"Ну все же сдают" - Страница 31 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 10:32     #301
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от Воронеж Посмотреть сообщение
У нас в классе есть такая мама... не работает, папа имеется, но НИКАКИХ денег мама не сдаёт, вообще НИКОГДА. Тем не менее, её девочка получает подарки на НГ и 8-е Марта, смотрит спектакли в театре, ездит на экскурсии, занимается в отремонтированном классе...
У меня трое детей и я вкалываю на трёх работах...
С начала года мы на всё про всё сдали по полторы тысячи рублей. Неужели сумма неподъёмная? Думаю, просто потребительское отношение. К слову, мы экономим на уборщице, так класс мама тоже не пришла мыть...
И ничего с ней не сделаешь, так и будем до выпускного оплачивать развлекухи для её дочери. Если раскинуть на весь класс - сумма небольшая...
как я Вас понимаю!
Это о чем я и говорила, Вы правильно подметили потребительское отношение и жажда у халяве (прошу простить за выражение), по другому и не назовешь
Старый 12-03-2009, 10:35     #302
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лазанья Посмотреть сообщение
Как-то грустно все у Вас. Если бы я предполагала, что цветочек на 8 марта как-то повлияет на отношение учителя к моему ребенку, то и дарить бы не стала.
Это точно.

Но я бы у такого учителя даже и учить бы своего ребенка не стала.
Старый 12-03-2009, 10:48
ответ для Бегемоша на сообщение ""Ну все же сдают""
    #303
Romanushka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 199
Romanushka отсутствует


Действительно, почему не оказывать посильную помощь, если нет возможности сдать деньги или есть предвзятое отношение к деньгам. Пожалуйста, можно что-то испечь и принести на огонек вместо покупных сладостей для детей. Ну если на ремонт не сдавали деньги, то хотя бы можно придти и помочь вымыть класс и пр. Считаю, что надо жить интересами класса, это ведь единое целое на несколько лет. И мы в ответе за наших детей! Надо дружить и детям и родителям. А так, какой пример мы им подаем! А потом удивляемся, почему проблемы у детей внутри класса.
Старый 12-03-2009, 11:16
ответ для Бегемоша на сообщение ""Ну все же сдают""
    #304
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


скажите, а мама-одиночка всегда располагает временем, чтобы мыть окна? Вы почему-то считаете, что у человека есть либо время, либо деньги. Я знаю полно людей, у которых нет ни того, ни другого. И не потому, что они сериалы смотрят или водку пьют. Например потому, что мама-одиночка одна выполняет все функции... значит, у нее времени заметно меньше чем у той, у которой есть с кем эти функции разделить.
Конечно, это исключительно их проблемы, но мы говорим о коллективе - ради чего тогда все эти экскурсии и праздники - если каждому наплевать на проблемы другого. Разумеется, я тоже считаю, что халява - это плохо. Но хуже - высокомерное свинство по отношению к менее удачливым и менее успешным.
Старый 12-03-2009, 11:22     #305
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Цитата:
Сообщение от нютик-лютик Посмотреть сообщение
считаю что если кто-то против то и нафик эти огоньки,не у всех есть деньги их оплачивать,а ходить то всем охота
Это если против хотя бы половина. Если же против всего несколько. то я слабо себе представляю, по какой причине большая компания должна быть солидарна с меньшинством.

Цитата:
Сообщение от Марита Посмотреть сообщение
Ну если 20 чел идут на огонек, то неужели жалко налить 2 стакана пепси 2-м чеовекам? Если это принцип, то принцип родителей(одних и других), то дети то причем?
В таких ситуациях я всегда готова оплатить этих нескольких. Однако есть родители, которые так делать не готовы.
Старый 12-03-2009, 11:46
ответ для Бегемоша на сообщение ""Ну все же сдают""
    #306
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Чёрт... писала-писала... всё съелось.
...
В общем, я считаю, что в корень надо ставить причину, по которой деньги не сдают. Если из принципа - то это их проблемы, хотя детей может быть и жалко. Но люди сами принимают решение и кормить их потребительское отношение не правильно.
Если же вопрос в жёсткой экономии и нехватке денег, то, я думаю, это как раз и надо решать с РК, один на один. Просто объяснить ситуацию, что ДЕНЕГ НЕТ И НЕ БУДЕТ в ближайшем будущем, что даже 50 рублей оторвать от бюджета семьи - очень тяжело. Вы просто не можете себе этого позволить. На 99% уверена, что в дальнейшем "ваша доля" будет раскидываться по всем по умолчанию. Это же ерундовые деньги получаются, в самом-то деле. И совсем необязательно ставить вас в неловкое положение и оповещать об этом всех родителей. И впрямь не у всех может хватить широты души, чтобы сдать лишние 10 рублей.
Старый 12-03-2009, 11:49
ответ для Бегемоша на сообщение ""Ну все же сдают""
    #307
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


А насчет "трудовой" компенсации денег... согласна, не всегда есть такая возможность. Я сама дочку одна воспитываю, работу пришлось сменить, теперь даже если появится необходимость пойти что-то мыть/клеить - не смогу. Раньше могла, а теперь обстоятельства изменились. И я наверняка не одна такая.
Старый 12-03-2009, 11:50
ответ для 3ypa на сообщение "Чёрт... писала-писала... всё..."
    #308
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Я согласна с подходом "поговорить и объяснить". Однако , как мне кажется, все равно честнее озвучить всем остальным ситуацию и раскидывать суммы между теми, кто действительно согласится. Если вдруг такая вещь всплывет - РК мало не покажется.
Старый 12-03-2009, 11:55     #309
РЫЖАЯ БЕСТИЯ
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Невский район м. Ломоносовская
Сообщения: 251
РЫЖАЯ БЕСТИЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
скажите, а мама-одиночка всегда располагает временем, чтобы мыть окна? Вы почему-то считаете, что у человека есть либо время, либо деньги. Я знаю полно людей, у которых нет ни того, ни другого. И не потому, что они сериалы смотрят или водку пьют. Например потому, что мама-одиночка одна выполняет все функции... значит, у нее времени заметно меньше чем у той, у которой есть с кем эти функции разделить.
Конечно, это исключительно их проблемы, но мы говорим о коллективе - ради чего тогда все эти экскурсии и праздники - если каждому наплевать на проблемы другого. Разумеется, я тоже считаю, что халява - это плохо. Но хуже - высокомерное свинство по отношению к менее удачливым и менее успешным.


На это есть другой вариант ответа. Маме-одиночке не надо ещё за одним "ребенком" (мужем) смотреть. У нас мамы-одиночки наоборот активнее, чем семейные.
Старый 12-03-2009, 12:00     #310
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Я согласна с подходом "поговорить и объяснить". Однако , как мне кажется, все равно честнее озвучить всем остальным ситуацию и раскидывать суммы между теми, кто действительно согласится. Если вдруг такая вещь всплывет - РК мало не покажется.
Ну возможно, тут надо исходить из конкретной ситуации среди родителей.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.