профиль МАМА ЯНОЧКИ
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 166
МАМА ЯНОЧКИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama ksu76 Посмотреть сообщение
точно. Это же ни сядешь ни встанешь нормально, ни на улицу не выйдешь. Надо лечь и лежать, а как же тогда многоразовые подзузники ребятенку менять?
Я писала про ПОСТОЯННОЕ использование прокладок. В определённые дни это конечно необходимо. Но каждый день, лично мне ни прокладки, ни тряпочки не нужны. Но это уже совсем другая тема.
Старый 29-03-2009, 12:32     #233
МАМА ЯНОЧКИ
Участник
 
Профиль МАМА ЯНОЧКИ
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 166
МАМА ЯНОЧКИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama ksu76 Посмотреть сообщение
Так надо с этого было и начинать. Занимаюсь только ребенком и больше ничем. А убеждать всех в опасности для ребенка одноразовых памперсов в вашем случае некорректно.
Так я с этого и начинала. Что ни об экономии, ни о недостатке свободного времени речь не идёт. Делаю так по убеждению, что ребёнку так лучше. И если почитаете внимательно все мои сообщения, то поймёте, что никого не агетирую, кому надо - делюсь опытом. А в основном, достаточно корректно отвечаю на нападки так уверенных в своей правоте поклонников памперсов.
Старый 29-03-2009, 12:35     #234
МАМА ЯНОЧКИ
Участник
 
Профиль МАМА ЯНОЧКИ
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 166
МАМА ЯНОЧКИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
Так сказали же -складывают в емкость, потом с остальным бельем стирают. Моё изумление проигнорировали.
А в чём изумоение? Детские пописы опасным веществом не считаю. Стираю со всем детским бельём. А каки смываю предварительно сильной струёй душа. Нужны ещё какие-то подробности?
Старый 29-03-2009, 12:37     #235
mama ksu76
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 467
mama ksu76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА ЯНОЧКИ Посмотреть сообщение
Так я с этого и начинала. Что ни об экономии, ни о недостатке свободного времени речь не идёт. Делаю так по убеждению, что ребёнку так лучше. И если почитаете внимательно все мои сообщения, то поймёте, что никого не агетирую, кому надо - делюсь опытом. А в основном, достаточно корректно отвечаю на нападки так уверенных в своей правоте поклонников памперсов.
А у Вас первый ребенок? Вы так и не ответили - вы кипятите подгузники?
Старый 29-03-2009, 12:39     #236
mama ksu76
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 467
mama ksu76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА ЯНОЧКИ Посмотреть сообщение
А в чём изумоение? Детские пописы опасным веществом не считаю. Стираю со всем детским бельём. А каки смываю предварительно сильной струёй душа. Нужны ещё какие-то подробности?
Ну-ну. И кто Вас так научил? Если мы говорим про опыт, который наверное Вам передали Ваши мама и бабушка, то наверное они Вам говорили, о том что их нужно кипятить? Так почему Вы этого не делаете? А струя воды здесь не поможет! Или Вы об этом не знали?
Старый 29-03-2009, 12:39     #237
МАМА ЯНОЧКИ
Участник
 
Профиль МАМА ЯНОЧКИ
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 166
МАМА ЯНОЧКИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama ksu76 Посмотреть сообщение
Просто наверное кто пользуется многоразовыми не понимают, что перед тем как их постирать их еще нужно и прокипятить (я имею в виду каканные и особенно у кого девочки)! Я думаю что этого никто не делает! Я представляю картину мамочка у плиты с бачком каканных подгузников, а ребзик уже мокрый в комнате! Если вы их просто стираете - можно просто занести инфекцию! А потом пишут о пользе. Не логично!
Конечно не кипячу в тазике, высокотемпературный режим стиралки - устраивает????? По поводу занесения инфекции - вопрос спорный, поскольку не понимаю, откуда возьмётся инфекция в чистой квартире. А вот на производстве продукции - от станков, до стерильной чистоты китайских ручек....
Старый 29-03-2009, 12:42     #238
uliana_sen
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 109
uliana_sen отсутствует


Да, что вы все прицепились к марлевым. Я лично уже никакие не использую. Не нужны. Во имя голой попы приучила ребенка и себя. Раньше, дабы не просикать матрас были марлевые, а теперь никаких. Дети у меня обычные. Мама моя, которая научила детей присаживать и писать - гениальная мама. Помню как я на нее кричала, когда она приходила и высаживала старшую дочку. Просто человек существо довольно консервативное зачастую. И я как все. Сейчас есть определенная устойчивая традиция - памперсы. Очень сложно человеку выйти за рамки устоев и моды. Это парадокс. Тут все обвиняют совок, а сами не вправо ни влево. У меня нет этой проблемы: БЛИН ТЫ не купил в ОКЕЕ ПАМПЕРСЫ срочно иди а то нам гулять не в чем!
Старый 29-03-2009, 12:43     #239
mama ksu76
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 467
mama ksu76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА ЯНОЧКИ Посмотреть сообщение
Конечно не кипячу в тазике, высокотемпературный режим стиралки - устраивает????? По поводу занесения инфекции - вопрос спорный, поскольку не понимаю, откуда возьмётся инфекция в чистой квартире. А вот на производстве продукции - от станков, до стерильной чистоты китайских ручек....
Я не про квартиру. И не про ее чистоту. А о том что обычная стирка тут не поможет! И при чем тут китайские руки? Если вы так рассуждаете, то можно вообще отказаться от всех благ цивилизации.
Старый 29-03-2009, 12:43     #240
МАМА ЯНОЧКИ
Участник
 
Профиль МАМА ЯНОЧКИ
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 166
МАМА ЯНОЧКИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama ksu76 Посмотреть сообщение
А у Вас первый ребенок? Вы так и не ответили - вы кипятите подгузники?
Ребёнок у меня второй. Так что опыт есть. Не буду сейчас рассказывать о возрастных достижениях первой дочери, потому как наверное не поверите и спишете на "материнскую память".


Закрыто


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.