"Ну все же сдают" - Страница 82 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 21:28     #811
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Поверьте, свои желания я высказываю вполне цивилизованным способом. Главное, чтобы понимали.

А я вот не люблю насилия над личностью.
Кляузы никогда цивилизованным способом не считались, а считались подлостью и грязью... простите за прямоту....
Старый 17-03-2009, 21:29     #812
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
С одной стороны, да. С другой, есть же шансы, что найдутся товарищи, которые просто из принципа захотя оживить ныне недействующие механизмы государственной власти.
Не, это не ко мне. В данной плоскости мне ближе принцип "меня не трогайте, и я буду белой и пушистой".
Старый 17-03-2009, 21:30     #813
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
Кляузы никогда цивилизованным способом не считались, а считались подлостью и грязью... простите за прямоту....
Угу. Зато учительское "цепляние" детей за несдачу денег их родителями - это весьма цивилизованный способ, не имеющий ну никакого отношения к подлости!
Старый 17-03-2009, 21:30     #814
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Так, наверное, этот "изумительный" педагог не "цеплял" тех деток, чьи родители деньги не сдают?
Я не знаю, чем плох театр - мы пока еще не ходили группой. Почитайте несколькими страницами выше пост Любы-Погрешности, там она писала минусы таких мероприятий. У меня нет пока твердого мнения на этот счет.
Для меня все булет определяться суммой и периодичностью таких мероприятий. Если это будет стоить 50-150 рублей (как писала Lona) 1 раз в два месяца , - сдам без вопросов.
Если 250 рублей и дважды в месяц (тоже кто-то писал эти цифры) - нет.

Но в любом случае такие мероприятия должны осуществляться на добровольной платформе и во "внешкольное" время. А уж по поводу написания работ по этим спектаклям - вообще слов нет.
А я так, по сей день не могу забыть Татьяну ("Евгений Онегин"), размера так 56-58 в черном лифчике и белоснежном платье, увиденную лет в 13-14 в театре, куда мы ходили всем классом и ежемесячно. А написание работ по спектаклям, это нормально или хотя бы обсудить. В ряду школ города (прекрасных школ с отличным образованием) эта традиция существует.
Старый 17-03-2009, 21:32     #815
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
А написание работ по спектаклям, это нормально или хотя бы обсудить. В ряду школ города (прекрасных школ с отличным образованием) эта традиция существует.
Это не нормально. Если ребенок по каким-то причинам не посещает эти "добровольно-принудительные" платные мероприятия, то, конечно, справедливо влепить ему пару за незнание пропущенного спектакля.
Старый 17-03-2009, 21:34     #816
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марита Посмотреть сообщение
Ну, если вы никому не надоедаете звонками, не угрожаете переходить родителю какого-нибудь ребенка в другую школу, что бы не пользоваться покупным на род. деньги, а тихим сапом решили, предложили, кто то отказался, купили и довольны, то проблем быть не должно. В реале бывает не так.
Точно!
Старый 17-03-2009, 21:34     #817
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Угу. Зато учительское "цепляние" детей за несдачу денег их родителями - это весьма цивилизованный способ, не имеющий ну никакого отношения к подлости!
А Вы сдавайте деньги и никто ни к кому цепляться не будет, чего ж еще проще!
Старый 17-03-2009, 21:36     #818
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
Я знаю одну гимназию... достаточно известную в городе... Так вот, там были проведены разборки РОНО после кляузы одной дамочки..... Комиссия РОНО приехала ..... и уехала... Нарушений выявлено не оказалось, а они уж точно были6)))Я думаю, почему не было выявлено всем понятно.... Однако, был выявлен источник кляузы (или родители решили, что они его выявили)... угадайте, что произошло далее..
В общем ребенок кляузницы учится в другом месте, а мама строчит кляузы про другую школу....

Знаете, если бы подобные ситуации были широко распространены, никто сигналов в РОНО бы и не боялся. Видимо все-таки не так все радужно.
Старый 17-03-2009, 21:36     #819
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Это не нормально. Если ребенок по каким-то причинам не посещает эти "добровольно-принудительные" платные мероприятия, то, конечно, справедливо влепить ему пару за незнание пропущенного спектакля.

если болел или была уважительная причина это не вопрос, а если мама сочла лучшим пробежаться в это время с ребеночком по магазинам, то вполне логично получить два балла. Это только мое мнение, жестко, но оно мое. Видимо по этому я не учитель, радуйтесь
Старый 17-03-2009, 21:37     #820
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
А Вы сдавайте деньги и никто ни к кому цепляться не будет, чего ж еще проще!
Не хочу. "Мыло да мочало начинай сначала".
Могу ответить в той же форме: А Вы не требуйте денег, никто в РОНО кляузничать не будет. Чего ж еще проще!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.