"Ну все же сдают" - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2009, 19:31     #31
Очень ответственная
Участник
 
Профиль Очень ответственная
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 104
Очень ответственная отсутствует


Цитата:
Сообщение от kat-katrin Посмотреть сообщение
Идите сами в родительский комитет. И поймете какая это тяжкая ноша. Думай, что подарить учителям на д.р., как уложится в 200 руб. детям на праздники. Вода в класс, расходы на канцелярию. Думаете приятно и легко каждый раз обзванивать 26 человек и объяснять на что нужны деньги. А сколько своего личного времени я трачу на этот обзвон родителей. А сколько бензина и времени я потратила за 4 года, закупая подарки на 8 марта, 23 февраля, новый год. Этого никто не считает.
Никогда не состояла в род.комитете, но приблизительно так себе это и представляю, поэтому деньги сдаю сразу. Можешь сделать лучше и дешевле - пойди и сделай. Я не могу.
Старый 08-03-2009, 19:39     #32
благоразумная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Московская
Сообщения: 468
благоразумная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Очень ответственная Посмотреть сообщение
Никогда не состояла в род.комитете, но приблизительно так себе это и представляю, поэтому деньги сдаю сразу. Можешь сделать лучше и дешевле - пойди и сделай. Я не могу.
+100

Вот золотые слова
Если знаешь, как и где надо - пойди, сделай сам, никто ж не возражает. Ни разу не видела, чтоб род. комитет держался за свои места.
Люди стараются, тратят свое время (безвозмездно) и нервы. Как умеют.Никто, понятно, и не просит благодарности, но так , хотя бы лишний раз нервы им трепать не надо.
Старый 08-03-2009, 19:41
ответ для Бегемоша на сообщение ""Ну все же сдают""
    #33
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


У нас запредельных сумм не требуют, поэтому я не вникаю. Сколько просят - столько и сдаю, мой карман эти суммы пока не напрягают... Я в этом смысле "удобный" родитель, но пассивный - в деятельности класса и РК не участвую, некогда мне. Труд РК действительно неблагодарный.
Старый 08-03-2009, 20:35
ответ для Бегемоша на сообщение ""Ну все же сдают""
    #34
ИринкаКартинка
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 143
ИринкаКартинка отсутствует


У нас в род. комитете 4 человека (я , вроде, тоже вхожу) 2 из них - учителя началки из этой же школы. Поэтому у нас самые бюджетные и грамотные статьи расходов

А, вот, от конвейерно сделанных фотографий отказываюсь со спокойной совестью - не умеете фотографировать детей - не занимайтесь, или терпите убыток. Ненавижу непрофессионализм
Старый 08-03-2009, 20:58     #35
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от благоразумная Посмотреть сообщение
+100

Вот золотые слова
Если знаешь, как и где надо - пойди, сделай сам, никто ж не возражает. Ни разу не видела, чтоб род. комитет держался за свои места.
Люди стараются, тратят свое время (безвозмездно) и нервы. Как умеют.Никто, понятно, и не просит благодарности, но так , хотя бы лишний раз нервы им трепать не надо.


спасибо огромное за теплые слова и Вам

Люди стараются, тратят свое время (безвозмездно) и нервы., а часто и свои деньги...за ряд мамочек, которые больше всех выступают, а делать ничего не хотят. И очень ошибочно мнение, что родители РК тем самым пытаются завоевать симпатию учителей. Полный бред. У нас к примеру, в РК есть и мамы отличников и мамы "шаловливых" детей, но это ничего не меняет. И в этом году сняв с себя полномочия, дети (к примеру) не поздравили друг друга не в один из праздиков, вообще. Не подарка, не чаяпития и т.д. Правда, здорово!!!!!
Старый 08-03-2009, 21:15
ответ для Бегемоша на сообщение ""Ну все же сдают""
    #36
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


А никто не звал в РК. Туда, ИМХО, часто идут люди, имею.щие проблемных детей. Наша председ. - не исключение. Или - по "велению души". Героизма особого я в этом не вижу. Есть время и желание - делайте. Но решать вопросы кулуарно, а потом ставить всех перед фактом "обязательной сдачи денег" - я этого не понимаю.
Не было бы одних родителей - ничего, нашлись бы другие, и, думаю, не хуже, если не лучше. Никаких таких особых прав у РК, вообще-то, нет. Но его представители часто думают, что есть. И вот в этом я с ними не согласна.
Старый 08-03-2009, 21:45     #37
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
А никто не звал в РК. Туда, ИМХО, часто идут люди, имею.щие проблемных детей. Наша председ. - не исключение. Или - по "велению души". Героизма особого я в этом не вижу. Есть время и желание - делайте. Но решать вопросы кулуарно, а потом ставить всех перед фактом "обязательной сдачи денег" - я этого не понимаю.
Не было бы одних родителей - ничего, нашлись бы другие, и, думаю, не хуже, если не лучше. Никаких таких особых прав у РК, вообще-то, нет. Но его представители часто думают, что есть. И вот в этом я с ними не согласна.
Старый 08-03-2009, 21:53     #38
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
А никто не звал в РК. Туда, ИМХО, часто идут люди, имею.щие проблемных детей. Наша председ. - не исключение. Или - по "велению души". Героизма особого я в этом не вижу. Есть время и желание - делайте. Но решать вопросы кулуарно, а потом ставить всех перед фактом "обязательной сдачи денег" - я этого не понимаю.
Не было бы одних родителей - ничего, нашлись бы другие, и, думаю, не хуже, если не лучше. Никаких таких особых прав у РК, вообще-то, нет. Но его представители часто думают, что есть. И вот в этом я с ними не согласна.
Насмешило)) у нас в РК - 4 человека (я в том числе) , все родители умненьких , "беспроблемных" детей, если так вообще можно говорить о детях. И, если честно, никакого веления души у меня не было, у меня своей работы полно) Я бы сказала, что в РК идут неравнодушные родители.
Я могу уступить свое место в РК, я вообще за ротацию родителей в РК, но, к сожалению, таких нет и не предвидится.
Зато у нас в классе полно родителей, которым все пофиг и у них вечно нет денег.

Школа престижная и попасть в нее было сложно.
Старый 08-03-2009, 22:01     #39
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
Насмешило.
очень смешно - когда матери-одиночке говорят: это твои проблемы, где ты денег возьмешь? Это нормально?
Старый 08-03-2009, 22:02     #40
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Елки-палки, так обидно, что кто-то считает, что в РК идут потому что людям большего всех НАДО и они ХОТЯТ этим заниматься больше других. После того, как одна мама так сказала, что мол, Вы сами ХОТИТЕ этим заниматься, поэтому не нойте - я вышла из РК, теперь у нас его нет. Думаете стало легче? Нет,стало гораздо сложнее решать все организационные вопросы. И многие теперь жалеют, что нету у нас РК. Что касается меня лично, то я участвовала в РК не потому что у меня было много времени, и желание вызыванивать недовольных родителей с просьбами сдать денег, а потому что болела душа за детей и совесть перед учителями, а никто из родителей принимать участие в организационных вопросах не желал, а на собраниях просто прятали глаза. В итоге на 8-е марта наши учителя не получили от класса подарок на 8-е марта, потому что собирать деньги и закупать подарки некому. Здорово?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.