Объясните, чем отличается педофилия от любви к несовершеннолетним? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 17:49     #1
Мымра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 775
Мымра отсутствует


"Судья Питер Эспиноза в Верховном суде штата Калифорния в Лос-Анджелесе отказался снять обвинения с 75-летнего кинорежиссера Романа Полански. Поланский сбежал из страны в 1978 году после того как его обвинили в сексе с 13-летней Самантой Гаймер, что считается изнасилованием даже при обоюдном согласии. Встреча Поланского с Гаймер произошла на вечеринке в доме актера Джека Николсона. Поланский был арестован и провел в тюрьме 42 дня, после чего его освободили под залог, и он сбежал из страны. С тех пор режиссер живет в добровольном изгнании в Париже"

" И это случилось: 13-летняя девчонка устроилась стажером, а потом стала костюмером в Театре Пушкина (стаж в театре был нужен для поступления на театроведческий в ГИТИС), куда перешел из Театра на Таганке и Пороховщиков. Ире было 13. Пороховщикову - 42. ....
Однако Саша мог меня, девчонку 13 - 14 лет, разбудить звонком среди ночи и сказать: «Ира, забери меня». Я записывала название ресторана и мчалась в ночь. В советские годы с машинами на дорогах было туго. И я, бывало, подолгу искала попутку. А когда добиралась, выяснялось, что Саша с компанией уже переместился в другой ресторан. Могла полночи ездить - телефонов же сотовых не было! - наконец, приезжала к нему домой. Наивно спрашивала у его мамы: «Что с Сашей? Не звонил?» А она не пускала на порог. И я стояла до утра под окнами. А рядом была гостиница «Космос», и иногда даже дворник принимал меня за «ночную бабочку». Было стыдно, горько, обидно. Но - любовь брала свое. И все повторялось снова....
Секретарь парторганизации театра цеплялся с вопросом: «Было» у вас или не «было»?» Я чувствовала себя раздавленной. Не знала, кому излить душу! Меня разбирали на собрании с намерением отправить обратно в Москву. Выгнали бы, если бы не вступилась Вера Алентова. К ее мнению прислушивались, и она сказала: «Оставьте эту девочку в покое. Если она уедет в Москву, я уеду вместе с ней!» Если бы не Алентова, может, и не состоялся бы мой брак. Поддержал актер Збруев, сказавший свое веское слово моим родителям, с которыми дружил: «Не мешайте им, у них все серьезно!"
Старый 23-03-2009, 17:50     #2
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


ох и скользкую же тему вы затронули :-(
Старый 23-03-2009, 17:53     #3
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


ничем не отличается - глупышки девчушки и несостоятельные мужики ,как МУЖИКИ
Старый 23-03-2009, 17:59     #4
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


ИМХО педофелия - это любовь к несовершеннолетнему только потому, что он несовершеннолетний. А обычная любовь - это любовь к человеку, его личности что ли...
Старый 23-03-2009, 18:00     #5
Мымра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 775
Мымра отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
ох и скользкую же тему вы затронули :-(
Денис, я честно перестала понимать. То у нас, знамя на вилы - бей педофила, а то статья с указанием персоналий, изложением омерзительныйх подробностей и выводом - это и есть любовь.
Старый 23-03-2009, 18:03     #6
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


боюсь, этот вопрос вообще не стоит поднимать. потому что как только его поднимаешь, тут же попадаешь под перекресный огонь педофилоненавистников. не так уж близка мне эта тема, чтобы из-з анее подставляться. лучше уж я за права геев поборюсь.
Старый 23-03-2009, 18:04     #7
Мымра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 775
Мымра отсутствует


Цитата:
Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
ИМХО педофелия - это любовь к несовершеннолетнему только потому, что он несовершеннолетний. А обычная любовь - это любовь к человеку, его личности что ли...
Повторно цитирую:
"Однако Саша мог меня, девчонку 13 - 14 лет, разбудить звонком среди ночи и сказать: «Ира, забери меня». Я записывала название ресторана и мчалась в ночь. В советские годы с машинами на дорогах было туго. И я, бывало, подолгу искала попутку. А когда добиралась, выяснялось, что Саша с компанией уже переместился в другой ресторан. Могла полночи ездить - телефонов же сотовых не было! - наконец, приезжала к нему домой. Наивно спрашивала у его мамы: «Что с Сашей? Не звонил?» А она не пускала на порог. И я стояла до утра под окнами. А рядом была гостиница «Космос», и иногда даже дворник принимал меня за «ночную бабочку». Было стыдно, горько, обидно. Но - любовь брала свое. И все повторялось снова.."
Где здесь признаки любви со стороны мужчины?
Моя крестница 5 лет обожает моего мужа. Четко выделяет его из толпы, требует уделять ей внимание, рассказывает, что он самый красивый дядя и т.д. С-но, он имеет моральное право использовать её по своему усмотрению?
Старый 23-03-2009, 18:05     #8
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


нет, любовь в РФ регламентируется УК. и упаси бог вашего мужа от "доброжелательных" соседушек.
Старый 23-03-2009, 18:06     #9
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


есть критичное мнение, что педофилия это не только отношения с несовершеннолетней, но и с годящейся в дочери, т.е. на 18-20 лет моложе - уже не норма.

мнение не моё. но вот я воспринимаю 18-летнюю девочку ребенком, и никак не готова рассматривать её как потенциальную соперницу (чисто гипотетически)
Старый 23-03-2009, 18:06     #10
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
не так уж близка мне эта тема, чтобы из-з анее подставляться. лучше уж я за права геев поборюсь.
а тема геев сильно близка?
(мне тоже, если что )




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.