Не могу заниматься с ребенком - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 01:20     #11
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetlana007 Посмотреть сообщение
Так она согласиться и без выбора, или просто сама попросит. Но будет лепить так как она хочет, а хочет она что бы я лепила всяких зверюшек (тут она мне всячески помогает). А вот что то другое –НЕТ.
То же самое рисовать - она коляки, я домики и зверюшек. Если красками то вообще труба- тут главный смысл вымазать всю баночку с краской, и причем руками.
"будет лепить так как она хочет, а хочет она что бы я лепила всяких зверюшек"- принимает решение она. Отстаньте, ИМХО.. Навязывание ни к чему не приведет.
Попробуйте как-нибудь: "Смотри, КАКОООООЙ светофор в книжке!!! Вот тут зайка дорогу переходит!!! Лепим зайку? А светофор? Зайка на зеленый цвет переходить дорогу будет?" Ну как-то так..
Старый 23-03-2009, 01:20     #12
mama_Чо_Lee
Участник
 
Профиль mama_Чо_Lee
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 186
mama_Чо_Lee отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetlana007 Посмотреть сообщение
Это не много не то. Вы видно имеете в виду кризис 3 лет. Когда на любое предложения взрослым, ребенок отвечает нет. Типа ты будешь одеваться - нет. Ты будишь ходить голым –нет. Не важно что взрослый предлагает, главное сказать нет.
У нас по-другому, она со мной почти всегда согласна. Будим играть- Конечно будим. И достаем например игру найди пару (цвета). Все новые варианты ее не устраивают, мы играем как в 1.9, когда учили цвета. т.е бегает лимон и ищет свой желтый карандаш.
У меня складывается такое ощущения что ее просто где то слегка переклинило. Все старое хорошо, все новое плохо и не интересно.
видно имели ввиду кризис 2-х лет
Старый 23-03-2009, 01:40
ответ для Isiandra на сообщение "Не могу заниматься с ребенком"
    #13
mama_Чо_Lee
Участник
 
Профиль mama_Чо_Lee
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 186
mama_Чо_Lee отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetlana007 Посмотреть сообщение
, подрастет и все поймет?
.
она вас итак хорошо понимает. Вы не думайте что она не понимает. Просто сейчас такой возраст начался. Я, Я САМ(а), не хочу... Когда ребенок рождается он - это весь мир. он и мама это одно целое. К 2 годам ребенок потихонечку начинает понимать, что он - это он, а мама это уже отдельное от него. И все таки он начинает делать маленькие "проверочки" может я это все таки весь мир? тем самым подчиняя себе все вкруг. как так, что ли. Надеюсь правильно изложила, чтобы не запутать
Старый 23-03-2009, 11:54
ответ для Isiandra на сообщение "Не могу заниматься с ребенком"
    #14
крошка-капитошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 354
крошка-капитошка отсутствует


Сыночек тоже так доводит Играет во всё так, как сам хочет. Я его просто оставляю в покое и через какое-то время он начинает этим интересоваться. А вообще я заметила, что могу чему-то учить малыша по полмесяца, а как сынок останется с папой всего часа на два, так сразу всё умеет. Пыталась научить его самого снимать штанишки, когда ходит на горшок, ну никак. Оставила с папой, прихожу, смотрю сынок сам снимает и одевает их.
Старый 23-03-2009, 12:37     #15
Ястреб Женский
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В Питере-живем в Озерках
Сообщения: 1 002
Ястреб Женский отсутствует


Цитата:
Сообщение от -о(а Посмотреть сообщение
мне кажется, что нужно играть по дитячьим правилам, иногда предлагать свои, но не навязывать, наиграется по-своему - захочет новенького попробовать))
я согласна.еще подружайка,которая водит свою дочку, более старшую чем моя дочь,в садик , сказала что у детей начинают появляться интересы ко многим играм,когда они попадают в детский коллектив, где видят пример.
ее тоже дочь мало во что играла до поступления в дет сад,сейчас и лепит и рисует и вырезает..
Старый 23-03-2009, 12:43
ответ для Isiandra на сообщение "Не могу заниматься с ребенком"
    #16
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


