"Ну все же сдают" - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2009, 23:21     #71
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamamasha Посмотреть сообщение
Согласна. Но, во-первых, хотелось, чтобы было как у всех (изначально планировался другой подарок, пр кружку узнали по факту), чтобы не было обид. Во-вторых, мы в школу ходим 1/3 времени, поэтому 2/3 учителей не знаем. Это, безусловно, наши проблемы, но и наши проблемы в плане подарков.
На самом деле я сама была в род комитете и понимаю, как это все сложно. Просто бывает, когда и комитет не прав.

Как угодить на всех? Один хочет машинку, другой говорит, что такие книжки не нужны и т.д. А когда вносишь предложение, купите сами, а мы подарим (РК) ответ один - мы хотим все одинаковое. Сами себе противоречите.
Так же и с уборкой и прочим.
Старый 08-03-2009, 23:21     #72
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
Как это - бесплатно убирает? Волонтёр, шоль?

Повеселили.
Бесплатно для нас. Я думаю и так понятно, что это штатная школьная уборщица, которая получает зарплату.
Старый 08-03-2009, 23:22     #73
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
А венец тут где? Тут, по-моему, у каждого по венчику. А вся проблема в умении (или неумении) встать на позицию другого и отнестись к этому другому просто по-человечески. Все ведь возвращается!
Да, возвращается всё. Проверено.
Старый 08-03-2009, 23:22     #74
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
А вся проблема в умении (или неумении) встать на позицию другого и отнестись к этому другому просто по-человечески. Все ведь возвращается!
Ну да, так это вещи одного порядка.
Старый 08-03-2009, 23:27
ответ для Nataijal на сообщение "Вот тут, как раз - не стоит...."
    #75
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Вот тут, как раз - не стоит. Неравноценными будут подарки, детям будет обидно!
Вы знаете, как раз наоборот. Дети реагируют хорошо (смотря как воспитаны, конечно), они лучше, чем мы о них думаем.
Старый 08-03-2009, 23:29     #76
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
Бесплатно для нас. Я думаю и так понятно, что это штатная школьная уборщица, которая получает зарплату.
А штатной школьной учительнице тоже доплачиваете? А охраннику? А поварихе?
Старый 09-03-2009, 00:04
ответ для Бегемоша на сообщение ""Ну все же сдают""
    #77
Лулу
Элита
 
Профиль Лулу
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 1 710
Лулу отсутствует


Я всегда сдаю, тем более в школе не много требуют...А вот в садике -сдавали на все и по многу, но тоже сдавала -сама осознано выбрала такой садик, так что жаловаться не накого было...
Старый 09-03-2009, 00:44     #78
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
А вы знаете, что уборщицы получают практически столько же, сколько учитель, закончивший ВУЗ? И чегой-то вы собрались на задолбанных жистью мамках экономить?

Вы в курсе, что и на уборщиц, и на охрану ( к примеру) деньги выделяются из бюджета?
Хотелось бы поподробнее...Деньги на охрану не выделяются. Да и не положено школе охрана - кнопка да! А охранник просто тот же вахтер. У нас вахтер - охранник официально оплачивается т стоит с носа 150 руб вместе с доплатой за постоянную медсестру. Иначе в школу все будут туда - обратно ходить? Интересно мне Вы же учитель.
Старый 09-03-2009, 00:52     #79
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
Зато у нас в классе полно родителей, которым все пофиг и у них вечно нет денег.

Школа престижная и попасть в нее было сложно.
Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
Совершенно верно. Я бы еще сказала, что надо объективно оценивать свои возможности. Я не буду отдавать своего ребенка в школу, где ежемесячная оплата несколько сотен у.е.....потому что мне это не по карману....
Зачем идти в школу, которая славится поборами, если не можешь их оплачивать??????

У нас полкласса недовольно качеством парт, которые уже есть , и хочет из поменять, а другая половина активно не хочет менять. Проблема, однако.... И дело не в запросах РК, а в несоответствии запросов родителей класса.
Знаете, не смешно.
Пример 1.
В нашем классе было две золотых медалистки.
Одна из них девочка из неполной семьи.
Вторая из семьи и вовсе маргинальной - мать была лишена род. прав, отец "приблатнённый".
Они не смогли сдавать деньги на фотографии и даже на выпускной вечер.
Но именно они защищали честь школы на районных и городских олимпиадах, их вызывали на открытых уроках, и думаю, в том, что школе после нашего выпуска был присвоен статус гимназии есть и их заслуга.

Пример 2.

У меня есть знакомые, малообеспеченная семья, многодетная, есть проблемы с жильём, что сжирает много денег.
Но один из сыновей у них очень умненький мальчик, ещё в дошкольном возрасте выделялся на фоне сверстников. Ходил в д-с с интеллектуальным развитием, но поборов в этом саду, о чудо, почти не было... сдавали в год 500 рублей на краски-бумагу плюс иногда на театр.

Когда подошло время поступать в школу, родителям и всем было очевидно, что в обычной дворовой школе их ребёнку будет просто не очень интересно.
Т.к. к тому времени, он, например, уже даже писал книги - т.е. сам сшивал, писал... - по истории и археологии, много читал, собирал коллекцию минералов, арифметические задачи шёлкал.

И они повели записывать его в очень престижную школу. Им сразу сказали, что те, кто не ходили на курсы не имеют шансов туда попасть, и что существует вступительный взнос. Мои знакомые, честно сказали, что они не могут себе этого позволить материально. Но подали документы, ребёнок прособеседовался, сдал тест.

И они уже особо не рассчитывали на эту престижную школу, и были уверены, что придётся идти в дворовую... Но летом им позвонили и сказали, что их сын зачислен во второй класс. Сейчас он там учится, очень хорошо, между прочим, уже в средней школе, входит в научное общество при РАН, занимается исследованиями, представляет доклады на конференции... Учителя им довольны. В классе много друзей. А вот Родительский Комитет нет, т.к. его родители не могут сдавать деньги на "парты из красного дерева".

Но, знаете, тем кто советует всем детям из малообеспеченных семей отправится в менее престижные школы, стоит задуматься, каков по их мнению должен быть критерий "престижности". Уровень знаний учеников, сильные учителя, победы учеников школы на городских Олимпиадах. Или обеспеченность родителей, стеклопакеты в классах...




Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
А штатной школьной учительнице тоже доплачиваете? А охраннику? А поварихе?
Вот именно. Когда мы учились в школах, классы мыли не мамы, а сами ученики. У нас было расписание дежурств и... Знаете, я не думаю, что в таком самообслуживании было что-то унизительное. Раз в две недели вымыть класс (т.к. дежурили по очереди), раз в четверть отдраить парты и стулья от собственных художеств. В средней школе и окна мыли - не мамы.

Мне кажется, это трудовое воспитание было не на вред, а на пользу. А то сейчас у некоторых деток формируется потребительское отношение к жизни. Напрягаться не надо, родители всё оплатят.
Старый 09-03-2009, 02:39     #80
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Хотелось бы поподробнее...Деньги на охрану не выделяются. Да и не положено школе охрана - кнопка да! А охранник просто тот же вахтер. У нас вахтер - охранник официально оплачивается т стоит с носа 150 руб вместе с доплатой за постоянную медсестру. Иначе в школу все будут туда - обратно ходить? Интересно мне Вы же учитель.
Этот вопрос вы должны адресовать не мне, а администрации Вашей школы. Но ведь не адресуете, спорим?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.