Пропасть. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 22:13
ответ для Ниагара на сообщение "Пропасть."
    #41
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Да ходили мы.К психиатру,профессору.
Она говорит его не провоцировать.Психически адекватен.Пили месяц Фенибут.
А его и провоцировать не надо,он сам теперь чуть что - бах и аффект. А я считаю,что это просто распущенность.Потому что когда его начинает разбирать,он может остановиться,но предпочитает вот так...это же видно.
Ну если он после похода в музей кричал бабушке,что порешит её,потому что она его туда "притащила" а ему там занудно!Это что,его "доводили и провоцировали"?
Старый 07-03-2009, 22:15
ответ для Ниагара на сообщение "Пропасть."
    #42
ЛендГрейп
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 64
ЛендГрейп отсутствует


вспомнила, как я была непростым подростком.... до сих пор у мамы прощения прошу за свое поведение... ей так было не просто со мной.... никогда не смогу простить себе мамины слезы.... отец у меня ходил в рейсы на 6-9 месяцев.... дело было в 9-м классе.... я пришла с гостей, выпившая, моя мама очень спокойный человек, никогда и ни на кого голос не повышала... увидела она меня в таком виде, и заплакала.... а я ей в догонку, мол чего плачешь, сама ведь виновата, такую меня воспитала, поплачь-поплачь, что выросло, то выросло.... мои слова действовали на нее, как удары хлыста, она плакала и взрагивала от каждого моего слова.... боже, даже стыдно вспоминать об этом.... но слава богу этот возраст прошел, я выросла и мы стали с мамой добрыми друзьями.... может и ваш сын перебесится?очень надеюсь на это. терпения вам и мужества....
Старый 07-03-2009, 22:18
ответ для Ниагара на сообщение "Пропасть."
    #43
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


А я уже даже орать не могу.....
Старый 07-03-2009, 22:29     #44
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛендГрейп Посмотреть сообщение
боже, даже стыдно вспоминать об этом.... но слава богу этот возраст прошел, я выросла и мы стали с мамой добрыми друзьями...
А в каком возрасте понимание наступило?
Старый 07-03-2009, 23:11
ответ для Ниагара на сообщение "Пропасть."
    #45
Лего
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, самый север
Сообщения: 794
Лего отсутствует


Не обижайтесь, но по тем немногим деталям, что Вы рассказываете, Вам ещё далеко до принятия сына как сформировавшейся личности. Вы его продолжаете агрессивно воспитывать, навязывать своё видение истины. А всё. Поздно. Поезд ушёл. Ничего довнести в эту личность уже нельзя. У него уже "на всё своя логика".
И теперь, всё что Вы можете сделать, это стараться понять эту логику, приняв для себя, что изменить её Вы уже не можете.
Вот Вы спрашиваете у ЛендГрейп, в каком возрасте наступило понимание у девочки своей матери . А ещё не плохо бы понять, когда и у матери наступило понимание, что если повзрослевшей дочери вздумалось напиться, то она напьётся, и гундосить, а тем более орать уже бесполезно. Остаётся только заплакать от бессилия, что ребёнок воспитался не таким как хотелось. Ничего не попишешь, что выросло, то выросло.
Когда сами родители поймут, что их ребёнок больше не ребёнок, тогда и наступит мир.

Цитата:
Я всегда за детей. Может быть поискать причину агрессивности, выслушать и его точку зрения, понять почему...Это все же крик отчаяния, когда маме такое говорят... Что у него такого случилось?

А вы что ли пробовали выключать? Это же унизительно. Представляю, если мне кто выключит телевизор. Даже с 8 летней дочкой такого себе не позволяю.
Очень-очень поддерживаю TOSTAR.
Старый 07-03-2009, 23:32     #46
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Знаете...есть разные версии "как надо".И вы излагаете одну из них.
Но я вижу борзоту и полную несознательность,лень,наплевательство.
Мы его ТАК не воспитывали.
И я считаю своим долгом всё же продолжать что-то пытаться,а не оставить его плыть по воле волн,а самой "не орать и не гундосить".
Потому как иначе вообще в дерьмо занырнёт.Тормозов-то нет ещё.Это же видно.
Старый 07-03-2009, 23:34
ответ для Ниагара на сообщение "Пропасть."
    #47
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Попробовала сейчас к нему подойти,руку на спину положида,говорю "Ромочка,иди уже доделай то-то"
Так он от меня отпрыгнул как от мерзкой жабы.Смотрит с ненавистью.Ушёл тут же к себе,дверь на ключ.
Отец подошёл,говорит открой дверь,бельё повесить сушить надо (его же трусы стираные,блин) - "А хрен!" заорал тот в ответ.
"Придурок,твои же трусы повесить!" - уже не выдержал мой муж.А потом мне говорит,"он мне - хрен,а я ему елей лить буду?Нет."
А кто видел моего мужа,каждый скажет - спокойнейший,добрейший человек....и уж если он так срываться стал,значит совсем кошмар.
Старый 07-03-2009, 23:36
ответ для Ниагара на сообщение "Пропасть."
    #48
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Я тоже зажигала, и маме моей низкий поклон за то, что всегда, перед всеми была моей стороне. Наедине могла высказать, и по физиономии я пару раз получала, но для других - мама всегда на моей стороне, и я этим пользовалась... И стыдно мне перед мамой за многие вещи до сих пор, и сердце у нее больное... Взаимопонимание (вернее, мое понимание) пришло годам к 17-ти.
Сейчас начинаются закидоны уже у моего сына, ему 13 через месяц. Готовлюсь просто это пережить, папа стал больше внимания уделять сыну, чаще вместе ходят по своим мужским делам. Пронеси, Господи, ттт...
Старый 07-03-2009, 23:40
ответ для Ниагара на сообщение "Пропасть."
    #49
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


трусы перед дверью оставьте с просьбой повесить, когда он сочтет нужным...
попробуйте с мужем успокоиться (легко сказать)...у Вас еще младший, а Ваши с мужем психи ему точно не нужны.
Старый 07-03-2009, 23:51
ответ для Ниагара на сообщение "Пропасть."
    #50
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Младшего жалко.Он "бъятика" очень любит.А тот такие вещи на его глазах творит.....

Устала я товарищи,плохо мне.Пойду спать.Всем вам огромное спасибо за поддержку.
Где брать силы всё это пережить,я не знаю.Отец бы не срывался....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.