У вас было такое: предохранялись, а забеременели. Очень хочу второго ребенка. - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 00:01     #81
svetilnik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 785
svetilnik отсутствует


Если Вы все просчитали, морально, физичиески и финансово потянете, почему не поговорить с мужем? Какие аргументы против у него? Почему не сейчас, если все так хорошо? ...Вообщем , если все замечательно и оба хотите ребенка, почему не начать планировать? Почему муж так категорически против? Честно, абсолютно странная для меня лично ситуация, когда все хотят , все позволяет , но требуется обман для достижеия всеми желаемой мечты.
Старый 08-02-2009, 00:03     #82
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Нет, все-таки без вопроса аффтару, где берут такую траву, никак не обойтись в этом топе.
Старый 08-02-2009, 00:05     #83
Klementina
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Север
Сообщения: 1 624
Klementina отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
Если Вы все просчитали, морально, физичиески и финансово потянете, почему не поговорить с мужем? Какие аргументы против у него? Почему не сейчас, если все так хорошо? ...Вообщем , если все замечательно и оба хотите ребенка, почему не начать планировать? Почему муж так категорически против? Честно, абсолютно странная для меня лично ситуация, когда все хотят , все позволяет , но требуется обман для достижеия всеми желаемой мечты.
Я сама удивляюсь. Парадокс. Муж считает, что материально мы не потянем. Также он считал, когда мы расширялись, когда планировали первого.
Практика показывает, что он очень перестраховывается Необоснованно, на мой взгляд.
Старый 08-02-2009, 00:06     #84
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Klementina Посмотреть сообщение
Я экономист...
А Вы вообще-то экономическую ситуацию в стране и в мире отслеживаете? Ну хотя бы из профессионального интереса?
Вы понимаете, что дело может быть совсем не обязательно в ценности Вашего мужа, как сотрудника, а в том, что его компания может не выдержать натиск кризиса? Примеров банкротства ранее вполне успешных фирм уже немало. А сколько сейчас на грани. Откуда такая беспечность и беззаботность?
Имхо, в сложившихся обстоятельствах принимать решение о рождении ребенка, не посоветовавшись с мужем, не взвесив всех рисков, не имея четкого плана и "подушки безопасности" (зато имея ипотечные кредиты) - это верх безответственности.
Я уж не говорю о том, что намеренно беременеть, зная, что муж сейчас не готов ко второму ребенку - это просто непорядочно
Старый 08-02-2009, 00:08     #85
Klementina
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Север
Сообщения: 1 624
Klementina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эффект тумана Посмотреть сообщение
А Вы вообще-то экономическую ситуацию в стране и в мире отслеживаете? Ну хотя бы из профессионального интереса?
Вы понимаете, что дело может быть совсем не обязательно в ценности Вашего мужа, как сотрудника, а в том, что его компания может не выдержать натиск кризиса? Примеров банкротства ранее вполне успешных фирм уже немало. А сколько сейчас на грани. Откуда такая беспечность и беззаботность?
Имхо, в сложившихся обстоятельствах принимать решение о рождении ребенка, не посоветовавшись с мужем, не взвесив всех рисков, не имея четкого плана и "подушки безопасности" (зато имея ипотечные кредиты) - это верх безответственности.
Я уж не говорю о том, что намеренно беременеть, зная, что муж сейчас не готов ко второму ребенку - это просто непорядочно
Да, спасибо за инфу.
И еще... вы не оригинальны
Старый 08-02-2009, 00:12     #86
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Мдя...как все предсказуемо...особенно реакция автора
Старый 08-02-2009, 00:14     #87
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Klementina Посмотреть сообщение
Да, спасибо за инфу.
И еще... вы не оригинальны
Я совсем не стремилась оригинальничать, и Вас хочу предостеречь от излишней оригинальности. Сейчас не время для безумств

Думаю, у Вашего мужа есть все основания думать, что
Цитата:
материально мы не потянем
Прислушайтесь к его мнению.
Старый 08-02-2009, 00:14     #88
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Неоригинальный Эффект Тумана, я тебе в контакте письмо написала, ответь, плиз!
Старый 08-02-2009, 00:15     #89
Klementina
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Север
Сообщения: 1 624
Klementina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эффект тумана Посмотреть сообщение
Я совсем не стремилась оригинальничать, и Вас хочу предостеречь от излишней оригинальности. Сейчас не время для безумств

Думаю, у Вашего мужа есть все основания думать, что Прислушайтесь к его мнению.
Я обязательно приму к сведению все представленные здесь мнения.

Благодарю всех за участие
Старый 08-02-2009, 00:16     #90
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Неоригинальный Эффект Тумана, я тебе в контакте письмо написала, ответь, плиз!
Пошла в контакт

Сорри за офф


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.