У меня доча заставляет меня рисовать, лепить, строить...она руководит! Манагер растет! Очень сердится, если я протестую и говорю:"Давай вместе!" А иногда вообще говорит мне - "НЕ трогай!!!!" Кризис...
Старый 23-03-2009, 13:53     #17
Мариса
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: аллея Котельникова
Сообщения: 1 840
Мариса отсутствует


В два года тоже боролась с такой проблемой. Безуспешно, делает только то, что хочет и как хочет. Остаивла ее в покое и поняла, что постепенно начинает спрашивать у меня как сделать.
Старый 23-03-2009, 14:17
ответ для Isiandra на сообщение "Не могу заниматься с ребенком"
    #18
marsege
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ланское ш.
Сообщения: 1 180
marsege отсутствует


Чего-то я вообще не поняла проблемы, а зачем навязывать ребенку свои правила???

Ну ладно, когда ребенок не хочет есть или одеваться, а уж играть-то - это ж дитячье дело, пусть делает его как хочет
Старый 23-03-2009, 14:39     #19
Isiandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 733
Isiandra отсутствует


Цитата:
Сообщение от marsege Посмотреть сообщение
Чего-то я вообще не поняла проблемы, а зачем навязывать ребенку свои правила???

Ну ладно, когда ребенок не хочет есть или одеваться, а уж играть-то - это ж дитячье дело, пусть делает его как хочет
Да это и не проблема. Просто хочеться ей показать что можно делать еще с теми же красками и пластелином.
А про есть и одеваться. Она у меня с года ест сама ложкой, а сейчас просит что бы я ее кормила.
Я ей говорю довай собирать игрушки. Мне в ответ- нет, ты мамочка собири, а я посмотрю.
Папа с ней вообще не может не чего делать.
Но я вроде уже нашала выход из положения. Пока она интересуеться цифрами, будим их рисовать и лепить.
Старый 23-03-2009, 22:40
ответ для Isiandra на сообщение "Не могу заниматься с ребенком"
    #20
juh
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 352
juh отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetlana007 Посмотреть сообщение
Ну, то есть не то что бы совсем заниматься не могу - мы с ней лепим, рисуем, пытались клеить аппликации. Но дело в том что ее как будто зациклило, вот чему научилась в 1.6, так это и осталось. Раскраски- нет, хотя они ее нравятся, но просто там рисовать. Купила для самых маленьких, там пальчиком надо рисовать. Говорю, ты послушай, потом будем рисовать. Нет сразу ор – я так не хочу, я хочу вот так. Что я ей не предложу – все ей не нравиться, естественно у меня всякое желания пропадает вообще, что либо делать. Причем так во всем. В любую игру будет играть только, как она хочет. Пыталась с ней в куклу поиграть (элементарно - покормить, напоить, спать уложить) кукла улетела под шкаф. Говорю, давай папе обед сварим, нет, я не хочу. Мы даже поэтому не развивалки не ходим, т.к там она то же хотела делать все по-своему.
У кого то же так? И что с этим делать. Или не чего не делать, подрастет и все поймет?
А так девочка умненькая – говорит не плохо, знает цвета, сейчас увлеклась цифрами, любит книжки.
Мы ходим на развивалки, и я могу отметить очень большую разницу в том, как ребенок делает что-то со мной дома (лепит, рисует, раскрашивает и т.п.), и тем, как он слушает и воспринимает, как преподаватель на занятии показывает (и другие детки делают), как нужно делать. Там все делает, и кисть правильно в руки берет, а дома - часто наподобие вашего варианта получается.

Может вам попытаться еще походить на развивалки. Ведь поведение ребенка могло с тех пор измениться. В любом случае это очень полезно, даже если вы не увидите эффекта сразу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.